• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
planeta_if () писал:
Цитата:
Ну не могу я женскую программу больше носить в голове. Носил - ни к чему хорошему не привело это.
А как ты ее носил, в чем она заключалась? Сколько тебя помню (не так давно, пара лет) ты ее всегда отрицал, что чувства вообще существуют, поэтому сейчас мне сложно понять что ты имеешь в виду и от чего сейчас начал отказываться, сбрасывать.
Да у меня всегда были проблемы с мужской идентичностью. Говорил же. Меня как девочку воспитывали: секс не важен, важна любовь, отношения и прочее бла, бла. Вот только в балет не отдали. Мне вуальку навесили даже на приведение в порядок моего мужского здоровья. Зачем пенисами заниматься - неважно это, нематериальная любовь важна.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Значит я хочу быть подростком мужского пола. Имею на это право ?🙂
Имеете 🙂 Тогда простату приводите в порядок, хорошо?

Цитата:
У меня не было такого периода в жизни...Вы считаете, что можно его миновать?
Можно, и так и так бывает. Одни идут проживанием заново, по новой жизненной линии. Другие - разбежавшись, вскакивают в уже идущий поезд, тоже можно.
 
Цитата:
Можно, и так и так бывает. Одни идут проживанием заново, по новой жизненной линии. Другие - разбежавшись, вскакивают в уже идущий поезд, тоже можно.
Я вообще не верил раньше в то, что это возможно...Но у меня же есть мечта, надо идти к ней.

Марина примерно это же говорила. Она взяла лист формата а4 (это как бы мальчик) и начала его мять, с одной стороны помяли (в одном месте социум травмировал), в другом, в третьем. И от листа остается черт знает что. Но его же можно разгладить...И мальчик пытается выпрямиться. Он изучает науку, пытается понять свое состояние на молекулярном уровне и пр. пр. Очевидно, к какому состоянию я стремлюсь...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
По поводу моего психотерапевта. На этой неделе был сеанс в четверг. Должен был быть еще и сегодня, но я его отменил, так как не оч выспался. Меня волнует с ней излишняя эмоциональная когерентность, синтонность, как у младенца с мамой. Я с ней сливаюсь там. Это же не очень хорошо, как считаете? Не должно быть у мужчины излишней эмоциональной синтонности с женщиной, женщины должны быть для него загадкой, он должен их частично не понимать...Этим-то и отличается аутогинефилия от обычной гинефилии. Аутогинефилия - это не просто влечение к женщинам, это еще и стремление к слиянию с ними. Николси настаивает на том, чтобы у его пациентов не было излишней синтонности с женщинами...А у меня с Мариной - ппц. Улыбаемся друг другу, смеемся вместе, чувствую слияние.

Это как раз правильно - почитай Витакера
или вот


Она должна стать правильной мамой, которая сосочку вставит и тем самым прекратит зацепку за реальное прошлое где ее не вставляли, была депривация - как я тогда тебе ее дал, и ты мне уже не раз сказал спасибо.
А потом "правильная мама" должна отделить или ты сам почувствуешь что созрел для этого, а она отпустит. Это все процесс терапии, классический. Правда желательно чтобы клиент не знал об этом - о своем переносе и контр-переносе, но мы тут все аналитики, так что лучше с сознанкой, бессознанка сама все равно отработает.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Меня как девочку воспитывали: секс не важен, важна любовь, отношения и прочее бла, бла
Вот это я и не понимаю - то что тебя так воспитывали не значит что ты носил эту программу (казалось, что наоборот отторгал ее как мог) - или ты хочешь сказать, что у тебя лично был период, когда тебе была важна любовь и отношения? Создавалось впечатление, что ты никогда это все не признавал и разве что злился и презирал саму возможность любви и отношений
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Можно, и так и так бывает. Одни идут проживанием заново, по новой жизненной линии. Другие - разбежавшись, вскакивают в уже идущий поезд, тоже можно.
Я вообще не верил раньше в то, что это возможно...Но у меня же есть мечта, надо идти к ней.

Марина примерно это же говорила. Она взяла лист формата а4 (это как бы мальчик) и начала его мять, с одной стороны помяли (в одном месте социум травмировал), в другом, в третьем. И от листа остается черт знает что. Но его же можно разгладить...И мальчик пытается выпрямиться. Он изучает науку, пытается понять свое состояние на молекулярном уровне и пр. пр. Очевидно, к какому состоянию я стремлюсь...
Да. Более того, мальчик может построить себя, хоть из титана 🙂 На основе того рисунка на бумаге.
 
Цитата:
Меня как девочку воспитывали: секс не важен, важна любовь, отношения и прочее бла, бла

Как христианина правильного, можно и так сказать.
 
Kirill89_3 () писал:
У меня была вуалька на налаживание мужского здоровья. Это все воспринималось, как грязным, неправильным. "Любовь же важна"...🙂

Сейчас вот преодолеваю ее, изучаю физиологию, анатомию пениса.

Я так и думал что гадость в руки взять было гадко.

Цитата:
Браться за это рукой можно
[hide]Нельзя! Я даж писял положив йух на трусы 🙂 Чтобы не трогать. Ну и руки не пачкать - грязный-же потому что йух.[/hide]
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Марина считает, что как девочку воспитывали.
А вот интересно - я тож так воспитался романтично как ты рассказываешь, как девочка,
но не помню чтоб родители (отец вернее, мама как-то морали не читала) говорил о любви и чувствах, скорее об отвественности - взял ярмо, тяни, бегать выбирать нельзя. То есть к выбору нужно подходить тщательно можно было сделать вывод - мессидж был что девочки это серьзно, познакомился -почти что в загсе уже. Это у него такие представления, ну у него так и было.
Так что как-то оно у меня "шамо" получилось, любовь, романтика, из книжек, из песен типа таких -

 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху