• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Еще подумалось - а сейчас воспитываются на Толкине, Арагорне и Арвен и Берене и Лучиэнь. Неправильно?

 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Еще подумалось - а сейчас воспитываются на Толкине, Арагорне и Арвен и Берене и Лучиэнь. Неправильно?
Мальчику не надо пудрить голову романтикой. Его надо приучать к механизмам, к работе руками, к копанию с отцом в гараже. Помню, мне нравилось смотреть, как папа чинит машину, пока он жил с нами (до 8 лет). Он мне объяснял что есть что. То есть мальчика надо приучать с детских лет к философии функционализма. Отвечать на его вопросы с научной, функциональной точки зрения. Девочкам можно давать ответы на их вопросы по-другому, более "сказочно" что ли. Тогда мальчик будет надежной опорой для девочек, и его будут любить. Кроме того, он будет современным человеком: он не будет видеть в проблемах какую-то "метафизику", карму, а сможет их решать. А если один не сможет - помогут. Отец, социум.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Арагорн разве плохая ролевая модель? Ты читал и смотрел? У Кудоярова на оверкаминге авка Арагона неслучайна.
Я тоже бородатый и волосатый, как Арагорн. Правда, говорят, что я скорее похож на Иисуса.
 
Я не про бороду и волосатость :А образ Арагорна явно не без образа Христа создавался.
 
Последнее редактирование:
По поводу мужского, женского.. Важны ньюансы. Радость от освоения новых занятий, дел, развлечений, принятие в этом. Или вообще, или конкретно как мужского\женского, соответственно. Да хоть как русского\украинского\английского\немецкого.. Принятие как носителя некой общности. В будущем это будет перестраиваться, изменяться..но база - необходима и сохранится. Принятие от "экспертов", родителей прежде всего, от значимых фигур, носителей этих качеств.
 
dok34.ru () писал:
По поводу мужского, женского.. Важны ньюансы. Радость от освоения новых занятий, дел, развлечений, принятие в этом. Или вообще, или конкретно как мужского\женского, соответственно. Да хоть как русского\украинского\английского\немецкого.. Принятие как носителя некой общности. В будущем это будет перестраиваться, изменяться..но база - необходима и сохранится. Принятие от "экспертов", родителей прежде всего, от значимых фигур, носителей этих качеств.
А можно выучить женские и мужские занятия, как 2 языка, и быть одновременно и мужчиной и женщиной. Индиго говорит, что нет, что можно быть либо мужчиной, либо женщиной. И что андрогинность, бытие и женщиной и мужчиной - признак незрелости. Зрелый человек же выбрал что-то одно. То есть по Индиго процесс взросления - это уменьшение потенциальной энергии. Был у ребенка потенциал стать и врачом, и технарем. Но он стал только технарем, потеряв потенцал стать врачем...И не случайно, что по Индиго кульминация процесса взросления - смирение со смертью, ведь у трупа нет никакого потенциала, он мертв. Человек который кем-то стал, но никуда не движется, не способен двигаться - труп. Просто состояние без тенденции мертво. Тенденция, динамика важнее состояния. И сейчас нейробиологи, такие, как Такао Хенш, прилагают огромные усилия для увеличения потенциальной энергии, для увеличения психодинамики человека, возможности перестроек, изменений у взрослого. Схема взросления Индиго подходит для средневековья, когда уже в 30 лет у человека не было никакого потенциала: он уже стали кем-то, чем-то сущим, но лишился возможности становления, динамики. Но ведь еще Гераклит учил, что все вечно становящееся, никогда не сущее. Этому не только буддизм учит с его доктриной отрицания сущностей, анатмавадой.

Сейчас на Западе даже некоторые в 40 идут в мед. институт. Люди решаются на вторую карьеру. Например, был мужчина военным, ушел в отставку, решил начать новую карьеру в другой области. У меня в ВУЗе был профессор, который начал в IT-сфере после 40, до этого был военным, летчиком. Сейчас главный "безопасник" там, читает лекции по информационной безопасности.
 
Последнее редактирование:
У меня претензии к вам по поводу раздела. Почему вы маньяков поставили в один рад с гс и тс ?🙂 Я вот ставлю себя на место славного маньяка, и совершенно не хочу быть в одном ряду со всякими 3.14дорами 🙂 Какой интеллегентный маньяк сюда зайдет-то ?🙂
 
Можно сознательно, под контролем сознания переключаться. Можно бессознательно, интуитивно . Но чаще пытаются смешивать. И не очень выходит 🙂
 
Цитата:
Мальчику не надо пудрить голову романтикой. Его надо приучать к механизмам, к работе руками, к копанию с отцом в гараже. Помню, мне нравилось смотреть, как папа чинит машину, пока он жил с нами (до 8 лет). Он мне объяснял что есть что. То есть мальчика надо приучать с детских лет к философии функционализма. Отвечать на его вопросы с научной, функциональной точки зрения. Девочкам можно давать ответы на их вопросы по-другому, более "сказочно" что ли. Тогда мальчик будет надежной опорой для девочек, и его будут любить. Кроме того, он будет современным человеком: он не будет видеть в проблемах какую-то "метафизику", карму, а сможет их решать. А если один не сможет - помогут. Отец, социум.
Ну наверно конкретно руками тут работаю один я)) Я да. Способен построить дом от проекта до последней статуэтки в интерере чисто своими руками если надо))
Куда уж функциональней. Но человек без романтичной нотки это механизм. Бездушный механизм. Как мой перфоратор прости Господи. Женщины НЕ любят таких мужчин - они их используют. Используют как я свой перфоратор. Возможно бережно. возможно наизнос.
Любят то - что обладает душой. И некой долей романтизма так же))
Тоесть да. В массе женщины не любят слабых мужчин. Они почтии все ищут опору. И не нужно обманываться в Индиго. Где его жена бы была без него? Я немножко про него помню. Он нехилая такая опора)) Внешний вид обманчив, господа))
 
Хорошо сказано! И хорошо делается 🙂


Коротко. Мужчина без души = деньги на ветер фигня. Так? Мощный перфоратор, или менее мощный, не принципиально. Брендовый или китайский. Да, брендовый лучше...но он без души, просто перфоратор, механизм, инструмент обслуживания жены, детей, мамочки, себя,.. Не важно, живет он "для себя", ради других или еще как. Инструмент.

Ах да! Не важно, какого он пола! :))

Пола, внешности и нации.

Инструмент.

"Функционал".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху