Научные основания психотерапии

Kirill89_3 () писал:
Что вы ерунду говорите. Нефига Кантор не христианин и Блэнчард. Не путайте их с Николси...Христианин никогда не скажет, что педофилия врожденна и неизменна, к примеру. 
Мораль, я о христианской морали. Ленин и Сталин поэтому - тоже христиане, только своими они считают свою конфессию - пролетариев, партию,.. Принадлежность же к Церкви тут разумеется не подразумевается, согласен. Спасибо за уточнение.
 
dok34.ru () писал:
Kirill89_3 () писал:
А по поводу работы, учебы и прочей социлизации. Слушайте, а зачем парафилику социализироваться? А? Общество мне что-то дало? Так почему я должен вносить какой-то вклад в общество? 
Для себя. Взаимообмен, взаимодействие - полезны. Даже некру, замечу.  И лишь затем, при желании - могут появляться желания изменять общество, помогать ему, не для выгоды, не ради себя. Об этом мы поговорим не сейчас :)
Ну вот Данте для себя не хочет. А "чувство долга" для парафиликов не работает. 
 
Последнее редактирование:
У Данте да, но не совсем. У него долг заменен виной. Вроде нечто близкое? :)) а на практике - очень разное.  Вина - это тягостное чувство, от которого может избавить соблюдение некоторых правил или дел. То есть два состояния - или минус или ноль :)   А долг - это чувство, что при исполнении некоторых принципов - ты получаешь плюс! То есть тоже два условно состояния, ноль и плюс. Короче - это гораздо приятнее :)).     Ну и снова - чтобы сделать сознательный выбор - желательно освободиться от массы подсознательных разнонаправленных сил, которые тянут в разные стороны. От вуалей, по сути. Лишь тогда это будет нашим выбором, а не велением, требованием или манипуляцией социума, макро и микро!
 
Вот в Германии для лечения парафили магнитную стимуляцию мозга предлагают 

Вот в Германии для лечения парафили магнитную стимуляцию мозга предлагают 
 
Что еще хотел сказать. Мне не нравится ее контроперенос так как, я чувствую, что она накладывает на меня вуальки, как мама, причем очень строгая.


Помню, на прошлой неделе ей рассказывал про генную терапию, с которой экспериментируют на Западе,  в лечении ЭД. Так она мне сказала, как строгая мама, ребенку, который хочет делать что-то опасное, как мальчики в соседнем дворе, бегающие по гаражам " пусть они на Западе что хотят, то  и делают". Я хочу бегать, прыгать, как мальчик, экспериментировать с генным инженирингом,  с операциями на мозге, как пацаны с соседнего двора :(  . А мне мама запрещает :( 

Вот и вчера я чувствовал себя ребенком, который загулялся, и пришел в ободранных штанах, футболке, весь в ссадинах, грязный, вонючий,  но невероятно веселый. Он лазил по деревьям, исследовал мир. Да, в процессе этого он чуть не повредил себе половые органы, чуть не кастрировался. Но не надо на меня так смотреть, с таким взглядом, как будто это что-то ужасное...Вот я на зло маме вчера подрался :))

На зло строгой маме :) 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
?Цитата:а ты уже выходя почувствовал или еще во время сессии подступать стало? Начал во время сессии рассказывать о лоботомии, кастрации и пр, что я считал, что мне надо делать операцию на мозге и\или кастрировать  

Ну.. вроде бы в порядке вещей? Я сразу представляю другие аналоги и вроде бы тот же результат. Любой у кого есть болезненная тема, очень острый опыт - если позволит себе к нему обратится, почувствует как это возвращается - и так пока не заживет, не переосмыслится.. 
Разве это она с тобой делает? Вроде как наоборот - это то что ты носишь.. или носил.. судя по тому что ты пишешь, раньше оно само постоянно было на поверхности, а сейчас вернулось только при намеренном обращении в эту сторону. Ты звучишь весьма ясно, не как человек, который захвачен собой в заложники. Можно так сказать?


С другой стороны.. когда у меня был мужчина-терапевт, на которого был очень мощный перенос, я это поняла только спустя пару месяцев, что мои чувства в сторону умершего отца уже и не отделить особо от чувств в сторону этого терапевта  - это уже спустя время, а уже после однйо из первых сессий я пришла домой, легла свернулась клубочком и очень остро чувствовала как мне необходимо быть в коконе любви своего отца, я этот кокон практически чувствовала вокруг себя, было и горько и тепло одновременно - очень особенное ощущение, никогда не повторявшееся.
Если у тебя начинает работать перенос, и поэтому ты начал выдавать те самые реакции, то в классической терапии (не знаю насколько она адекватна для людей с сильным деструктивным импульсом) - но в классической это ведь и есть самый благодатный материал, живой, здесь и сейчас, а не по памяти. Хотя выдерживать его тяжело, а тебе тяжело многократно.
Но я столько раз слышала и читала, как вот разве что с этого места и начинается настоящая работа, кроме размышлений и бесконечности слов "из головы".
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Kirill89_3 () писал:
У православных тоже сложные теоретические конструкции, используемые для упорядочивания опыта для удобства. Да у любой системы мысли свои теоретические построения, но при этом все они  часто сводятся к одному. Либо к маме, как у Идиго, либо к папе, как у Николси, либо к вреде мастурбации, как у Вилсона, либо к отчуждению от Бога, как у религиозников, либо к вуалькам.  Более "научный" сводит все секс. особенности к аномалиям на уровне мозга, генетике и пр. И каждый режет правду-матку с очень уверенным тоном. 

Вы-ж с мамой лучшие подружки, сам говорил. При чем тут Индиго?
Акцентировал ты внимание на это. Не на компульсивную мастурбацию с детских лет, например...Почему? Потому что ты через фильтр своих теоретических конструкций информацию пропускаешь. 


А ведь бихевиористы в объяснении парафилий вообще не лезут в отношения с матерью, но акцентируют внимание на мастурбационные привычки.  Начал мастурбировать перед конем, стал зоофилом....
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Поэтому я считаю бихевиористов полу-умными. Их подход - чисто НЛП-подобен - сделаем внешнюю новую привычку, а что там в причине - неважно.
А разве не так.  Бихевиоризм может сослаться на нейробиологию,  а также на исследования секс поведения животных. Я вот скинул недавно статью в которой сообщается, что с помощью бихевиориальной методики у мышей гс сгенерировали...Ты сам говорил, что человек от животных не отличается. 

Бихевиоризм основывается на простых законах работы мозга.

1) Brain cells fire in patterns.

2) Firing together - wiring together (LTP - Long term potentiation)

3) Out of sinc - lose a link (LTD - long term depression). 

Это 3 основные закона работы мозга, по сути. О паттернах нейронной активности, о установлении ассоциативной связи между ними  и о ослаблении связей. 
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Цитата:
Ты сам говорил, что человек от животных не отличается. 
Ну да. Так и привязанность к маме у животных тоже есть - если-бы самка не отгоняла, искали-бы сисю в любом возрасте - ну как та тетушка 70 лет в кафе хотела покормить грудью мальчика 40 лет, не отгоняла просто. Ты читал.
Индиго, если бы ты читал внимательно сексуальные исследования животных, то ты бы знал, что, например, лизание матерью своих детенышей, или поглаживание их кисточкой влияет на их сексуальность в критический период. Во взрослом возрасте надо другие стимулы использовать, связанные с эякуляцией, оргазмом. 

Если самка мыши была намаза  миндалью, когда лизала своих детенышей, то они, когда вырастали в первую очередь предпочитали самок с таким же запохом. Но могли и переориентироваться.  
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху