• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Да, одно не противоречит другому 🙂
 
Цитата:
У меня вчера с бодуна в сумеречном моём сознании вдруг при начальном пробуждении возник кристально чистый и холодный вопрос с неоновой подсветкой:
"А откуда вообще взялось это число ПИ так нужное нам для вычисления площади круга.И,если допустить,что это число дано нам свыше-то возникает уже философский вопрос:веришь ли ты или не веришь в истинность вычисления площади круга?"
С этой мировоззренческой проблемой мне тяжело засыпалось и отныне и вовеки веков с каждым разом будет засыпаться всё тяжелее и тяжелее.
P.S.Вопрос выглядел как цифры 3 1 4 вырубленные изо льда.
Вот интересный эдрод из жизни, не моё.
Может ли такой сон и такой вопрос возникнуть у деревенского пастуха? Или у поэта, скажем у А.С.Пушкина? Или у обычного программера, не замучанного размышлениями о философии?
 
Цитата:
А откуда вообще взялось это число ПИ так нужное нам для вычисления площади круга.
Интересный вопрос : ) Древние греки заметили, что какой бы ни была окружность, отношение ее длины к диаметру всегда одинаковое. И это отношение равно числу ПИ,

А классно вы раздел форума назвали. Малая урология 🙂 Супер! 🙂
 
Последнее редактирование:
🙂
Так она малая и есть 🙂
Маааахонькая 🙂
А в большую-пребольшую я и не лезу 🙂

А число Пи...и пирамиды египтянам строили, зашифровав с ним послание от инопланетян, и вообще это число божественное 🙂
....так иногда считают.
И вот - приснилось же 🙂
 
К основной теме вернусь. Вы согласны, что реконсолидация памяти - это основа механизма психотерапии?
 
И еще вопрос. Доку и Индиго. Как помогают внушения во время аутотренинга? Вот Индиго свою оригинальную формулу придумал, ему она вроде бы помогла, как? И как подобрать себе формулу внушения ?🙂
 
Первое - вот ссылка на свежую статью про мотивации.


Там не только в парафилиях, разумеется 🙂
Я чуть расширил вопрос мотиваций 🙂
 
По внушениям.
Я аутотенинг не применяю уже давненько, собственно. Лет этак двадцать, как и гипноз.
Начинал - да, с него.
Поэтому так, вдруг не соображу - надо ещё повспоминать ,что там можно и где ограничения...


Но главное - надо нацеливать формулы на _свою личность_. ЧТобы и сохранить её в целости, и в то же время - обогатить новыми интересными возможностями..

Поэтому мы начнём с диагностики, анализа.
Какие участки Вашего прошлого Вам видятся как проблемные ,и что мы хотим добиться, в результате психотерапии, аутотренинга?

Давайте по пунктам.
ПОсле этого - формулироваки видимо сами придут, и думаю, что они получатся хорошими.
 
dok34.ru (22.12.2015, 12:09) писал:
Первое - вот ссылка на свежую статью про мотивации.


Там не только в парафилиях, разумеется 🙂
Я чуть расширил вопрос мотиваций 🙂
Хорошая статья) Мне понравилась
 
dok34.ru (22.12.2015, 12:09) писал:
Первое - вот ссылка на свежую статью про мотивации.


Там не только в парафилиях, разумеется 🙂
Я чуть расширил вопрос мотиваций 🙂
Мой опыт совершенно не описали. У меня была мотивация сильная к изменениям с 16 до 19 лет. Потом я столкнулся с психиатрией, сексологией. Вся мотивация упала, так как я понял, что бывших парафиликов не бывает, изменения нереальны и пр.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху