• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Да, можно и к горизонту дыры, и насквозь нее решится. После некоторой готовности - я так работаю с ночными кошмарами, и с такими вот дырами. "Мы пройдем насквозь!" 🙂  Да, неприятно, на своей шкуре знаю 🙂 Но освобождение - почти мгновенное. Кайф 🙂 
 
Ну меня Берроуз подготовил к различным психоделическим опытам, даже к почти психотическим. 
 
Самое смешное, что это можно и без веществ 🙂 Но да, надо тренироваться. Учиться. И не получится уйти в совсем штопор. Контроля больше все равно 🙂 
 
Kirill89_3 () писал:
<font styleЦитата:
</font>Если она ответ на тот ужас, который ты смог испытать сегодня, то эта парафилия тебя действительно поддерживала, берегла всю жизнь. Тогда вопрос и правда не в том чтобы ее "вылечить", а просто в качестве жизни, о чем ты тоже весьма трезво писал раньше, то есть в том, чтобы ее точно понять и найти ей удобное место, не мешающее тому уровню социализации, какой тебе бы захотелось выдерживать с комфортом для себя.<font style
Можно попытаться лечить.   Вернее, это не я лечу, а окружающая среда лечит. Сейчас она беспрецедентно дружественная  для меня 🙂  С такой поддержкой можно и к горизонту событий черной дыры подлетать 🙂 </font>

Ну тогда полетели
Я несколько дней уже слежу за твоей темой, и очень бы хотелось поддержать. Спады, они такие.. как на качелях кататься.
А как ты сам к своей парафилии относишься? Что ты чувствуешь по отношению к ней? Угнетённость, эмоциональный подъём, раздражение, досаду, несвободу, благодарность?.. Прости, если прошу повторяться. Возможно, ты уже говорил об этом.
"Лечить" в твоём понимании равно "убрать вообще"? А если там какие-то варианты есть? Ну т.е. не "стирание", а "трансформация". Тогда ресурс - остаётся, твоё остаётся с тобой, просто оно перерождается, становится чем-то новом, существует на другом уровне и в другом виде. Она же не зря существует. Планета верно подмечает: она оберегала, поддерживала тебя. С этой точки зрения то, как проявляется парафилия, - обёртка. Ну так и идти внутрь, в этот механизм поддержки, в эмоции. 
 
Это важное, да. Не стирание с эффектом непредсказуемым. А выбор с трансформацией. Выбор - скажем для гомо появляется гетеро выбор. Не безысходность и судьба к стенке прижала, а именно возможность полноценного выбора. И трансформация. В одном из вариантов развития у М строился дом на две семьи. Где живут два друга с женами, детьми, дружат, общаются, свободно. Нет запрета на гомоэротику, это устраивает обоих. Примерно так. Почему выбор не пошёл на это - отдельный разговор 🙂 Но вполне было реалистично. Так и тут, у Кирилла. Нет запрета на привычное. Но есть расширение возможностей, и действительно свободный выбор затем.
 
Цитата:
"Лечить" в твоём понимании равно "убрать вообще"? А если там какие-то варианты есть? 
Мое состояние все-таки отличается от гс. Я выше описал психологию своей парафилии: желание привязаться к матери так, чтобы ее не отпускать, а затем и слиться с ней.  Я думаю, что парафилия в процессе терапии трансформируется в гетеросексуальность, если убрать эту потребность в чрезмерной привязанности (никогда не отпущу), которая от страха аннигиляции. 

Я на себе не ощущаю внешнее давление. Никто от меня не требует во чтобы то ни стало перемен. И психотерапевт на первой же сессии создавала безопасную атмосферу: говорила, что сексом можно вообще не заниматься.  Я чувствую драйв к изменениям изнутри, с которым ничего сделать не могу.  Я вчера писал, что я ощущаю себя ребенком в утробе, которого из нее выталкивают.  Какой-то экзистенциальный драйв к изменениям ощущаю.  Конечно, если бы его не было, то я бы себя комфортней чувствовал.  Одно время я этот драйв подавлял, но в этом году он достиг  критического уровня, когда его больше нельзя игнорировать, поэтому я начал более активно действовать.  Засиделся ребенок в утробе....
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
"Лечить" в твоём понимании равно "убрать вообще"? А если там какие-то варианты есть? 
Мое состояние все-таки отличается от гс. Я выше описал психологию своей парафилии: желание привязаться к матери так, чтобы ее не отпускать, а затем и слиться с ней.  Я думаю, что парафилия в процессе терапии трансформируется в гетеросексуальность, если убрать эту потребность в чрезмерной привязанности (никогда не отпущу), которая от страха аннигиляции. Я на себе не ощущаю внешнее давление. Никто от меня не требует во чтобы то ни стало перемен. И психотерапевт на первой же сессии создавала безопасную атмосферу: говорила, что сексом можно вообще не заниматься.  Я чувствую драйв к изменениям изнутри, с которым ничего сделать не могу.  Я вчера писал, что я ощущаю себя ребенком в утробе, которого из нее выталкивают.  Какой-то экзистенциальный драйв к изменениям.  Конечно, если бы его не было, то я бы себя комфортней чувствовал.  Одно время я этот драйв подавлял, но в этом году он достиг уровня, когда его больше нельзя игнорировать, поэтому я начал более активно действовать.  Засиделся ребенок в утробе....

Тогда могу порадоваться за тебя! Но если ещё штромить будет (а может и не будет, кто его знает), то ты держись, пожалуйста!

Скажи, а по ощущениям (ощущениям не того ребёнка, а тебя сейчас) там, за аннигиляцией, есть что-нибудь? Просто по ощущениям. Как ты чувствуешь?

Цитата:
Мое состояние все-таки отличается от гс.

Отличается. Ну дык и у меня не только гс
 
Гс или другая особенность, как и гетеро - очень широкое, "среднестатистическое" понятие, имхо. Которое в чистом виде найти довольно сложно 🙂 
 
dok34.ru () писал:
Гс или другая особенность, как и гетеро - очень широкое, "среднестатистическое" понятие, имхо. Которое в чистом виде найти довольно сложно 🙂 
Да, согласен. К каждому человеку должен быть индивидуальный подход 🙂 
 
Согласен 🙂 Помните, мы у Уила рассмотрели вопрос, что если сын просит набедреную повязочку, что делает правильный отец? Легко! говорит отец, вся семья одевает повязочки или еще что и идет лазать по деревьям. А затем идет на пещерный обед! Затем учатся из луков стрелять, или в городки...ребёнку пофиг, имхо :))) Затем снова по деревьям. А затем в школу, например, другую форму одевают, а повязочки вот они, дома ждут, и я на работу тоже джинсы одену, и ты , сын!     
Примерно так. Или иначе 🙂 Тысячи вариантов, подразумевают принятие ребенка и его желаний, адаптацию к реалу, и реализацию. Взрослому это возможно 🙂 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху