• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Да, Ваш путь - не его.
Он нашёл себя , сначала открыв для себя возможность быть вместе с противоположным полюсом, половинкой.
Вы же сначала готовите себя , а уже затем планируете взаимодействовать.
Возможен и тот и другой пути. Имеют оба и плюсы и минусы 🙂
Ваш, по идее - более перспективный.
Чем больше себя сформируешь до знакомства - тем более гармоничной изначально будет эта самая вторая половинка 🙂

Поясню, для всех.
Если человек с парафилией, особенностью находит свою пару - она _неизбежно_ будет сама иметь особенности. Это у Берна описано подробно, и у Витакера. Пара подбирается, которая подходит, которая не ранит твои раны и особенности. Непроизвольно.
Собственно в этом одна из проблем парафиликов, не очень просто встретить личность, влюбленную в набедренные повязочки и одновременно подходящую по характеру и устремлениям 🙂
А вторая проблема - что когда такая пара найдена, и вроде все хорошо - то вцепляешься в неё как клещ в хозяина 🙂
То есть пара неразлучна. И чем дальше, тем больше страх потерять и не найти больше такой подходящей. Закручивается невроз, а он куда может ударить...
Короче 🙂
Если заранее себя вывести на более широкий уровень диапазона приемлемости - можно получить намного большей возможностей и сразу и в перспективе.
 
По Вашей ссылке - вполне годный опыт. Я пока глянул бегло. Но согласен со многим. Шёл схожим путём 🙂
Цитата:
Мы отождествляем с нашими мыслями и убеждениями, и это наша первая проблема.
Рассмотрим следующее моего фетиша ...
а) Если я был взят в 2-х лет с моими точных генетики и принял на ферме в Новой Зеландии ... и подвергаются совершенно другая среда с большими родителей сельскохозяйственных ... я бы есть нейлон фетиш? Скорее всего, не. Так что это не правда о моей личности вообще. Это просто мой опыт и то, что я связан с. Это дает мне разрешение отпустить, несмотря на любые withdrawl.
Б) Или предположим завтра, если шар для боулинга упал мне на голову и вызывает полное амнезию о моем фетиш (оставляя все остальное то же самое в том числе моей карьеры, гены, семья, хобби, идеи и т.д.) ... только фетиш исчез ... я бы не выйти и все еще ??чувствую, как меня "". Конечно я буду.
На самом деле я могу чувствовать себя намного лучше и живее без паразита фетиша. Фетиш это не вы ... так что вы можете чувствовать себя в безопасности в предоставлении его.
Совершенно верно.
Мои примеры, узнаете?
Только я беру образы с Чукоткой или с Полинезией, традиционно. Для российских читателей. Вариант с новозеландской фермой - абсолютно тот же.
И тоже, имхо, убедителен.
 
Цитата:
Для российских читателей. Вариант с новозеландской фермой - абсолютно тот же.
И тоже, имхо, убедителен.
Нуу. Для знающего немного биологию человека не очень-то убедительно. Вот две пчелы. Гены у них абсолютно одинаковые. Но одну кормили на стадии личинки молочком, а другую - медом. Та, которую кормили медом, выросла рабочей пчелой, а та, которую молочком, - пчелой-маткой. Есть разница? Гены одинаковые, разное влияние среды, разные эпигенетические модификации. И эти модификации необратимые. Вы не сможете рабочую пчелу превратить в матку, когда она уже взрослая. Ключевой момент - критический период, который был на стадии личинки. Но я не знаю, возможно, сейчас научились рабочих пчел в матки превращать, не изучал пока этот вопрос подробно 🙂

Кроме того, у некоторых животных даже пол (!!!) определяется не генетикой, а эпигенетикой.

Эти мои рассуждения - не психологические защиты, это научная точность. Что-то не очень убедителен пример с Полинезией или Новой Зеландией с точки зрения науки. Он лишь говорит о том, что сексуальные предпочтения не детерминированы генетически. И что? Вот состояние матки или рабочей пчелы тоже не определяется генетически, у некоторых животных даже пол не определяется генетически, а зависит как раз от того, где оно выросло: на ферме Новой Зеландии или во влажном и туманном Лондоне 🙂
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (29.10.2015, 08:11) писал:
Да, Ваш путь - не его.
Он нашёл себя , сначала открыв для себя возможность быть вместе с противоположным полюсом, половинкой.
Вы же сначала готовите себя , а уже затем планируете взаимодействовать.
Возможен и тот и другой пути. Имеют оба и плюсы и минусы 🙂
Ваш, по идее - более перспективный.
Чем больше себя сформируешь до знакомства - тем более гармоничной изначально будет эта самая вторая половинка 🙂

Поясню, для всех.
Если человек с парафилией, особенностью находит свою пару - она _неизбежно_ будет сама иметь особенности. Это у Берна описано подробно, и у Витакера. Пара подбирается, которая подходит, которая не ранит твои раны и особенности. Непроизвольно.
Собственно в этом одна из проблем парафиликов, не очень просто встретить личность, влюбленную в набедренные повязочки и одновременно подходящую по характеру и устремлениям 🙂
А вторая проблема - что когда такая пара найдена, и вроде все хорошо - то вцепляешься в неё как клещ в хозяина 🙂
То есть пара неразлучна. И чем дальше, тем больше страх потерять и не найти больше такой подходящей. Закручивается невроз, а он куда может ударить...
Короче 🙂
Если заранее себя вывести на более широкий уровень диапазона приемлемости - можно получить намного большей возможностей и сразу и в перспективе.
Для меня приемлем путь подготовки. Не все же такие везучие🙂 Хотя и к другому пути отношусь с уважением.
И еще действительно мы отождествляемся с нашими мыслями и убеждениями, и это большая проблема и ошибка. Убеждения это не мы, и чувствуешь себя в безопасности в предоставлении своих убеждений.
Ты есть тот что ты ешь🙂 но я не могу быть макаронами и картошкой, могу быть жирным или дрдым, но уж никак не макаронами🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Про кормёжку на ферме 🙂
В образах - представлены _утрированные_ примеры, которые "на пальцах" предлагают увидеть очевидное.
А уж разбираться, и проверять тонкости во влянии социума, питания, климата и так далее - это отдельная работа ,интересная кстати 🙂

Для нас этот образ важен главным - в других условиях _каждый_ из нас был бы другим.
Условиях воспитания. Не касаясь генов дедушек и бабушек 🙂
Это резко суживает зону наших конкретных интересов и предлагает развить исследование именно в этом направлении.
 
Цитата:
Если заранее себя вывести на более широкий уровень диапазона приемлемости - можно получить намного большей возможностей и сразу и в перспективе.
Есть старая русская поговорка.

От сумы да тюрьмы не зарекайся.


К слову о диапазоне приемлемости, это поговорка, народная мудрость его расширяет : )

В том числе надо быть готовым вообще быть одному. 🙂
 
Последнее редактирование:
Однозначно надо быть готовому ко всякому.
Я готовился к слепоте, например, и нынешнюю возможность видеть - воспринимаю как дар. За который говорю спасибо 🙂
Так же и тут.
Перекликается с так называемыми "сурвивалистами" - людьми, которые уже сейчас готовятся к БП 🙂
Запасают консервы, оружие, жильё в далкой тайге, чтобы пересидеть возможные взрывы Жёлтого камня, наводнения и 3 Мировую.
Но - можно это делать _наряду_ с другими делами, а можно - специализироваться на выживании.
Да, выживальщик может быть когда нибудь посмеётся над миллиардами трупов. И продолжит род человеческий.
А может быть в старости подумает..."накой!!!"
🙂
Я не знаю будущее.
Выбор за каждым выживальщиком - свой.
И за преодоленцами - тоже.
 
Цитата:
Однозначно надо быть готовому ко всякому.
Мне не нравятся люди, которые считают, что они лучше других...Ну там педофилов, наркоманов и пр. Нет, я им не стану, не опущусь до этого, никогда не попаду в тюрьму и пр. И когда они чувствуют угрозу того, что жизнь тащит их вниз, они начинают очень некрасиво себя вести. А гораздо лучше бы выглядело, если бы они приняли этот вызов, сказали бы себе : ну сума, значит сума...Ну дурдом - значит дурдом. Я вот в дурдом по сути попал на какое-то время 🙂

Эта народная мудрость про это, я так ее понял 🙂
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (29.10.2015, 10:55) писал:
Про кормёжку на ферме 🙂
В образах - представлены _утрированные_ примеры, которые "на пальцах" предлагают увидеть очевидное.
А уж разбираться, и проверять тонкости во влянии социума, питания, климата и так далее - это отдельная работа ,интересная кстати 🙂

Для нас этот образ важен главным - в других условиях _каждый_ из нас был бы другим.
Условиях воспитания. Не касаясь генов дедушек и бабушек 🙂
Это резко суживает зону наших конкретных интересов и предлагает развить исследование именно в этом направлении.
В Полинезии я был бы другим. Загорелым, в набедренной повязке и самое главное умел бы копье метать🙂
Общее наверное у меня сейчас с полинезийцами то, что были условия воспитания. Разные конешно условия воспитания.
Впрочем и не только с полинезийцами но и со своими сверсниками.
 
Kirill89_3 (29.10.2015, 11:10) писал:
Цитата:
Однозначно надо быть готовому ко всякому.
Мне не нравятся люди, которые считают, что они лучше других...Ну там педофилов, наркоманов и пр. Нет, я им не стану, не опущусь до этого, никогда не попаду в тюрьму и пр. И когда они чувствуют угрозу того, что жизнь тащит их вниз, они начинают очень некрасиво себя вести. А гораздо лучше бы выглядело, если бы они приняли этот вызов, сказали бы себе : ну сума, значит сума...Ну дурдом - значит дурдом. Я вот в дурдом по сути попал на какое-то время 🙂

Эта народная мудрость про это, я так ее понял 🙂
Ну ширнусь так ширнусь🙂 это рабство, Кирилл. Ничего достойного уважения лично я не вижу. Это каждый дурак сможет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху