• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Влияние на допаминовую систему очень опасно - одно известное вещество с очень разрушительным влиянием является всего-лишь ингибитором обратного захвата допамина. Но можно не повышать уровень - а влиять на рецепторы.

Цитата:
Каберголин относится к производным алкалоидов спорыньи, по механизму действия - агонист дофаминовых (D2) рецепторов.
Хм. Знаменитый ЛСД тоже алкалоид спорыньи. Осторожно с этим, а то в психоз еще улетишь.
 
Мне вот что подумалось - ты стремишься вернуть мозг к детскому состоянию, фактически. Проблема в том что детский мозг мало исследован и просто таблеткой вернуть мозг в него вряд-ли выйдет. Скорее всего, что у ребенка весь мозг детский. Все системы, медиаторы, работают по-детски. Вообще, детский мозг похож чем-то на мозг психотика - он живет в своем мире, много фантазий, восприятие мифологично и так далее. И попытка мозг взролого тем более аспи вернуть в то состояние может быть чревато. Кстати, кроме сексуальности при "дергании" допаминовой системы увеличивается и агрессивность. Тебе стоит подумать надо-ли оно.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Мне вот что подумалось - ты стремишься вернуть мозг к детскому состоянию, фактически.
Ну да. Здесь это сделали с помощью вальпроата Я его уже пробовал, он мне не понравился. У каберголина меньше побочных эффектов 🙂
 
Kirill89_3 (04.11.2015, 19:14) писал:
Я прочитал недавно, что чем больше человек испытывает эмоций при психотерапии, тем лучше прогноз. Можно все расписать на интеллектуальном уровне, при этом никаких глубинных изменений не произойдет с человеком Но работа интеллектом тоже важна, она подготовительная.
Да, согласен. Работа с интеллектом - даёт обоснование, некоторое внутреннее принятие, а уже затем будет позволено впустить в себя запретные чувства 🙂
В общем случае - эмоциональное отреагирование важно, даже обязательно в процессе психотерапии.
Она хоть и "психо"-терапия, а на деле работает прежде всего с эмоциями, чувствами 🙂
Есть и исключения. Скажем ананкасту, эпилептоиду или ещё кому - может быть более важной именно логика. Убедили его, что у него ложное сексуальное расстройство - и нет его, этого расстройства 🙂
Это один из более простых вариантов, в работе с подростками-геями, например. Доказал, что у него гомоэротизм, а не гомосексуальность - и всё, человек не ставит на себе ярлык, и вполне развивается в сторону гетеро.
Ещё исключение - плаксивая личность 🙂 Она может отреагировать слёзами, истериками - и это не отразится никак. Ибо привычно.


Цитата:
Ненависть к женщина я вроде бы убрал у себя, ее нет 🙂 По крайне мере, ее не чувствую. Так что можно работать дальше. 🙂 Последний же мой ор был связан с ненавистью к женщинам, как вы сказали - сексизм с глобализмом.
Да, я помню 🙂
Через это многие проходят, чаще в подростковом возрасте, но не грех пройти и позже. Не принципиально 🙂

Доброе утро!
 
Kirill89_3 (04.11.2015, 20:41) писал:
Цитата:
Дак только-ж немужчины делают эпиляцию. Выходы есть. Вопрос кто ты будешь после этого в глазах "их". Док все время игнорирует социум. А проблема ЛГБТ** - это проблема социума на самом деле. А не самого ЛГБТ**.
Разочаровал меня Индиго. Приплыл к детскому саду. Я это в 10 лет знал. Или около того. Док акцентирует внимание на то, что управляемо человеком. Можно, конечно, акцентировать внимание на колбасу без мяса, на Семиполатинск, алюминий, солнечное излучение и на прочие достаточно общие, абстрактные вещи, которые мы условно называем "средой", и на которые наше влияние минимально. И Док правильно делает, что обращает внимание людей на то, что реально управляемо. Я его поддерживаю на все 100%. Мы уже поднимали с ним этот вопрос. Можно его называть условно вопрос "колбасы". Вот сейчас Индиго задумался над вопросом "колбасы" .
🙂
В каждой шутке есть доля шутки, а в каждом слове Индиго есть смысл 🙂

Не будем ставить ярлыки, ладно? "Детский сад" - это ярлык, и фактически тот самый переход на личности с подыманием ЧСВ по полной программе 🙂
С последующими возможными боданиями 🙂

Тут ведь каждый говорит о том, что ему важно, именно ему. Вот открыл тёзка, что "женщины - тоже люди!"
🙂
Для многих это отнюдь не новость, однозначно.
А мы тем не менее уважительно относимся к его _открытию_ и даже смотрим, а чего нам, таким умненьким-благоразумненьким, может полезного обломиться из этого открытия? Например - а отчего до взрослого 30-летнего мужика эта детсадовская истина не доходила до сих пор, чего её удерживало, какие механизмы?!?

У Индиго - звучит мысль о важности социума для формирования ЛГБТ**-личностей. Так ведь?
Это не значит, что он ...только что догадался об этом, факт? 🙂
Просто привлекает внимание, этот вопрос важен, какая-то его сторона. В частности, если я правильно понимаю - "точечными" воздействиями - не сдвинуть с места весь этот громоздкий могучий социум, который собственно и давит на всех нас и на каждого..
И что я, Док, гоняюсь за комариками, радостно повизгивая - а не обращаю внимание на огромное болото, из которого оные комарики лезут и лезут...

В этом он ведь прав 🙂
Частично, разумеется.
Но это - может возможно склонить мой выбор, именно на данном жизненном этапе.
Поясню.
В ближайшие месяцы у меня вплотную встанет вопрос выбора.
Пойти путём более денежным, работать с простатчиками-хондрозниками, которым не требуется особо доказывать, что они нуждаются в лечении 🙂
Или пойти путём работы с тем самым "болотом" - идти в областную оргметодработу по детской психиатрии, и иметь возможность влиять на неё напрямую в целом регионе, а косвеннно, постепенно - и во всех других регионах (выход на федеральный уровень). Но - менее денежно 🙂

Я просто человек, и потому колеблюсь. И там и там меня ждёт расширение круга обязанностей, значит временных затрат. Но - пути и цели тут совсем разные..
Болото, или "покомариная оплата"?
Во втором случае - наличие болота мне не просто выгодно ,- оно жизненно важно и полезно 🙂
А в первом - придётся преодолевать сопротивление и специалистов с "покамариной оплатой" и общества, и самого этого болота. которое жило так отроду, а его тут дебилы осушать вздумали...
 
Цитата:
Через это многие проходят, чаще в подростковом возрасте, но не грех пройти и позже. Не принципиально 🙂
А как подросткам женщины насолили? Я слышал от мужиков 40-50, что все бабы - др.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.11.2015, 09:36) писал:
Цитата:
Через это многие проходят, чаще в подростковом возрасте, но не грех пройти и позже. Не принципиально 🙂
А как подросткам женщины насолили? Я слышал от мужиков 40-50, что все бабы - др.
Есть такое мнение, у этих мужиков. Оно - неверное, ибо обобщающее 🙂
Почему мальчики-подростки (ну и девочки тоже) общаются преимущественно в гомо-компаниях - вопрос большой. Сейчас просто примем, что это - факт.
Тут и общество влияет, и родители, противопоставляющие "не будь ябедой как девчонка" ,мальчики не плачут и другие классические фразы. Классические потому, что привычны, и слетают с уст родителей, а тем более бабушек-дедушек- легко и непринуждённо. И без размышлений, увы.
И по интересам, и по темпераментам подростки чаще идут в гомо-компании, и просто из чужой компании тебя вытесняют, "не нужен нам мальчишка!", даже если делают что-то невероятно интересное..
А дальше уже психология работает, защиты,. по типу зелен виноград, например..
А, ну и требовательность матери\бабушки , придирчивость, и прочее - может автоматом переноситься на девочек. Которые, кстати, и правда не прочь взять на себя такую роль и выговаривать мальчику "маминым голосом" 🙂
Помните Мальвину с Буратино? Как она его..."воспитывает"? И ещё как Незнайку у малышек лечили и тоже воспитывали?
Классика тоже 🙂
 
Ну ничего я не открывал, я пока колеблюсь и думаю.
Я ж умненьким и благоразумненьким не очень то и верю, ну тем для кого это нормально и ничего нового.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху