Научные аспекты сексуальных особенностей.

Indigo () писал:
Kirill89_3 писал:
Сказал бы Индиго прямо, мне не нравится...А нет же, начал про евгенику говорить и пр.
Именно так. И еще обзываться, переходить на личности. Это признак отсутствия аргументов. И прошлый раз тоже - про аскетику когда, с три короба глупостей про меня.
А какие могут быть аргументы в вопросе предпочтений, в том, что что-то не понравилось ?:) Ты же не злодей, не гений преступного мира, не насильник. Вот и приходится нагнетать как-то, причем эмоционально, создавать образ фашиста. Ну хотелось сделать из Индиго фашиста, вот просто так. Написал про это выше.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Тут смотреть надо на то, кто что ощущает при слове развитие. Какие с этим ассоциации.
Что для Вас развитие? Что Вы чувствуете при этом?
Развитие это переход из состояния А в состояние Б, которое является желательным. То есть мы имеем дело с тремя сущностями: А, Б, переход, и отношением к этим сущностям. При этом считается, что А отлично от Б, но если А отлично от Б, то как из Б получается А? Б порождено А? То есть Б уже есть в А? Или А превращается в Б? В общем, вопросов масса. Кроме того, не понятно, где заканчивается А и начинается Б, где их границы? И что такое переход? И как насчет отношения, что значит желательное, нежелательное?[/QUOTE]

Я тут ничего не понял, но мне напомнило
Цитата:
Лектор в колхозе произносит речь:
— С точки логической градации мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию. А Вы как считаете товарищи колхозники?
Встает колхозник, навоз с валенка стряхнул и отвечает:
— Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

Это надо мне выучить и отвечать когда я не хочу отвечать на вопрос.
 
Kirill89_3 писал:
Иногда хочется уйти в сюрреализм, где у женщины есть пенис,

Это легко -

Цитата:
Жанне настолько не везет с мужчинами, что она сгоряча клянется не иметь с ними больше никаких дел. Каково же ее изумление, когда однажды она просыпается с мужским достоинством между ног!

 
Последнее редактирование:
Indigo писал:
А это диалектика ведь - "Попытка разрешить жизнь как задачку несостоятельна" -
Я не буду спорить с этим. Только добавлю что попытка привить рефлексам и чувствам ребенка сознание может быть полезно родителям, как картинка. Как трафарет, переводчик.
Но если воспринимать серьезно, то мыслей (как интенции) у ребенка нет. И научение, в том числе и манипулятивное, происходит на бессознательно- ассоциативном уровне.
 
vito () писал:
Indigo писал:
А это диалектика ведь - "Попытка разрешить жизнь как задачку несостоятельна" -
Я не буду спорить с этим. Только добавлю что попытка привить рефлексам и чувствам ребенка сознание может быть полезно родителям, как картинка. Как трафарет, переводчик.
Но если воспринимать серьезно, то мыслей (как интенции) у ребенка нет. И научение, в том числе и манипулятивное, происходит на бессознательно- ассоциативном уровне.
Ну или бабушке например.
Бабушка может положить на то что попытка разрешить жизнь как задачку не выйдет.
Выйдет:)
 
undefined писал:
Развитие это переход из состояния А в состояние Б, которое является желательным. То есть мы имеем дело с тремя сущностями: А, Б, переход, и отношением к этим сущностям. При этом считается, что А отлично от Б, но если А отлично от Б, то как из Б получается А? Б порождено А? То есть Б уже есть в А? Или А превращается в Б? В общем, вопросов масса. Кроме того, не понятно, где заканчивается А и начинается Б, где их границы? И что такое переход? И как насчет отношения, что значит желательное, нежелательное?

Тут как с весной и летом. Границы нет, она только в календаре. Есть постепенные изменения к "потеплению". Непрерывное движение.
Есть состояние 10, есть 14. 10 есть часть 14,но для перехода в состояние 14 нужно провести ряд операций. Одно содержит другое, частично. Поэтому и состояние человека не будет диаметрально противоположным.

А так " потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста."
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Потому что они не угрожают альтернативной реальности, так скажем.

Да, это я понял. Как цитировал Леви шизофреничку-кататоничку когда ее трогали она говорила "не сметь мешать тайным системам". А я в реал все время возвращаю, причем так что "нечем крыть" временами.
Только вот тогда зачем тебе группа с Ньюфелд который не нравится, развития ты не хочешь, зачем сексуальность гетеро? Я спросил у тебя что для тебя секс ты не ответил. Просто мы тут кажется все понимаем что сексуальность она не в ваккуме, сначала социализация, - отношения в реале основа на которой раскрывается сексуальность.
Просто тебе нужно обозначить цели - например, гетеро часть тайной сюр-системы для тебя,и не мешать ей.
Я это приму, не буду в реал возвращать. Но и в группу тоже.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
[Я спросил у тебя что для тебя секс ты не ответил. Просто мы тут кажется все понимаем что сексуальность она не в ваккуме, сначала социализация, - отношения в реале основа на которой раскрывается сексуальность.
Ну так как о сексе спрашивать чтобы потом говорить о первоначальной социализации а потом только сексе?
Телега впереди лошади?
 
Твоя проблема в том, что ты сейчас как манихей поступил, ты вот адепт реала с Ньюфельдом, а я непонятно где, то есть жесткое деление на добро и зло :)) Нет, не так все, все сложнее гораздо. Свой план вчера написал еще, что сделать надо. Элементы искажения реала есть у всех, более того, многие культуры на них держатся, общественные мифы, стереотипы.

Ну да, ты сказал, что ты только Ньюфельда читаешь, а до этого в основном на Витакера ссылался. То есть нет достаточной мозаичности, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху