• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Нужно учитывать неврологию - так, тема диссера Лилит была по сосудистым психозам вообще. Все эти травмы привязанности, плюс ранние болезни меняют физиологию мозга, это доказано. Положительный эффект веществ при холотропе основан на увеличении уровня окситоцина - это из-за него видимо лицо такое просветленное становится что все пристают куда пройти. 
 
Indigo () писал:
Нужно учитывать неврологию - так, тема диссера Лилит была по сосудистым психозам вообще. Все эти травмы привязанности, плюс ранние болезни меняют физиологию мозга, это доказано. Положительный эффект веществ при холотропе основан на увеличении уровня окситоцина - это из-за него видимо лицо такое просветленное становится что все пристают куда пройти. 
Да, но неврологические болезни не лечатся аминокислотами.  🙂 Даже  антиконвульсанты неприятны, про нейролептики молчу.  Все препараты, которые действуют на нервную системы неприятны. Ты психотропы пил? 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Так вот, эффект я почувствовал практически сразу - в виде снижения птср, на этом фоне психотерапия гораздо эффективнее. Собственно, вот этот мой прогресс за последний месяц-два вероятно связан с его приемом. 
Мне кажется, что это эффект плацебо 🙂 Я знаю, что все психотропы, которые реально меняют нейрохимию мозга очень неприятны. От вальпроата у меня голова была ватная и болела печень. С антидепрессантами также. А нейролептики - это вообще "атомная бомба". Если честно, то я даже сомневаюсь, что препарат, о котором ты говоришь, проходит через гематоэнцефалический  барьер.  Как глицин, например 🙂 

Я не знал ни о каких эффектах, так что вот. Потом уже вычитал. Эффект очень мягкий, никаких побочек. Твое дело проинорировать инфу или ее изучить - в гугле carnosine autism исследования были на группе до 400 детей. 
 
Indigo () писал:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Так вот, эффект я почувствовал практически сразу - в виде снижения птср, на этом фоне психотерапия гораздо эффективнее. Собственно, вот этот мой прогресс за последний месяц-два вероятно связан с его приемом. 
Мне кажется, что это эффект плацебо 🙂 Я знаю, что все психотропы, которые реально меняют нейрохимию мозга очень неприятны. От вальпроата у меня голова была ватная и болела печень. С антидепрессантами также. А нейролептики - это вообще "атомная бомба". Если честно, то я даже сомневаюсь, что препарат, о котором ты говоришь, проходит через гематоэнцефалический  барьер.  Как глицин, например 🙂 

Я не знал ни о каких эффектах, так что вот. Потом уже вычитал. Эффект очень мягкий, никаких побочек. Твое дело проинорировать инфу или ее изучить - в гугле carnosine autism исследования были на группе до 400 детей. 
Ну взрослый мозг отличается от детского.  В PubMed нашел только 7 статей, в которых упоминается этот препарат в контексте аутизма.  Из них только одно клиническое испытание. Очень маленькое. <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpubmed%2F12585724" target="_blank">http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12585724

</a>FDA его не одобрило 🙂 
 
Последнее редактирование:
Про половую конституцию.. Нет, не придумал, имхо, а описал эмпирически, доступные к измерению параметры. Васильченко - очень умный дядька и энциклопедист. Она кстати дает и соотношение биологического\социального, конституция. И обычно не обманывает, хотя я лично анкеты редко даю, на глазок оцениваю.
 
FDA для лечения аутизма одобрила только рисперидон. И то в случае аутизма, сопровождающегося аутодеструктивным поведением.

" Recently, risperidone was approved by the U.S. FDA for the treatment of irritability in children and adolescents with autism."   

Все остальное еще находится в стадии исследования. Я рисперидон пить не буду 🙂 
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
Про половую конституцию.. Нет, не придумал, имхо, а описал эмпирически, доступные к измерению параметры. Васильченко - очень умный дядька и энциклопедист. Она кстати дает и соотношение биологического\социального, конституция. И обычно не обманывает, хотя я лично анкеты редко даю, на глазок оцениваю.
Описали эмпирически и аутогинефилию, и педофилию...И все это сочетание биологического и социального.  И Блэнчард не глупее Васильченко, энциклопедист.  Однако вы считаете, что аутогинефилию можно поменять на гинефилию. А половую конституцию нельзя? Я, если честно, верю, что половую конституцию поменять можно, а вот насчет ориентации сомневаюсь.  Я одно время мастурбировал 3 раза в день, а затем 1 раз в неделю. Что это? Половая конституция изменилась? 

Васильченко, кстати, аутоэротизм, аутогинефилию не описывал. 

Кстати, по поводу биологи конституции. Хотя бы один ген назовите, который ассоциирован с конституцией.  Не назовете. Нет таких исследований. Зато можно назвать гены, которые ассоциированы с гс. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я одно время мастурбировал 3 раза в день, а затем 1 раз в неделю. Что это? Половая конституция изменилась? 
Вы немного не в то думаете. Сорри - конституция это максимум. А возраст и болячки, ну и социум - влияют, и как правило не очень положительно. Максимум, грубо - поменяться и не должен. "В 16 лет я мог 8 эякуляции в сутки!" остается с человеком 🙂 если не пожизненно, то надолго.
 
Ну все равно хотелось бы больше биологических исследований увидеть для усиления теории 🙂 

И, кстати, нельзя исключать, что то, что мы считаем биологическим, на само деле вызвано социальными факторами. Ну вот рост. Кажется, что рост обусловлен генами, условиями в утробе.  А что если ребенок родился в социально неблагополучной семье? Какой у него будет рост? Будет ли он выше, если ребенок будет расти  в благополучной семье?  Также и с половой конституцией. ИМХО, разумеется.  
 
Последнее редактирование:
Цитата:
FDA его не одобрило 🙂 

FDA много чего не одобрило. Как они сами про себя говорят, "если-бы мы захотели, могли-бы запретить и морковь". 

Цитата:
Все остальное еще находится в стадии исследования. Я рисперидон пить не буду 🙂 

Ну и вальпроат тож тот еще, а тут - никаких побочек и држе точно не будет. Хотя не так чтобы дешевый. В общем, мое дело предложить.
Даже если просто будет улучшение энерготонуса и снижение сенситивности, что налицо - оно того стоит, парафилии-же на сенситивности сидят.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху