Научные основания психотерапии

Вообще по возрасту объём Вам желателен... 15-18 см3.
А остальное..
Перейдем в тему предполагаемого простатита? Можно и в этом же разделе.
Новость да, имхо хорошая. Нехирургическая :)

Катетеризация да, может дать травму уретры. Что совсем лишнее, имхо.
 
Ну я прогуливаться стараюсь каждый день по 2 часа. Надо к этому добавить ЛФК по утрам и уменьшить потребление сладкого. Ну еще надо наладить "оптимальный" режим мастурбации? Я не знаю, какой оптимальный. Про ЛФК почитаю....
 
Оптимальный... Сравним с питанием.
Можно есть по часам.
Можно есть потому что хочется психологически , надо "за есть стресс"..
Можно есть потому, что организму это требуется.
Можно есть потому, что у организма есть зависимость от одного или нескольких продуктов, типа сахара или мяса со специями.
Аналоги для сексуальности понятны, собственно.

Оптимально - постепенно переходить на удовлетворение потребности организма, но удовлетворять эту потребность - качественно. Со вкусом и аппетитом!
:)
 
Цитата:
Оптимально - постепенно переходить на удовлетворение потребности организма, но удовлетворять эту потребность - качественно. Со вкусом и аппетитом!
Понятно, а я же себя последние годы заставлял либо воздерживаться, либо наоборот мастурбировать помногу ("оргазмическая переориентация")
 
Если это единственная причина, и нет очагов микробного воспаления (надеюсь) , то нормализацией _всех_ факторов, включая ЛФК, ходьбу, качественные эякуляции, питание, избегание переохлаждения - удастся значительно улучшить состояние, даже без специализированной медпомощи, то есть самостоятельно.
Имхо.

Подчеркну.
Даже если вредный фактор был один, то полезные факторы желательно применять все. Для надёжности :)
 
Поискал сейчас в pubmed сведения о травматической мастурбации. Нашел немного. Например, здесь говорится о парне, который в уретру засунул сапогетти.

О том что именно стриктуры образуются от мастурбации нигде не нашел. Они даже не всегда образуются при переломе пениса!
 
Последнее редактирование:
К основной теме возвращаюсь :)

Меня что волнует. Вот в случае нейродегенеративной болезни у человеческого мозга теряются функции, которые были приобретены в позднем периоде онтогенеза, так, скажем, опциональные функции, базовые же сохраняются. Значит ли это, что у преодоленца в случае нейродегенеративной болезни парафилия вернется? Можно в pubmed найти немало данных о старичках со странным половым поведением.

Вот Черногорка писала, что у человека есть сущностное "Я". Я как почти буддист не могу с этим согласиться. А вы что про это думаете? Если в случае нейродегенеративной болезни, например, у вас исчезнет гетеро, вернется гс, значит ли это, что гс - это часть вашего сущностного "Я", а гетеро - как бы надстройка?. Мне кажется, что надо разобрать этот вопрос, написать вам статью, поговорить с Черногоркой на эту тему.

При серьезной нейродегенеративной болезни от сексуальности вообще ничего не останется, будут лишь базовые рефлексы: сосательные, хватательные. Значит ли это, что они - сущностное "Я". А затем и они уйдут...


Я думаю, что нормально то, что в процессе развития часть рефлексов подавляется, появляются новые. Сосательный рефлекс подавляется, появляется новый. А в процессе дегенерации они возвращаются...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (17.12.2015, 11:12) писал:
Поискал сейчас в pubmed сведения о травматической мастурбации. Нашел немного. Например, здесь говорится о парне, который в уретру засунул сапогетти.

О том что именно стриктуры образуются от мастурбации нигде не нашел. Они даже не всегда образуются при переломе пениса!
Да. если быстро всё срослось, зажило - будет норм.
Стриктуры - результат длительного заживления, при хронической инфекции, при длительно существующей язвочке...
Те же спагетти - возможно и не один раз засовывались :)

Ок, завершаем оффтоп :)

Дал Вам полные права в разделе Простатитов.
 
Kirill89_3 (17.12.2015, 11:21) писал:
К основной теме возвращаюсь :)

Меня что волнует. Вот в случае нейродегенеративной болезни у человеческого мозга теряются функции, которые были приобретены в позднем периоде онтогенеза, так, скажем, опциональные функции, базовые же сохраняются. Значит ли это, что у преодоленца в случае нейродегенеративной болезни парафилия вернется? Можно в pubmed найти немало данных о старичках со странным половым поведением.
Вопрос интересный.
26 по-моему - будет семинар, онлайн, Питер, на тему психических изменений в позднем возрасте.
Вечером. Могу дать ссылку, там вроде не обязательно давать данные диплома и так далее.


Цитата:
Вот Черногорка писала, что у человека есть сущностное "Я". Я как почти буддист не могу с этим согласиться. А вы что про это думаете? Если в случае нейродегенеративной болезни, например, у вас исчезнет гетеро, вернется гс, значит ли это, что гс - это часть вашего сущностного "Я", а гетеро - как бы надстройка?. Мне кажется, что надо разобрать этот вопрос, написать вам статью, поговорить с Черногоркой на эту тему.
Вопрос философский :)
Надо разбираться, отчего у меня вернётся гс и прочие особенности влечения, а не умение бегать на четвереньках?
Геронтология - вообще любопытная штука, через которую многим из нас придётся проходить..

Обсудить можно, разумеется, и Черногорку я рад видеть на этом и других форумах.

Цитата:
При серьезной нейродегенеративной болезни от сексуальности вообще ничего не останется, будут лишь базовые рефлексы: сосательные, хватательные. Значит ли это, что они - сущностное "Я". А затем и они уйдут...
Совершенно верно. Что такое Я?
При шизофрении, распад личности - так говорят. или при старческом маразме. А за несколкьо дней до смерти, организм видимо "всплывает" - и старичок начинает узнавать давно забытых родственников, начинает говорить осмысленно, и даже - высокоморально (прощает обидчиков, учит хорошему внуков,,).
Где его Я - в том, что смылось перед смертью, или наоборот?



Цитата:
Я думаю, что нормально то, что в процессе развития часть рефлексов подавляется, появляются новые. Сосательный рефлекс подавляется, появляется новый. А в процессе дегенерации они возвращаются...
Вобщем да, нормально видимо. На этом этапе наших знаний.
Что же касается дегенерации - тут вероятно довольно широкий круг проблем...они видимо бывают разные.
Не совсем моё, как ни странно. Мне геронтология нужна была для предотвращения этих изменений, а не для узнавания их глубины. Мало знаю этот участок, сорри.
 
Цитата:
Дал Вам полные права в разделе Простатитов.
Может переименуете его в раздел "урология" ?:) Хочу тему про стриктуры создать :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху