• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 (03.11.2015, 18:54) писал:
- статья хорошая. Называется

"I believed I could, so I did"


Она посвящена изменениям педофилии.
Я бы поставил эту фразу сейчас себе в качестве подписи, если бы у меня были на это права.
Ставьте 🙂
Преодоленческая фраза, если я правильно понял.

Но - просто к слову.
Если что-то нужно, то можно ..как уточка жаловаться и плакать (или ругаться и обвинять), а можно просто вежливо попросить о решении задачи.
Эффект ,при внешней схожести - будет разным.


Цитата:
К сожалению, мне только абстракт статьи доступен, не вся статья. Чтобы зарегиться в researchgate и иметь доступ ко всем статья там, нужно иметь почтовый ящик какого-либо университета. А для этого надо быть как минимум аспирантом. Еще одна из причин пойти в аспирантуру. researchgate - это социальная сеть ученых. Но часто там публикуются статьи для всех. Кантор вот свои статьи для всех делает доступными 🙂
СОгласен, такая почта очень пригодится 🙂
 
К слову.
Вчера консультировал ...юного педофила. Так характеризовали при направлении 🙂
Сказали правда ему 6 лет, у меня другая картинка нарисовалась.
А оказалось 14 лет, оральный секс и другие действия с 6-летней сестрой. Сестра сводная, это его морально вдохновляло, мол не инцест никакой.
Достаточно интересный пацан оказался. Доброжелательный, и похож, если коротко - на смесь Уила и Mau 🙂
Несколько дезадаптированный как первый, и ...порывистый, бурный как второй 🙂
Страхов нет, любимое дело - бегание на улице, в мальчишеской компании принят. На особых немного правах. Третье место по бегу в районе, кстати 🙂
Но сочетание особенностей - как раз и дало описанный эффект, переход моральных границ.
Что интересно - рассказал обо всём родителям.
Они в разводе, у каждого новая семья. Но рассказал без обмана, хоть и после сестры - она первая была в ознакомлении мамы чем они сегодня занимались с братом 🙂

Хорошо поработали с ним и его папой, вроде нашли оптимальное направление в его адаптации.
 
Цитата:
Но - просто к слову.
Если что-то нужно, то можно ..как уточка жаловаться и плакать (или ругаться и обвинять), а можно просто вежливо попросить о решении задачи.
На этом форуме не принято никому в лоб ничего говорить. В лоб только говорит здесь Мурзик, и когда я не в кондициях. Тем более это не та ситуация, чтобы в лоб говорить, да и не люблю я это.
 
По поводу мальчика. Смотреть надо через лет 15, что с ним будет...Жизнь - это марафон, а не спринт.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (04.11.2015, 11:27) писал:
По поводу мальчика. Смотреть надо через лет 15, что с ним будет...Жизнь - это марафон, а не спринт.
Само собой 🙂
Я и говорю поэтому в такой форме. Вчера же работал, какой может быть катамнез 🙂
Но скажем так - "моему" первому педофилу прошло уже как раз лет 12. Точно не помню 🙂
Можно глянуть по моменту исчезновения статей на сайте на темы парафилий 🙂
Я столкнулся тогда с требованием полной анонимности и принял его, и для других людей тоже.
Это с ним я ошибся, по причине молодости и первопроходчества 🙂
Но в целом успешно. Анонимность не раскрываю, но это ..медийная личность, теперь женат, есть сын. Часто вижу его по ТВ на КВНе 🙂
 
Kirill89_3 (04.11.2015, 11:14) писал:
Цитата:
Но - просто к слову.
Если что-то нужно, то можно ..как уточка жаловаться и плакать (или ругаться и обвинять), а можно просто вежливо попросить о решении задачи.
На этом форуме не принято никому в лоб ничего говорить. В лоб только говорит здесь Мурзик, и когда я не в кондициях. Тем более это не та ситуация, чтобы в лоб говорить, да и не люблю я это.
Знаю, что не любите. Потому и подсказываю, что ранее Вами было неверно поняты обычаи форума.

А "в некондициях" Вы просто размахиваете руками и бессистемно вопите 🙂
Это не совсем "в лоб", имхо 🙂
 
Цитата:
Но в целом успешно. Анонимность не раскрываю, но это ..медийная личность, теперь женат, есть сын. Часто вижу его по ТВ на КВНе 🙂
И если бы не вы, то он не был бы женат, и у него не было бы ребенка? 🙂 Для выяснения подобных вопросов рандомизированные клинические испытания -то и проводят. Нет никаких гарантий, что динамика людей с той же педофилией лучше у тех, кто получал лечение, чем у тех, кто не получал.

Тем более вы сами настаиваете на том, что мозг, сексуальность пластичны. Таким образом, вполне возможны положительные изменения без всякой терапии. Нет никаких гарантий, что психотерапия способствует изменениям.

Тем более вы говорите, что он - медийная личность. Значит, у него хорошее непропсихологическое функционирование, он не был отягощен серьезными психическими болезнями. Следовательно, у него был большой ресурс для осуществления изменений самостоятельно. Проверять эффективность терапии надо на таких, как Уилбур или Данте, у которых своих ресурсов для изменения мало.

Педофилы, которых исследует Кантор, имеют нейропсихологический дефицит (а это значит импульсивность, плохие способности к модификации паттернов поведения, усвоения новой информации), минимальную социальную поддержку, депрессивны, имеют низкую мотивацию.
 
Последнее редактирование:
Насчет в лоб, у Кирилла это скорее приобретает форму а давайте поржем, ха-ха, и понеслась.
Хотя периодами очень умный и грамотный парень. У меня такое впечатление.

Я кстати сам до сих пор не понял как на форуме общаться.
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
А "в некондициях" Вы просто размахиваете руками и бессистемно вопите 🙂
У меня с детства так. Когда мне было плохо, я начинал вопить и всех вокруг поднимать. А что? Лучше что ли одному сидеть с водкой или наркотиками и повеситься? Это такая защит от суицида, гомицида и прочих неприятных вещей. Так мама узнала мою парафили, когда мне 18 или 19 было. А что? Я не могу в себе все держать.

Если не будешь вопить, кричать, то не обратишь внимание на свои проблемы. Да и меня бы здесь не было 🙂
 
Последнее редактирование:
Вопить и кричать - можно. Велком 🙂
Когда я первый раз делал упражнение "мерзкая кикимора" на группе - было непривычно 🙂
А затем норм. Разрядил _полностью_ (не на сто процентов, конечно) внутреннее напряжение, и могу как так выражать эмоции, так и иначе.
Легко
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху