• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Ну ширнусь так ширнусь🙂 это рабство, Кирилл. Ничего достойного уважения лично я не вижу. Это каждый дурак сможет.
За уважением я не гонюсь. Ну да, ты не дурак, ты великий интеллектуал 🙂

Вот это мне и не нравится во многих людях. Я лучше чем они, я великий интеллектуал, это они - дураки...При этом великие интеллектуалы забывают про то, что никто не застрахован от падения в колодец.

То есть деление людей на сорты присуще многим. Первого, второго, третьего и пр. И те, которые относят себя к первому сорту порой одержимо боятся быть опущенными в ранге.

У ОШО было такое: если чувствуете, что падаете, то падайте до дна и не поднимайтесь.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (29.10.2015, 11:10) писал:
Цитата:
Однозначно надо быть готовому ко всякому.
Мне не нравятся люди, которые считают, что они лучше других...Ну там педофилов, наркоманов и пр. Нет, я им не стану, не опущусь до этого, никогда не попаду в тюрьму и пр. И когда они чувствуют угрозу того, что жизнь тащит их вниз, они начинают очень некрасиво себя вести. А гораздо лучше бы выглядело, если бы они приняли этот вызов, сказали бы себе : ну сума, значит сума...Ну дурдом - значит дурдом. Я вот в дурдом по сути попал на какое-то время 🙂

Эта народная мудрость про это, я так ее понял 🙂
Я учусь принимать рахщные повороты по жизни 🙂
Подготовил себе профессию на момент наступления слепоты, подготовил хобби. Радио - это же для слепых 🙂
На ощупь, и на память ищешь знакомые и неизвестные станции, и общаешься. И по стране, и по городу, и по миру. И можешь много совершенствоваться, ведь времени будет для этого немало.
Сейчас для слепоты есть ещё и аудиокниги, да и синтез работает удовлетворительно.
Я не зову слепоту, скорее преодолевают её 🙂
Но постараюсь достойно её встретить.
С прочим - аналогично 🙂
Я в принципе готов даже к откату по своей парафилии 🙂
Хотя и предпочел бы без этого. По совокупности.
 
Цитата:
Я в принципе готов даже к откату по своей парафилии 🙂
Хотя и предпочел бы без этого. По совокупности.
Как вы представляете жизнь счастливого парафилика ?🙂 Ну например, аутогинефила с фетишами БДСМ-ными ?🙂 То есть с моей парафилией ? Можете описать?

Я долго живу в "транзитной зоне" уже...А можно же так и всю жизнь провести в транзитной зоне, или в интерзоне, если угодно 🙂 И я тоже в этом ничего не вижу плохого. Может быть, это правильно, так как меньше привязок. Вот сейчас я могу получить удовольствие от парафилии, но я в голове держу, что я от нее собираюсь уходить. Как-то так примерно, то есть привязка меньше, но еще есть 🙂
 
Последнее редактирование:
Если я представляю хоть немного для _своего_ варианта реализацию...то Ваш, сорри, должен быть решаемых даже в рамках чисто парафильных.
Хотя повторюсь, я предпочитаю решать задачу, если есть возможность.
Сейчас буду занят немедицинским, сорри.
 
Kirill89_3 (29.10.2015, 13:43) писал:
Цитата:
Ну ширнусь так ширнусь🙂 это рабство, Кирилл. Ничего достойного уважения лично я не вижу. Это каждый дурак сможет.
За уважением я не гонюсь. Ну да, ты не дурак, ты великий интеллектуал 🙂

Вот это мне и не нравится во многих людях. Я лучше чем они, я великий интеллектуал, это они - дураки...При этом великие интеллектуалы забывают про то, что никто не застрахован от падения в колодец.

То есть деление людей на сорты присуще многим. Первого, второго, третьего и пр. И те, которые относят себя к первому сорту порой одержимо боятся быть опущенными в ранге.

У ОШО было такое: если чувствуете, что падаете, то падайте до дна и не поднимайтесь.
Ну какой я интелектуал?🙂 но дураком себя не считаю. Наверное что то среднее🙂
А ты перед тем как осуждать стань сам интереснее. Вот как ты понимаешь подпись у Дока сейчас?
 
о чем бы Думающий ни подумал. Доказывающий это непременно докажет.
Да, Кирилл, конечно🙂
 
Вот ты говоришь не нравятся, и от сумы и от тюрьмы и не зарекайся. Сам так интеллектуалом станешь, вот и не зарекайся.
Я эту народную мудрость так понимаю🙂
 
Kirill89_3 (30.10.2015, 10:26) писал:
Цитата:
А ты перед тем как осуждать стань сам интереснее. Вот как ты понимаешь подпись у Дока сейчас?
Что надо стать великим интеллектуалом.
Никак нет 🙂
Не в ту сторону.
Речь об интересности для других людей, и следующих из этого возможных обидах и проч.
Часто получается обида. Данте показывает наглядно. Док не появился вечером или не пожелал спокночи - возникает ощущение, что он не нужен, он одинок, и затем превентивная ответная агрессия 🙂
Далее не описываю 🙂
В подписи же - предлагается обратить свой царственный ЧСВ-шный взор с других на себя. Самому стать разнообразным и интересным.

Подпись обращена не только к Данте 🙂
Скажем интеллектуал, которого ..воротит от простонародных речей Дока - жалуется на одиночество 🙂 или наоборот - "прастой такой мужик" требует не заумничать, а на пальцах показать.
Аналогично 🙂
Они не пойдут лесом лишь в случае, если интересны, интереснее игрушек, прошивок телефонных и других весёлых вещей 🙂
И что характерно - в семье, в паре - тоже так дела обстоят.
То есть ..завоевать чьё то прекрасное сердце - мало! Надо сохранять свою интересность постоянно, всегда, пожизненно. В идеале - и после смерти, чтобы помогали тебя хорошими словами.
Вроде и не нужно уже...но желательно 🙂
 
Надо же, уже видеобстракты делать начали Посмотрел на мышей, понял что такое environmental enrichment

Цитата:
Подпись обращена не только к Данте 🙂
Вам не кажется иногда, что вы преувеличиваете влияние себя на других людей ?🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху