• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 (27.12.2015, 11:39) писал:
А, кстати, РДТ увеличивает пластичность мозга 🙂 Но я больше предпочитаю "Environmental enrichment"
Кто сказал, что это - или или?
😉
Я предпочитаю и то и другое.
Первенство, на что делать упор - понятно могут варьироваться, но зависит скорее от специфики жизни пациента.
 
dok34.ru (27.12.2015, 11:50) писал:
Kirill89_3/27.12.2015, 11:39 писал:
А, кстати, РДТ увеличивает пластичность мозга 🙂 Но я больше предпочитаю "Environmental enrichment"
Кто сказал, что это - или или?
😉
Я предпочитаю и то и другое.
Первенство, на что делать упор - понятно могут варьироваться, но зависит скорее от специфики жизни пациента.
Сейчас нашел механизм увеличения нейропластичности при РДТ в PubMed
 
Возможно. У человека может быть ещё варианты, связанные с возможностью включать и выключать аппетит произвольно. Как при этом меняется уровень acyl-ghrelin я честно не знаю.
 
Вот статья в вики про грелин хорошая


Хотя не понравилась мне статья, перевод не очень удачный. Я лучше пишу в вики статьи. ИМХО, конечно 🙂
 
Последнее редактирование:
Короткий обзор...коротковатый 🙂
И видимо некоторые фразы переводились подстроено, да.
Мой вопрос я там не увидел, как меняется уровень пептида на фоне правильного РДТ и отсутствия аппетита у голодающего скажем 2-3 недели. Какая динамика, она по идее должна быть.
У животных ведь голод влияет не совсем так, как у сознательно отключившего свой аппетит человека.
Так же и с сексуальным влечением - при сознательном или подсознательном отключении изменения в гормонах, половых органах при воздержании соответствуют чему? Обычному циклу при воздержании, или?

Подстрочно!!!!
🙂
Сорри.
 
А если образ мамы был такой неприступный, отстраненный, то как быть ?🙂 Когда я надел ее платье в 16 лет, то сразу возбудился, ласки мне тогда не хватало ? Ласкание мамой сына до какого возраста последнего должно осуществляться? И сын не должен ощущать ее "неприступной" в сексуальном смысле, то есть он должен видеть, как она целует, и как ее целуют, как она ласкает, как ее ласкают и пр. Но я не видел этого особо 🙂

И теперь мне кажется, что "неприступность" женщины - это нормально, что я только до подола ее юбки могу дотронуться, причем в лучшем случае.
 
Последнее редактирование:
Ощущение, что прикасаться нельзя - должно как-то выражаться, проявляться. Жест, мимика, голос, слова..
Вот их и модифицировать!
Живой образ.
🙂
У меня сейчас прозвище - "Бегемотик" 🙂
У племянницы, ей 6лет.
И вот она приходит в гости, и с радостным восклицанием всех обнимает, начиная с Бегемотика 🙂
И мы тоже её обнимаем, каждый - от бабушки до тёти с дядей и двоюродного братика 🙂
Каждый по своему, улыбаемся, и ребёнок удовлетворён 🙂

Там непростая ситуация в прошлом, у этого ребёнка, сёстры погибли перед её рождением и пр. Ей так надо. Сестрам - не требовалось, в такой степени. Умеренно обнимались.

Теперь по возрастам. Именно ласкание - до 3 лет, примерно. А восхищение мамы сыном - и до старости 🙂
 
Цитата:
Ощущение, что прикасаться нельзя - должно как-то выражаться, проявляться. Жест, мимика, голос, слова..
Вот их и модифицировать!
Мало информации, мне не с чем сравнить. Может я это придумываю. Обычное в целом поведение у нее было, спокойное. Но мне кажется, что и к обычным девушкам нельзя прикасаться. Такое ощущение, что они важные какие-то, "возвышенные" 🙂 Проблема в том, что их обычное поведение сигнализирует мне о том, что к ним нельзя прикасаться.

В общем мне кажется, что я придумал несуществующую проблему. С обретением уверенности их поведение не будет так восприниматься : )

Надо работать над оптимизацией восприятия наготы. Такая цель.
 
Последнее редактирование:
Да, согласен. Критерий - ощущение нормальности, правильности имеющихся правил поведения.
Для _ребенка_ по сути это правильно 🙂
Он так и должен воспринимать , по рыцарски.
Как на сцене, как в романах викторианской эпохи..
А вот взрослый - подросток или старше, с огромным воодушевлением узнаёт, что их оказывается можно тискать и трогать 🙂
Увлекательно - как воровать конфеты 🙂
Стремно, но в случае удачи - кайф!!
:)))

И лишь затем узнаёт, что оказывается воровать не надо было. Что ты живёшь на конфетной фабрике!
🙂
А конфетам нравится, когда их разворачивают, когда ими любуются, когда слюнки пускают 🙂
И когда их едят - они кайфуют...


Примерно так 🙂
 
Цитата:
Да, конечно. Запреты существуют, и это правильно. Не суй палец в розетку!
Например 🙂
Поэтому и связан поиск запретов не вообще со всеми запретами, типа табу на наготу или сованием пальцев в нос прилюдно 🙂
А только тех, что излишни, мешают развитию и функционированию.
Неужели все сводится к философии функционализма ? Но ведь эта же философия может привести к фашизму, к уничтожению целых классов людей, которые не функционируют так, как надо, по мнению социума. Я уже говорил давно про драпетоманию, про "болезнь", которая мешала неграм функционировать в расистском социуме. Так что я никак не могу согласиться с философией функционализма, так как ее последовательное применение неизбежно приводит к фашизму.

Да и кто определяет как человек должен функционировать? Вот раб в рабовладельческом обществе должен был функционировать определенным образом: работать за еду. Если он не хотел работать, то это, значит, нарушало его функционирование. И что? Его надо было посылать к психотерапевту для того, чтобы он его промотивировал на труд за еду? Или мотивировать будет надсмотрщик хлыстом? Я считаю, что было много людей, которые не вписывались в рабовладельческое общество, также как сейчас есть и будет много людей, которые не вписываются в капиталистическое общество.

Я ничего не вижу хорошего в адаптации к рабовладельческому обществу или даже к капиталистическому.

Вот вы сильно привязаны к капиталистической системе и, значит, к протестанской этике. А эта привязанность не даст вам видеть реальность такой, какая она есть. Протестанская этика. Что это? А с ней связаны положения о том, что каждый может сделать себя сам, преуспеть, добиться "американской мечты" и пр. бла, бла 🙂 Приверженцы протестанской этики даже результаты научных исследований искажено интерпретируют. Прочитали про пластичность мозга, и убедились еще раз в своей правоте, что каждый может достичь "американской мечты". И при этом они совершенно игнорируют детали этих исследований. В ваших статьях на сайте чувствуется сильное влияние протестанской этики. Только протестанты могли на деньгах писать "In God we trust". В Бога мы верим.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху