Не могу убить бактерию

hinot Ну как дела? Есть прогресс в лечении?
 
Привет всем. По поводу лечения, я больше не заморачиваюсь(бактерии всегда присутствуют) и не сдаю никакие анализы.После курсов антибиотиков бактерии возвращаются более устойчивые.А причина не в них.
Хожу к одному врачу и раз в пол-года делаю 7-ми дневный массаж с инстиляцией коралгола. Если не пить спиртное чувствую себя нормально,но после праздников боли присутсвуют минимум 2 дня. Наверное если бросить окончательно,то болезнь уйдет. А в общем самочувствие сейчас стало горздо лучше.Антибиотики не употребляю уже больше года.
 
Примерно так и есть. Вместо поиска супер-панацеи - нашли реальные причины, и способы борьбы в случае ..праздников :)

Намекну - если проходить профилактику _до_ обострения, можно постепено состояние улучшить до степени, когда умеренный праздник уже не влияет, не нарушает состояние..
Чего и желаю!
 
HInot А кроме массажа с инстилляцией еще как нибуть лечишься? Какие нибуть препараты для восстановления кровоснабжения или еще что то?
Секс регулярный? С презервативом?
Работа сидячая? Каким нибуть спортом занимаешься или упражнениями?
И еще как питаешься? Острое, с перцем не ешь?
У меня пока результаты не настолько хорошие
без антибиотиков около трех месяцев. Первый месяц пил вазонит потом троксевазин и эскузан. Состояние было очень неплохое. Но потом незадолго до нового года такое ощущение что занес какуюто еще бактерию и началось обострение небольшое. Сейчас снова пью троксевазин но пока состояние оставляет желать лучшего. Думаю вот может пропить фурамаг 10 дней а потом продолжить кровоснабжение восстанавливать уже без антибиотиков. Или все таки потерпеть без антибиотиков.
 
Последнее редактирование:
Препараты для кровоснабжения принимаю периодически с перерывом 1-2 месяца. И вазонит и эскузан и троксевазин принимал в разных вариациях (от них пользы больше чем вреда). Фурамаг тоже принимал во время массажа для профилактики (но он не считается антибиотиком).
Секс всегда с презервативом,пару раз в неделю.
Острое и солёноё естественно употребляю мало.
Работа сидячая сейчас ,но когда всё началось на работе сидеть некогда было. На Новый год вот приобрёл тренажер для ног (тренажер Linda Evangelista) . Теперь каждый вечер по пол-часа на нем.
Я считаю если железа не сокращается должным образом,то проходимость лекарств не будет. Мой уролог доводил курс массажа до хорошего сокращения простаты, совместно с препаратами, а потом перерыв. На первых приёмах он сравнивал простату с резиновым мячиком,просто не мог раскачать как-бы.
Бактерию всегда какую-нибудь найдут,и что всю жизнь антибиотики пить будешь. Имуннитет слабый ? Что болеешь постоянно? Если нет ,то не убивай его антибиотиками до конца.
 
Я сейчас лечусь примерно так же только без массажей с инстилляциями. Точнее делаю массаж только сам себе раз в два дня.
Док, может подскажите..какуюто странную штуку заметил. Вобщем у меня в последние пару месяцев основной симптом простатита это боль в ногах. Причем очень много мест на ногах как бы саднящая боль такая. А в простате не посредственно почти не болит. Ну т е я чувствую что это простата именно в ноги отдает. Меня мой нынешний уролог даже к невропатологу и к мануальщику по этому поводу направлял..но они вроде ничего по своей части не нашли.
И вот иногда бывает..например сьешь что ни буть..или вообще по непонятной причине. Как бы отпускает простату от спазма и перестает все болеть. Причем вот в такие моменты я четко чувствую что боль в ногах от простаты идет.
В последний раз 5 дней назад такое было. я сейчас хожу в тренажерный зал и решил попробовать соевое мясо как источник белка. Ну вот я его сьел. и через час гдето очень активно начал кишечник работать..это видимо от сои такое бывает.. и одновременно я простату прям так хорошо стал чувствовать, что она вся сжата спазмом и ее начало отпускать. Прямо там активные боевые действия какие то начались.. и боль в ногах прошла.
Еще как то раз такое было после того как пообедал и шоколадку с кофе сьел.
А бывает иногда и просто ни с того ни с сего отпускает.
Но эффект этот потом обычно на несколько дней потом может држе стать снова.
Я вот совершенно не понимаю что это значит?? Бред какойто. Изза чего конкретно это происходит не могу вычислить. Делаешь потом тоже самое а эффекта нет.
Уже начинаю думать, может весь мой простатит сейчас это какойто спазм типа вегето сосудистой дистании.
Или это изза того что простата увеличена и плохо сокращается?
Странно как то все.
 
Последнее редактирование:
Я сейчас помимо тренажёра хожу ещё на футбол 2 раза в неделю.Состояние отличное,т.е. после работы стараюсь нагружать ноги, а не просто делать зарядку как раньше. Состояние улучшается моментально.
НО заметил как в субботу выпьешь,то всё воскресенье мучают боли,даже рези во время мочеиспускания. В понедельник начинаешь заниматься и всё проходит. Суббота и опять боли. Короче ни капли спиртного или умеренно и жизнь наладится. А хочется в выходной раслабиться.
Кстати никакие таблетки я сейчас не принимаю.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Со временем сложно ,сорри, поэтому отвечу лишь на сложное.
Про наблюдения за диетой - полностью поддерживаю, и лишь настаиваю, чтобы в течение _некоторого времени_ диета (и другие важные факторы) не провоцировали даже небольшие вспышки. Каждая такая вспышка - отодвигает выздоровление, по понятным причинам...не даёт зажить!

Цитата:
Док, может подскажите..какуюто странную штуку заметил. Вобщем у меня в последние пару месяцев основной симптом простатита это боль в ногах. Причем очень много мест на ногах как бы саднящая боль такая. А в простате не посредственно почти не болит. Ну т е я чувствую что это простата именно в ноги отдает. Меня мой нынешний уролог даже к невропатологу и к мануальщику по этому поводу направлял..но они вроде ничего по своей части не нашли.
И вот иногда бывает..например сьешь что ни буть..или вообще по непонятной причине. Как бы отпускает простату от спазма и перестает все болеть. Причем вот в такие моменты я четко чувствую что боль в ногах от простаты идет.
Влияние простаты на ноги, живот, иногда вплоть до уровня печени, рёбер - до сих пор не совсем ясно.
Надеюсь, что специалист-остеопат, Черногорка - поможет уточнению этиологии и патогенеза данного явления.
Моя же задача - скромнее.
Помочь найти _феномен_ как таковой (что это "отдавание" в ноги не является фантомом и не "кажется" и не связано с самостоятельной болезнью, например). Ну и при обращении за помощью - убрать таковой феномен, по возможности - вместе с причиной.

Для помощи в диагностике - я попрошу описать ощущения, когда есть подобное "отдавание" в ноги - очень подробно, в том числе и при различных нагрузках (на спину, на ноги, при натуживании,..) и напротив - при снятии нагрузки - в положении лёжа, при висении на турнике, при плавании в бассейне...
Ну и можно параллельно послушать крайний подкаст в разделе "Спины-шеи" моего сайта.
Там довольно подроно описано, хотя и для шеи, головы, грудного отдела.
Но принцип - тот же.
Очень вероятно, по крайней мере :)

Теперь на тему - что же делать.
В идеале, имхо - работают совместно несколько специалистов. Лучше - слаженная команда.
Я , за неимением команды - обычно справляюсь сам, по старой памяти, так сказать :)
Но разумеется - я не сравнюсь с опытным остеопатом в их епархии, их области!

Но если есть команда - обычно остеопат например, смотрит не на тему "моих заболеваний нет!" - а скорее наоборот - "что из имеющегося, выявленного - может относиться ко мне, а не просто к органу (простате)!?"

В ряде случаев удаётся обойтись и без этого, просто убрав устранив все причины для обострения "первичного очага" - тогда вторичные по сути изменения в нервной, мышечной и так далее системах - способны самоликвидироваться. При небольшом "стаже" болезни, разумеется. При значительном стаже - правильнее использовать и физиотерапию и остеопатию и другие подходы к лечению хронических болезней.
ИМХО, разумеется
 
Павел, бросьте вы эти антибиотики, так вы не вылечите этот стаф, люди годами лечат тонзилиты промвая это дело антисептиками, а они работаю куда лучше антибиотиков и все равно не выходит, антибиотиками вы только ослабляете свой иммугнитет, да если и использовать их, то только те, что накапливаются преимущественно в мочевом пузыре с мочей. (фурадонин, монурал, фуромаг - фигня аналог фурадонина переносится легче, но и действие никакого). И исправьте дефект при котором у вас не закрывается отверстие, если вы уже в душе ловите кишечных палочек, это должно уже настораживать. И зря вы боитесь процедур облучения крови, это же ведь лазер, а не радиация, лазер стимулирует иммунный ответ. Метилурацил гораздо эффективнее в таблетках. Витамины группы В которые вы читали действительно эффективны особенно в уколах, но можно и в таблетках. принимать убойные дозы, отравление они редко вызывают (первый симптом отравления тремор рук, если начался снизили дозировочу витаминов, они быстро выводятся излишки с мочой; лучше пить нейромультивит) , процедуру которую описывал hinot действительно эффективна, но только в том случае, если инфекция не ушла в почки. Травы слабее антибиотиков поэтому пьются гораздо дольше чем антики по нескольку лет, но нужно учитывать дозировку трав и их ядовитость, странно что вы игнорируете толокнянку и урологические сборы. Существуют по мимо дорогих аутовакцин - вакцины подешевле содержащие лизат нескольких разных штаммов стафа, пустышкой они не будут, т.к. стимулируют одно и то же звено иммунной системы  - T-1 типа, который у нынешних людей почти отсутствует в виду пребывания в стерильных условиях и постоянного использование антиков. Не нужно совсем уж параноить в отношении диеты исключать и мучные продукты, они привычны для вашего организма, а отменяя их вы создаете своему организму не шуточный стресс, достаточно исключить из пищи раздражающюю пищу (соленое, капченое, острое), продолжайте массаж, постоянно курсами пейте пробиотики месяц через месяц и молочно-кислые продукты, соблюдайте личную гигиену, (никакиз минетов по большей части таким образом возбудитель ангины и попадает в мочеполовую систему). Удачи не болейте. 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху