Научные основания психотерапии

По языку структуры разные. У тех, для кого английский родной, активируются не те структуры мозга, что у тех, для кого английский иностранный, при разговоре на английском языке :)

Подтверждение моих слов :)

 
Последнее редактирование:
Да, согласен. И конечный результат будет видимо отличаться.
Но с годами - обычно происходит сближение. Тот, кто думает на неродном языке - довольно близко приближаются к носителям. Это с одной стороны. Как мы говорили - "хочешь воспитать леди - начинай с бабушки".
С другой - изучающий язык во взрослом возрасте, но искренне увлечённый им, открывшимся возможностями - может более глубоко его знать и чувствовать, чем носитель, который очень ограничен в использовании языка, областью и контингентом обшения.
В переводе на сексуальность - может стать более тонко чувствующим мужчиной, чем туповатый мачо, и стать более счастлив в своей новоосвоенной деятельности, чем этот мачо.
Что при этом у них в головах, какие структуры задействованы - не знаю. Но интересно бы узнать, да :)
 
Цитата:
В переводе на сексуальность - может стать более тонко чувствующим мужчиной, чем туповатый мачо, и стать более счастлив в своей новоосвоенной деятельности, чем этот мачо.
Что при этом у них в головах, какие структуры задействованы - не знаю. Но интересно бы узнать, да :)
Думаю, что у преодоленцев больше активирован кортекс (кора), новые структуры во время половых связей :)

А так да, сексуальности надо учиться также, как и языку. Надеюсь, что научусь :)
 
Последнее редактирование:
Я научился, правда в несколько этапов :)
Переучивание - всегда сложнее.
Главное, без предубеждений, типа мне это не надо или..язык возможного агрессора.алименты платить придётся :)
 
Кортекс задействован, судя по описанию мыслей в процессе у преодоленцев.
Но тут опять важен тип ВНД. У личности дрдожественной - все проще. Увидел объект, отмытый от налёта вуалей - и душа загорелась желанием. :)
А вот психастенику придётся обдумывать, включать словесный этаж в обработке информации..
 
Цитата:
Главное, без предубеждений, типа мне это не надо или..язык возможного агрессора.алименты платить придётся :)
Ну да, начинаются такие предубеждения :) Или что если не получается с 1000 раза, то начинаются мысли, что может это не мое, пойду в монастырь и пр...:)

Теперь урологический вам вопрос. От мастурбации может быть стриктура уретры?
 
Последнее редактирование:
Структура уретры...пожалуй нет, если не было серьёзной травмы пениса в области уретры.
Похожим по симптомам может быть простатит, ослабляет струю мочи.
Разница принципиальная - при стриктуре обычно степень ослабления постоянная. А простатит может давать волнообразную зависимость.

Мысли - само собой. Как и в любом немгновеннном деле, том же изучении языка или подтягивании на турнике.
 
А я с прошлой недели боялся, что у меня стриктура уретры, аж до скорой помощи себя довел в понедельник, так как мне казалось, что я скоро совсем писеть не смогу . Но диагноз простатит мне не поставили, но простата увеличена. Главное, чтобы стриктуры не было :)

А отчего они вообще возникают?

Но вообще стриктуры просто так не возникают на "ровном" месте ?:)
 
Последнее редактирование:
Структура - результат "ранения" , биологического, химического или механического.
Биология - это типа гонореи, если не лечить. Злые микробы делают ранку, язвочку - которая рубцуется с образованием стягивающего, суживающего участка. Противная вещь, и лечится противно.
Химически - некоторые с целью стимуляции вводят в уретру разные вещества, и вплоть до ожога. Механически - или просто травма, удар, или тоже при уретральной мастурбации поцарапал кто-то..
Глубокая ранка, короче, до подслизистого слоя, насколько помню.
Ко мне сейчас такие редко приходят.
 
Я сегодня начал пить альфа блокаторы, прописал уролог в больнице. Они при увеличенной простате должны улучшать мочеспускание, а при стриктуре? Я знаю, что стриктура неприятная вещь, неприятнее простатита, поэтому я и волновался.

Я почему подумал про стриктуру, такое ощущение, что струе мочи надо преодолеть какой-то барьер, и этот барьер не в начале мочеспускательного канала находится. И чтобы преодолеть барьер, у струи должно быть достаточное давление.И если я проанализирую прошлое, то у меня это давно было. Что может быть этим "барьером", если не стриктура? Или я его выдумал ?:)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху