• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Второе - нам и одного Данте -"самоинквизитора" достаточно 🙂
Тут практически все самоинквизиторы. Просто Дантес об этом вслух говорит, Кирилл временами, остальные еще реже.
Опять-таки, чтобы агрессивно или болезненно воспринимать девушек - это защита, а защита от чего? От ощущения неадекватности себя рядом с ней, а это возникает от общего ощущения своей неадекватности, то есть комплекса неполноценности,
и отсюда растет что "восприятие дыркой", что "все они шлюхи" что потеря влечения и стремление к тем с кем ощущение неадекватности не такое сильное, кто вроде поймет лучше (вот и гс)
 
Да, совершено верно.
И вот когда постепенно придёт ощущение "собачности" своего восприятия этого. Ну, как опытный алкоголик может сказать "Привет!" зелёному чертенку 🙂
Может пугаться его, в том числе связывая появление чёрта с водкой.
А может воспринять именно как _чужое_ , глюк, а не объект мира.
Лишь затем _появится шанс_ начать собственно лечение с правильной мотивацией.
До этого - если воспользоваться той же метафорой - идёт борьба с чертями с помощью святой воды, чеснока, топора, игнора, феназепама, водки, наконец,...
Или как вариант - устало махнул рукой и начал жить среди чертей, приспосабливаться к ним как к неизбежному злу.
Лишь когда разобрался с этим - можно планомерно и целенаправленно устранить причину. Как именно глюк с такой-то этиологией и патогенезом, как свою _ошибку_!
 
Цитата:
Опять-таки, чтобы агрессивно или болезненно воспринимать девушек - это защита, а защита от чего? От ощущения неадекватности себя рядом с ней, а это возникает от общего ощущения своей неадекватности, то есть комплекса неполноценности,
И нет смысла "бороться" с агрессивным настроем по отношению к женщинам, это симптом проблемы, а не ее причина 🙂

И здесь ключевое слово "комплекс". То есть не просто какая-то одна рана, а целый комплекс ран, которые были нанесены еще в детстве, целая система проблем. Но и думать про это тоже много не надо, а то можно начать себя считать неизлечимо больным. Глаза боятся, а руки делают. Весь комплекс неполноценности убрать не получится сразу, а по частям можно 🙂 Да и страха меньше, если смотреть и работать не со всем комплексом, а лишь с его частью 🙂

Вот Данте часто теряется, потому что он смотрит на весь комплекс, а не на его часть 🙂 И приходит в ужас.

Первоклашке покажите, сколько ему книг придется прочитать за 11 лет. Он придет в ужас. А постепенно, шаг за шагом он их читает, не приходя в ужас 🙂


Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага.

Возможно, что у меня такой комплекс огромный, что он полностью до конца жизни не демонтируется.
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно, согласен.
Лично я всего комплекса и не видел, разумеется, на начале. Начал с чисто бытовых вещей, типа заикания, неуверенности в себе, шизоидности излишней..
Точно не помню уже, список у меня ой какой здоровенный был 🙂
И пополнялся постепенно. Что-то уходило, что то могло и на повторную проработку уйти.
Фишка такая. Даже сброс процентов двадцати проблем, любых, по сути - повышают и качество жизни и уверенность и прочее. И дальше даже более сложные 10% уже идут , хотя сразу не шли. А затем ещё ниточка становится доступной...
Короче - все верно, коллега!



Дубль, сорри 🙂
 
Последнее редактирование:
Могу, с компа 🙂
Скорее всего завтра получится.
 
Хорошо, тогда не забудете это сделать, хорошо ?🙂 Я вам напомню если что 🙂
 
Ок. Доступа к компам пока нет, ни к рабочему, ни к Винде.
Лежу, книжки читаю, и вот на форум заглядываю 🙂

На этот и ещё три 🙂
 
А я читаю про флдрсерин Уже отписался о нем здесь...



Противоречивый препарат для противоречивого расстройства.
 
Последнее редактирование:
Подумаю. Короткое прочитал, не сразу увидел перевод 🙂
Спасибо, пока лучше перевод воспринимается у меня.
Пластичность..она ведь, кстати и в этом.
Мне звуки английского осваивать ..ойойой как непросто 🙂
Но временами замечаю, что некоторые слова звучат естественно, организуется новая естественность.
Да, пока в большей степени в ..специальных условиях, в программе обучалке. Обычную речь я пока так не воспринимаю, фильмы смотреть смысла мало. Но и первые ласточки меня радуют 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху