• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 (21.10.2015, 16:59) писал:
Mau/20.10.2015, 17:24/ писал:
Можно начать....
"Когда я ещё был женщиной..."
🙂
Это вы по аналогии с шизофренией? Когда я была львом.

Зачем аналогии если своего добра хватает? Можно и аналогию найти конечно. Это одна из разновидностей пути к свободе.
Львом то я еще не был, а вот "когда я еще был женщиной..."
 
Последнее редактирование модератором:
Не, без аналогии. Просто смоделировал с точки зрения тс-преодоленца - о чем писать, о чем читать будет интересно. Прежде всего ведь - то, что изначально, базовое. Затем - что было до этого, в прошлом. Затем - что делалось, делается, и что сейчас.
Учитывая, что все наши тс это MtF - логично указанное начало. Может быть и название, да. Не подумал, но интересно 🙂
 
А я вот пожалуй как тс мтф такой скажу, что посмеялся вдоволь
Это не укор и не обвинение всего тс сообщества, это просто мое такое наблюдение, как за собой так и за другими тс мтф.
 
Пиши, Кирилл, статью про тс лучше, а то мне через пару лет эта тема станет не интересна вовсе.
Тебе станет не интересно через пару лет писать про это, так и не увидит света эта статья.
Знаешь, словно было и не было. Бессознательное такое что ли. Приручу подсознанку, будет рыпаться, буду на нее так слегка рыкать, мол, не дури дура, тебе мерещится
 
Последнее редактирование модератором:
Именно, обычно тема серьёзная и неправильная.
Мол ощущаю внутри нечто, хочу стать женщиной.
А ведь правильным будет - "Я - женщина" . ну может быть "Я девочка" 🙂
Личность она ведь в любом теле остаётся. Хоть сделай нас киборгами пятиполыми 🙂
Тело будет одного из пяти полов. Или станет меняться согласно сезону ,🙂
А личность - будет той же, но с постепенным обогащением новым опытом, ощущениями и прочим.
И если социум (в том числе в лице бабушки Данте, то есть внутреннего голоса Родителя) не станет давить - полу незачем меняться.

А вот если или давит, или если есть ...антипятиполость 🙂 вот тогда и начнётся интересное.
Ощущения - те же, что у любого из здесь присутствующих в дисфории. Те же. Просто объясняются они не нахождением в мужском теле с лишним краником, а нахождением в теле бессмертного краба розового цвета
🙂
Моделирует?
Каждый себя.

Моделируем! Сорри!!
🙂
 
Надо подумать. Но черти дери почему правильным будет " Я - женщина" ну может быть "я девочка"))
Я сильно сомневаюсь, что при виде меня кто-то может ошибиться.
Точнее вы не ошибетесь то🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Личность она ведь в любом теле остаётся. Хоть сделай нас киборгами пятиполыми 🙂
Что вы под этим имеете в виду? Остается в любом теле? "Я" - это ментальная конструкция. Если она не меняется, это ригидность. "Женщина" - тоже конструкция, "мужчина" и пр. Образы, представления в мозгу или сон, если угодно 🙂

И ваше утверждение очень опасно. Это эссенциализм чистой воды, махровый эссенциализм. Что есть какая-то сущность, неизменная, жесткая, и чтобы с ней не делали, она не меняется.

Здесь люди хотят меняться. Правильно? Вы, наоборот, должны способствовать размягчению "Я", "мужчин", "женщин", а не усиливать эти конструкции, они у тс и так часто железобетонные.
 
Последнее редактирование:
Для того, чтобы сказать "я сегодня брился" - что нужно ?
Цепочка ментальных схем, озвучим их?
 
Про ригидность.
Мы говорим (я говорил, точнее) о первых мгновениях личности в теле пятиполого киборга. Он ещё не знает что и как, ему ещё предстоит изучать и тело и мир..
Поэтому слово ригидность я бы не применял.
Я - ядре личности.
Которое да, будет меняться, адаптироваться, в соответствии с внешней средой и своими установками.
 
dok34.ru (21.10.2015, 19:39) писал:
Для того, чтобы сказать "я сегодня брился" - что нужно ?
Цепочка ментальных схем, озвучим их?
Я зарос, взял бритву, побрился. Я сегодня брился.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху