• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Интересная.
Но я смотрю чуть иначе. Что рассматриваемые вопросы направленности влечения - штатные для нервной системы человека. Потому и применяю не могучие препараты для перепрограммирования нейронов, а помогаю убрать мешающие факторы.
От препаратов я не отказываюсь, и не противопоставляю себя им 🙂
 
Цитата:
Потому и применяю не могучие препараты для перепрограммирования нейронов, а помогаю убрать мешающие факторы.
Так такие препараты на людях не применяются 🙂...Я вот предложил каберголин лишь. Но это безопасный препарат вроде, безопаснее вальпроата.

Что касается нейробиологических исследований 🙂 Они важны в том числе и для понимания, как работает психотерапия. Я сейчас читаю статью про это, потом вам скину. Вкратце говоря, там на основании последних нейробиологических исследований памяти предложено объяснение, как работают разные виды психотерапии: от психоанализа до поведенческой 🙂 Интересно, будете читать ?🙂

То есть подобные исследования важны для создания научного фундамента психологии и психотерапии. Больше людей поверят в психологию, в эффективность психотерапии. Многие просто считают, что они не научны 🙂 Такие нейробиологи как Такао Хенш создает научный фундамент, а некоторые, как, например авторы статьи, которую я читаю, строят мостик между подобными исследованиями и психотерапией.
 
Последнее редактирование:
Прочитаю. Но у меня на этот счёт тоже есть мнение 🙂
Когда занимался нейробиологией - думал и об этом.
Сильно новых методов психотерапии ведь пока не придумали 🙂

Короче - с интересом познакомлюсь.
 
Вот, статья 2015 года

Читаю уже 3 дня : )


А по поводу выпада Индиго про социальные влияния. Блин, на этом форуме они вредны. Здесь и так многие винят и винили внешние факторы, над которыми они не имеют контроля. Сколько можно это делать? Я не так давно движусь в сторону социума, социализации вообще-то. Мне эти мысли тоже не очень полезны. По этой причине я разозлился.
 
Последнее редактирование:
Кирилл, не злись🙂 у каждого свой социальный опыт, кому то как давление, кому то наоборот.🙂
 
Почитай лучше блог бывшего транссексуала, который даже сделал операцию по смене пола, но вернулся к мужской идентичности!

Как говорил Док "Динамика, динамика нас спасет" 🙂

А Индиго опять пишет истории для мастурбации. Мальчики с длинными волосами, которые рядом с мамой и пр...Фиг вам, мастурбировать я на это не буду.

И вообще, капитулянтов, которые говорят, что изменения невозможны и пр., я скоро буду стрелять на месте по законам военного времени.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А тут- связь с мамой, ребенок говорят почти оргазм получает когда грудь сосет.
Да, это правда 🙂

О детской сексуальности статью скидывал.


Да, я знаю, что импринты сидят глубоко. И возможно они до конца жизни. Но 1) Человек может убрать зависимость от них 2) Может предотвратить эскалацию парафилии , 3) Может расширить сексуальный паттерн, 4) Может перестать строить свою идентичность вокруг детских импринтов.

Это вполне реально. 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Да, я знаю, что импринты сидят глубоко. И возможно они до конца жизни. Но 1) Человек может убрать зависимость от них 2) Может предотвратить эскалацию от парафилии , 3) Может расширить сексуальный паттерн, 4) Может перестать строить свою идентичность вокруг детских импринтов.
Кстати, про импринты. Есть книга , как раз про это.
 
Цитата:
2. Импринты. Более или менее жестко заданные программы, которые мозг генетически обязан принимать только в определенные моменты его развития, известные в этологии как моменты импринтной уязвимости.
У него устаревший материал. Нейробиологи научились открывать критические периоды. Статью же скидывал. Он интересен тем, что не является медикаментозным.

Я списываюсь с Герогрием Введенским - главным спецом по парафилиям России. Пообещал мне провести РКИ лечения парафилии с помощью КПТ в сочетании с вальпроатом для того, чтобы определить, полезны ли лекарства для увеличения нейропластичности в этом деле.
 
Последнее редактирование:
Полезно все, во что верят.
В идеале - и врач и пациент 🙂

Вопрос более срочный.
Куда можно применить вот такой аппаратик..Mindray MagSense 360 0.36Т
Надо подумать..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху