• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я только хочу заметить что не верю в людей без души
То что вы описываете - безусловно такие люди есть, но не стоит умалчивать тогда и о том, что они просто (совсем не просто) отказались от своей души
Почти с самого начала
Не вытянули ее
И остались с чем есть
 
dok34.ru () писал:
Хорошо сказано! И хорошо делается 🙂


Коротко. Мужчина без души = деньги на ветер фигня. Так? Мощный перфоратор, или менее мощный, не принципиально. Брендовый или китайский. Да, брендовый лучше...но он без души, просто перфоратор, механизм, инструмент обслуживания жены, детей, мамочки, себя,.. Не важно, живет он "для себя", ради других или еще как. Инструмент.

Ах да! Не важно, какого он пола! :))

Пола, внешности и нации.

Инструмент.

"Функционал".
Я жил годы дисссоциированным от тела, занимался только духом, психикой, жил только в голове, в своих абстракциях Вот.и мучил свой пенис травматической мастурбацией. Наверное, хватит быть только нематериальным духом, кому жизнь тела параллельна? Пора обратить внимание на тело, на здоровье тела пениса. Одно время мне было пофиг на него - мол режьте.

Женщины гораздо более телесны, материальны мужчин. Поэтому они живут дольше?

Мне чтобы наладить отношения с женщинами надо стать немного, как они , более материалистичным, грубым. Как можно общаться с женщиной, диссацированным от тела. Все активные сексуальные женщины в теле, его хорошо чувствуют, знают, дорожат им. Не то что я ,нематериальный дух.

Иногда мне казалось, что я скоро буду жить в сети Интернет в виде электрических импульсов, что я стану ими, то есть обрету новую плоть. А еще есть сексуальные связи у этой новой плоти, которая не связана с пенисом.


"Смерть Видеодрому — долгая жизнь новой плоти"
 
Последнее редактирование:
planeta_if () писал:
Цитата:
Поэтому они живут дольше?

Кажется считается, что их организм больше заточен под стрессы, больше компенсаторных механизмов..
А мне кажется, что потому что больше ухаживают за телом. Ну одна из причин. Женщины, например, не льют в себя всякую гадость так, как мужчины. Менее склонны к риску. Многим мужикам вообще пофиг на свое тело, его здоровье.

А вообще стрессоустойчивость больше у мужчин. Факт.
 
Последнее редактирование:
planeta_if () писал:
Я только хочу заметить что не верю в людей без души
То что вы описываете - безусловно такие люди есть, но не стоит умалчивать тогда и о том, что они просто (совсем не просто) отказались от своей души
Почти с самого начала
Не вытянули ее
И остались с чем есть
Да, согласен, спасибо за уточнение-дополнение.
Душа - понятие ..сложноописываемое 🙂 И что важно - у кого ее не очень много - не знают, зачем этот "балласт" нужен.

Отказ да, не совсем простой, и чаще с детства, и убеждение в правоте именно такой линии жизни - железное. Они не являются моими пациентами, даже в лечении спины или простаты 🙂

По ряду причин.
 
dok34.ru () писал:
Я только хочу заметить что не верю в людей без души
То что вы описываете - безусловно такие люди есть, но не стоит умалчивать тогда и о том, что они просто (совсем не просто) отказались от своей души
Почти с самого начала
Не вытянули ее
И остались с чем есть
Да, согласен, спасибо за уточнение-дополнение.
Душа - понятие ..сложноописываемое 🙂 И что важно - у кого ее не очень много - не знают, зачем этот "балласт" нужен.

Отказ да, не совсем простой, и чаще с детства, и убеждение в правоте именно такой линии жизни - железное. Они не являются моими пациентами, даже в лечении спины или простаты 🙂

По ряду причин.[/QUOTE] Ну это не проблема парафиликов. Многие из них диссоциированы от тела. Мало тела у них. Одна девушка, с которой познакомился на асексуальном форуме сказала, что меня надо палками в тело возвращать.
 
Теперь про души вообще. У Ошо по моему, есть две _одинаково_ вредные противные крайности. Одна - превалирование материального над духовным. Сведение всего к деньгам, имуществу и юридическим аспектам :))

Другая - наоборот, превалирование духовного. Презрение к хм, грубой работе, возвышение духовного, особенно мистики с религией, часто особенной. Или театральства, рисования, графоманства,...иногда и науки, увы. Сорри, имхо, это равные гадости. Ошо вроде тоже согласен :))

А альтернатива - с одной стороны гармоничный баланс первого и второго, без выпячивания и презрения к "низкому материальному" или к "питанию в облаках, дарению звезд".. С другой стороны - душевность. Развитие души, личности, а не формальной образованности и снобизма.


Вот тогда - круто 🙂
 
Цитата:
Презрение к хм, грубой работе, возвышение духовного,
Презрение к пенисам, сексу, урологии. Но я ничего не вижу в этом плохого. Можно жить, как Рамана Махарши.
 
Последнее редактирование:
Пока - не видите 🙂

Есть и такой путь, все верно.

Нестеренко я знаю более 20 лет 😉)

Вроде, плюс минус.
 
dok34.ru () писал:
Пока - не видите 🙂

Есть и такой путь, все верно.

Нестеренко я знаю более 20 лет 😉)

Вроде, плюс минус.
Я не Нестеренко. В моем сознании сейчас нет конфликта с сексом. Вроде бы 🙂 А у него конфликт, война 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху