• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я не говорю, что эта подпись должна влиять 🙂
Я говорю, что она предназначена Данте.
А уж как он воспримет её, и как отреагирует - это уже его дело 🙂
 
Цитата:
Я не говорю, что эта подпись должна влиять 🙂
Если хотите на меня повлиять, то киньте какую-нибудь научную работу или что-нибудь напишите сложное, по-научному.

Из нездорового состояния в здоровое я двигаюсь постепенно, используя науку, этот канал коммуникации. Меня некоторые обвиняли и обвиняют в том, что это защита, интеллектуализация. Но извините, а как решать проблемы? Проблема - это хаос, нам надо спокойно засучить рукава и положить всех тараканов в отдельные коробочки, которые затем можно будет подписать по имени таракана, а не причитать эмоционально: какой ужас, тараканы хаотично бегают, ничего не боясь, гадят. Интеллект же нам дан для решения проблем. Поэтому не понимаю я, как можно человека обвинять за то, что он решает свои проблемы, используя интеллект.

Ааа понял ?🙂 Некоторые на эмоциях предлагают не выловить тараканов и не положить их в подписанные коробочки, а начать их на эмоциях давить...Но вы тем самым создадите много грязи. К тому же тараканы затем нам самим могу понадобиться, их всех можно будет выпускать периодически побегать одним или двум в паре по нашему желанию. Проблема же не в них, а в беспорядочности, хаосе.
 
Последнее редактирование:
А посмотрите в Добрых людях 🙂
Только что процитировал коллегу-нахала 🙂

Зы. Но лишь глупцы назовут его антинаучным..
 
Вопрос знатокам.

В норме ребенок не должен чувствовать, что его сексуальные фантазии - нечто секретное, запретное? Он должен ими делиться с кем-то? Просто есть мнение, что действия, осуществляющиеся в тайне, могут приводить к еще большему замыканию по механизму обратной связи. Фантазии будут все больше и больше усложняться, становиться все запретнее и запретнее, стыда после мастурбации на них будет все больше и больше. И как прервать этот порочный круг?

То есть атмосфера секретности не способствует психическому здоровью. Ну а с другой стороны, сексуальная сфера по своей природе секретна, интимна. И как быть, как разрешить это противоречие?

Начать знакомиться с людьми в сексуальных целях означает вывести сексуальную сферу из сугубо личной, очень секретной. А у меня нет этого опыта. Для меня сексуальность очень секретна, и другой человек как бы лишний в ней, он нарушает эту секретность. Что способствует этой секретности, замыканию в себе? Стыд по поводу своей сексуальности , страх того, что будут стыдить, унижать. Отсюда страх женщин, ощущение угрозы от них. Ну мы с вами уже об этом говорили. Вот я встречу антисексуальную женщину, она же будет стыдить, извращенцем назовет, когда узнает о моей сексуальности, моих фантазиях. Кстати, у меня есть такой опыт 🙂.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (01.11.2015, 14:23) писал:
Вопрос знатокам.

В норме ребенок не должен чувствовать, что его сексуальные фантазии - нечто секретное, запретное? Он должен ими делиться с кем-то? Просто есть мнение, что действия, осуществляющиеся в тайне, могут приводить к еще большему замыканию по механизму обратной связи. Фантазии будут все больше и больше усложняться, становиться все запретнее и запретнее, стыда после мастурбации на них будет все больше и больше. И как прервать этот порочный круг?

То есть атмосфера секретности не способствует психическому здоровью. Ну а с другой стороны, сексуальная сфера по своей природе секретна, интимна. И как быть, как разрешить это противоречие?

Начать знакомиться с людьми в сексуальных целях означает вывести сексуальную сферу из сугубо личной, очень секретной. А у меня нет этого опыта. Для меня сексуальность очень секретна, и другой человек как бы лишний в ней, он нарушает эту секретность. Что способствует этой секретности, замыканию в себе? Стыд по поводу своей сексуальности , страх того, что будут стыдить, унижать. Отсюда страх женщин, ощущение угрозы от них. Ну мы с вами уже об этом говорили. Вот я встречу антисексуальную женщину, она же будет стыдить, извращенцем назовет, когда узнает о моей сексуальности, моих фантазиях. Кстати, у меня есть такой опыт 🙂.
В _европейском_, считая и американцев обществе - да, тема секретна.
А вот скажем герои книги Уилбура про Маори - так не считают 🙂
Мы не будем говорить о генетической особенности европейцев ,так? 🙂
Тогда мы можем поискать в своём прошлом ,в прошлом других людей вероятные причины как введённых запретов вообще, так и _чрезмерных_ возможно запретов в частности.
А для этого - очень желательно познакомиться с .."обычными" вариантами в воспитании детей по этому направлению.
Этому могут послужить наблюдения за детьми нынешними, в идеале - за другими детьми в роду (племянники, внуки ,дети родственников,...), которые воспитываются в том же или схожем микросоциуме.
Улавливая некоторые фразы, обращенные к этим детям - каждый человек может ощутить некие "отклики" к своему личному опыту..
ПЛюс к тому - книги, для начала - "Секретный мир детей" , "Нестандартный ребёнок" и "Близнецы". Первая может использоваться как учебник, вторая - скорее популярное размышление о детях для нас, третья- просто дневниковые записи о детях, в данном случае - за двумя близнецами от рождения до 5-6 лет примерно. Книги можно сменить, разумеется, не принципиально.
Ну и _затем_ уже - можно переходить к себе, изучению себя, своего прошлого.
Почему в такой очерёдности? Мы всегда пристрастны 🙂
А предшествующая работа может дать некую объективность в оценках и выводах.

Данте, напомню - этот этап попытался обойти 🙂
 
Цитата:
Почему в такой очерёдности? Мы всегда пристрастны 🙂
А предшествующая работа может дать некую объективность в оценках и выводах.
Да, пристрастны. Можно начать, например, мастурбировать на эти истории о детях. Я, собственно, к этой объективной и стремлюсь, сексуальный угар вокруг того, что меня возбуждает, убираю постепенно 🙂

Я-то начал читать. А вы-то будете читать, что я скинул ?
 
Последнее редактирование:
Начал читать. Возникли первые вопросы.

Цитата:
А по мере того, как ребенок научается не
только непосредственно чувствовать, но и знать, где и сколько у
него глаз, ушей, пальцев, ртов, носов, по мере того, как он
запоминает их названия, неизменность их место нахождения и
взаиморасположения, - у него начинает складываться схема
тела.
У транссексуалов могла неправильно сформироваться схема тела? А есть еще люди, которые с детских лет испытывают потребность удалить ту или иную конечность.
 
Последнее редактирование:
Кирилл, вполне могла быть табуированность пиписьки, вот тебе и транссексуал. В схему тела вполне вписывается пипка, но вот стыдно. Имхо.
 
Привет, Боря 🙂

Мне еще интересно читать книги, которые Док скинул, потому что они позволят понять его взгляды, подходы 🙂 Он же сам эти книги прочитал. Понимание его взглядов поможет укрепить связь с ним🙂. Еще хотелось бы, чтобы он читал то, что я прочитал.
 
Последнее редактирование:
Привет, Кирилл🙂
В общем если помимо изучения Дока, если его методики и книжки позволят понять и себя, то тоже ведь ничего плохого не будет?;-)

Хорошо, что ваш разговор с Доком и твои вопосы про детский мир, кстати весьма интересные, напомнили мне про эти книжки. Взял на заметку🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху