Научные основания психотерапии

Это да. Изоляция больше, и исходил я из книг, которые были под боком. Мне повезло, под боком книг было довольно много :)
Религиозного тоже не было. Бабушка одна была православной, другая коммунистка, но я относился к обоим направлениям как к экскурсиям :)
Про группы...так не было никого в моей группе :)
Собака была резиновая, она у меня на Луну летала и ныряла в ванной :)
И книги, конечно.
И да, я считал, что все так живут и ощущают :)
Денис Кораблёв - был человеком из другого мира, максимум параллельного :)
 
Пришел я только что от психотерапевта, сегодня вечером меня принимала. Мне вечерний сеанс больше понравился, наверное, буду в  вечернее время ходить, когда она работает во вторую смену. Комплимент сделала, сказала, что я лучше выгляжу, чем на прошлых сеансах, взгляд более решительный.

Опять прорабатывали мужскую модель поведения. Так что позитивненько все :)  На прошлом сеансе она еще сомневалась по поводу того, что я ее принял. Она хочет, чтобы я был на 100% уверен, что мой жизненный путь - это путь нормального мужчины, чтобы моя парафилия начала восприниматься как нечто несуразное для меня , как подгузник взрослому.  

Следующий сеанс во вторник.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Так же, как избавляюшемуся от водобоязни, страха утонуть - достаточно:
А. Воспринимать возможность утонуть для умеющего плавать существа легче воды (плотность около 0.86, например) как что-то несуразное, возможность практически исключена.
Б. Освоить собственно технику плавания и правила поведения на воде.

В таком порядке эффективней, как ни странно :)
 
Цитата:
?чтобы моя парафилия начала восприниматься как нечто несуразное для меня , как подгузник взрослому.  

Будто она пройдет от этого. Ты и так ее воспринимаешь, эго-дистонно.
 
Возможно, самая большая из всех иллюзий — это вера в то, что сознательный разум контролирует тело и что, изменив характер своего мышления, мы сможем изменить и наши чувства. Лоуэн
 
Indigo () писал:
Возможно, самая большая из всех иллюзий — это вера в то, что сознательный разум контролирует тело и что, изменив характер своего мышления, мы сможем изменить и наши чувства. Лоуэн
Когнитивно-поведенческая терапия неправильна значит ?: ) 

"Когнитивный подход исходит из предположения, что психологические проблемы и нервно-психические расстройства вызваны нелогичными или нецелесообразными мыслями и убеждениями человека, а также дисфункциональными стереотипами его мышления, изменив которые, проблемы можно решить"
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Когнитивно-поведенческая терапия неправильна значит ?: ) 

Будешь еще один Дантес - она тебя набуцкает что ты мужик, "мужчина должен брать"  А с твоим отношением к женщинам родят маньяка.
 
Последнее редактирование:
Это я к тому что интересно меняется ли что-то в сущьности в "Когнитивно-поведенческой терапии"? 
Или это лишь маска очередная?
 
Почему неправильна?
Просто восприятие парафилии, невроза, сколиоза или неумения плавать как _полезного-, естественного своего свойства - делают любого человека...транссексуалом :)
Готовым ради своих целей отрезать пенис, переселиться в пустыню (подальше от воды) или подальше от людей (источника неврозов)..
Или не-готового!
;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху