• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
И когда нечто падает свердр - тоже есть причина 🙂

Не отвлекаемся. Кирилл говорит о другом. О том, что легче, более приятно созерцать мир и лишь отмечать его изменения.
Я согласен, легче. Но врачу не очень подходит.
Имхо, разумеется.

Я - об этом.
 

Хм, любопытно...
 
Цитата:
Не отвлекаемся. Кирилл говорит о другом. О том, что легче, более приятно созерцать мир и лишь отмечать его изменения.
Я согласен, легче. Но врачу не очень подходит.
Имхо, разумеется.
Врач социально обусловлен. А значит он не объективный наблюдатель. По этой причине были такие болезни, как драпетомания, истерия, гомосексуализм и пр. Кроме того, напомню, что в начале 20 века врачи поддерживали в развитых странах евгенику, стерилизацию, кастрацию "асоциальных" элементов, а в Германии и их физическое уничтожение. Почему? Да в силу функционализма, о котором говорит Док. Показывали на больших экранах жизнь людей с идиотией, мол они не функционируют, как надо, не живут так, как положено, и склоняли общественное мнение к их уничтожению. Врач любой - это скрытый фашист. Я уверен, что и сейчас врачи многие бы поддержали физическое уничтожение целых групп людей, а также их изоляцию. Да это и осуществляется, только не в явной и масштабной форме. В Германии это все было в открытую. Не Гитлер евгенику придумал. А как раз врачи, медицинская интеллигенция его поддержала во многом потому, что он обещал осуществить их планы.

Есть государственная, общественная машина. А медицина - это как бы мясорубка , которая перерабатывает людей для этой машины. Человек попадает в эту мясорубку как только он появляется на свет. Врачи вешают сразу на него ярлык по внешним, формальным признакам. Какого он пола, удалять ли ему гениталии. Или идиот он, даун, подвергать ли его изоляции? Или подвергнуть его уничтожению? А нет, вру. Врачи начинают свою фашистскую деятельность раньше. Есть такая вещь, как пренатальная диагностика. Если ребенок в утробе даун, то его, например, уничтожат.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Да в силу функционализма, о которой говорит Док. Показывали на больших экранах жизнь людей с идиотией, мол они не функционируют, как надо, не живут так, как положено, и склоняли общественное мнение к их уничтожению.

Сейчас дело идет (уже пришло) к редактированию генома. Мы сделаем вас счастливыми. Ты-бы откорректировал свой аутизм? Или это будешь уже не ты. Мы когда-то с мтф Кирой выясняли (и Доком) где "я" и где "не я". Твой аспи и аутогинефилия - это ты?
 
Цитата:
Сейчас дело идет (уже пришло) к редактированию генома.
Ты мало что понимаешь в генетике, в медицине. Нет, не идет к этому.

Кроме того, даже если род человеческий улучшится, то будут новые болезни. Да, возможно, Даунов не будет, но их место займут люди с более мягкой болезнью. Будут тогда их подвергать уничтожению и пр.

Кроме того, большинство болезней не генетические, а эпигенетические.
 
Последнее редактирование:
Синдром Ретта вызван мутацией одного гена. Одного! До сих пор не могут найти лечение. А аутизм вызван взаимодействием сотен, тысяч генов.
 
Ну и?
Есть эмпирические варианты помощи аутистам, как знаете. дрдо ли или хорошо, но помощь может быть оказана даже в таком случае.
А уж тем более - там, где нарушены мировоззренческие и схожие механизмы.
Переход ярого безбожника в ярые же баптисты - не редкость 🙂
 
Цитата:
Ты мало что понимаешь в генетике, в медицине. Нет, не идет к этому.

Я да, но вот

и это только начало
 
Папа, ты это с кем разговариваешь?!

Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Не отвлекаемся. Кирилл говорит о другом. О том, что легче, более приятно созерцать мир и лишь отмечать его изменения.
Я согласен, легче. Но врачу не очень подходит.
Имхо, разумеется.
Врач социально обусловлен. А значит он не объективный наблюдатель. По этой причине были такие болезни, как драпетомания, истерия, гомосексуализм и пр. Кроме того, напомню, что в начале 20 века врачи поддерживали в развитых странах евгенику, стерилизацию, кастрацию "асоциальных" элементов, а в Германии и их физическое уничтожение. Почему? Да в силу функционализма, о котором говорит Док. Показывали на больших экранах жизнь людей с идиотией, мол они не функционируют, как надо, не живут так, как положено, и склоняли общественное мнение к их уничтожению. Врач любой - это скрытый фашист. Я уверен, что и сейчас врачи многие бы поддержали физическое уничтожение целых групп людей, а также их изоляцию. Да это и осуществляется, только не в явной и масштабной форме. В Германии это все было в открытую. Не Гитлер евгенику придумал. А как раз врачи, медицинская интеллигенция его поддержала во многом потому, что он обещал осуществить их планы.

Есть государственная, общественная машина. А медицина - это как бы мясорубка , которая перерабатывает людей для этой машины. Человек попадает в эту мясорубку как только он появляется на свет. Врачи вешают сразу на него ярлык по внешним, формальным признакам. Какого он пола, удалять ли ему гениталии. Или идиот он, даун, подвергать ли его изоляции? Или подвергнуть его уничтожению? А нет, вру. Врачи начинают свою фашистскую деятельность раньше. Есть такая вещь, как пренатальная диагностика. Если ребенок в утробе даун, то его, например, уничтожат.

🙂
 
Речь не о помощи, речь о фашисткой сути медицины. То, что называется лечение, чаще всего - это пытка. То, что делало человека более управляемым, предсказуемым, называлось "лечение". Уничтожение тысяч людей в Германии тоже преподносилось как медицинская мера.


Мостовский часто задет вопрос. Имеет ли право человек быть винтиком системы, капитализма, или рабовладелического общества? Я считаю этот вопрос циничным в своей сути. Имеет ли право негр, который убегает от хозяина, расистской системы быть рабом? Имеет, поэтому отрубаем ему пальцы ног. Имеет ли право человек, который уходит в себя от капитализма, от этого рабство в него вернуться? Да, поэтому тоже в нем что-то убиваем.

То есть врачи поддерживают систему, рабство по сути.

Я считаю, что аутист имеет право быть свободным от рабства, от системы, и убежать от нее в себя, так же как негр убегал от рабовладельческой системы.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху