• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
А Док и врачи - так, быстренько, преодолели, улыбочку, взбодрились, и работать-работать ( в смысле, стали счастливыми членами общества) 🙂
 
И, кстати, исследования пластичности и даже изменения генома я в принципе могу согласовать с буддийской этикой, которая учит, что "я" нет. Только если уж идем по пути буддийской этики, то надо быть последовательным. То есть все принимать, в том числе и "болезнь". А не так, что одно принимаю, другое - нет. Но суть медицины на этом стоит, на делении мира на добро и зло, на здоровье и патологию. Я думаю, что со временем медицина изменится, и перестанет делить состояния на правильные и неправильные, будет просто бесконечное количество особенностей, которые по своему желанию человек сможет менять, и медицина будет предоставлять ему для этого средства: таблетки для увеличения пластичности, генная терапия и пр.

Я даже считаю, что полезно будет все время сидеть на таблетках, которые увеличивают пластичность, с детским мозгом, по сути, чтобы учиться также легко, как ребенок. А у нас сейчас как? У ребенка суперпластичный мозг. Что сказала мама - впитываем, а дальше все, поезд ушел. И затем остается думать только о том, что на говорили мама с папой. А можно будет вернуть пластичность, почему бы нет ? И полностью преодолеть последствия влияния мамы с папой.
 
Последнее редактирование:
Вот-же, Док выложил

Цитата:
– У каждого свой путь, Левушка. Быть может, тысячи и тысячи хотели бы перемениться с тобой ролями. Но сцена театра жизни подчинена законам вселенной, и роли в этом театре не могут быть розданы по личному расположению директора или его режиссеров. Высшая режиссура приводит каждого к его мировому станку труда. А как каждый будет работать на нем, это индивидуальная неповторимость. И сколько бы ролей ни набрал человек, творить он будет только в той, где сумел добиться гармонии.

Ну вот как ни странно, парафилия это то где гармония. Вспомнилась Кира со словами своего отца "кривое у тебя счастье".

И про станок труда в цитате тоже есть.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
А Док и врачи - так, быстренько, преодолели, улыбочку, взбодрились, и работать-работать ( в смысле, стали счастливыми членами общества) 🙂
Совершенно верно 🙂
Я продолжаю работу над собой 🙂
Не потому, что не могу жить так, или несчастлив.
Просто ...это мой путь 🙂
 
Цитата:
Но суть медицины на этом стоит, на делении мира на добро и зло, на здоровье и патологию. Я думаю, что со временем медицина изменится, и перестанет делить состояния на правильные и неправильные, будет просто бесконечное количество особенностей, которые по своему желанию человек сможет менять, и медицина будет предоставлять ему для этого средства: таблетки для увеличения пластичности, генная терапия и пр.

Калган Леви учил этому: "болезнь есть способ движения, как видишь и на моем наглядном пособии..."

Цитата:
Я даже считаю, что полезно будет все время сидеть на таблетках, которые увеличивают пластичность, с детским мозгом, по сути, чтобы учиться также легко, как ребенок. А у нас сейчас как? У ребенка суперпластичный мозг. Что сказала мама - впитываем, а дальше все, поезд ушел. И затем остается думать только о том, что на говорили мама с папой. А можно будет вернуть пластичность, почему бы нет ? И полностью преодолеть последствия влияния мамы с папой.

Ну вот у меня весьма инфантильный мозг. Правда, обидевшийся кое-на-кого. Но есть свои проблемы и у такого мозга: слабость волевой сферы: "надо". Можно делать только то что интересно.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну вот у меня весьма инфантильный мозг. Правда, обидевшийся кое-на-кого. Но есть свои проблемы и у такого мозга: слабость волевой сферы: "надо". Можно делать только то что интересно.
Что значит инфантильный? Это значит, что ты можешь легко менять нейронные сети, как ребенок? Или что у тебя консолидировались нейронные сети, которые не совсем адаптивны для мира взрослых в местности, в которой ты обитаешь? Скорее второе.
 
Цитата:
Что значит инфантильный? Это значит, что ты можешь легко менять нейронные сети, как ребенок? Или что у тебя консолидировались нейронные сети, которые не совсем адаптивны для мира взрослых в местности, в которой ты обитаешь? Скорее второе.

По внешним наблюдаемым признакам 🙂 Знаешь иллюстрацию психотипа моего - дети в луже с шахарающейся от них вороной 🙂
 
Я живу с ощущением что играюсь, если честно 🙂 Это моя мотивация. Пока мне не становится скучно.
 
Последнее редактирование:
А я не бы не сказал, что ты инфантильный. Мне кажется, что ты преувеличиваешь ее для соответствия своему образу.
 
Последнее редактирование:
Я образ не создаю тут. Может, я неправильно сказал - инфантильный, сам назови 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху