Научные аспекты сексуальных особенностей.

Повод для новой темы, предлагаю "возвращение в реал..."
 
Тема закрыта. Автору темы предлагается создать новую тему, исходя из новых представлений о мире, себе, о задачах и интересах.
 
И, кстати, это я его к Введенскому направил :) Он же формально является главным спецом по парафилиям в России.
Кирилл, кстати, а каким способом Введенский лечит парафиликов? Вот придёт к нему педофил или тот, кто возбуждается на трупы. Что он будет с ними делать? Контрольных групп тоже нет, так понимаю? МРТ, фМРТ не проводится, плетизмография тоже не проводится. Как проходит лечение? Может ссылка есть, я бы посмотрел, мне несколько интересно.
 
И утверждение, например, АПА о том, что сексуальная ориентация никогда не меняется попахивает очень жестким подходом, приемлемым для математики и физики, а не психологии. Фактически они определили универсальный закон сексуальной ориентации. Она не меняется. Нужно от этой жесткости уходить к холизму. В психологии нет и не может быть абсолютных законов. В ней нет законов, сравнимых с законами Ньютона. Об этом и говорил Николси :)
Так они же в 2011 году заявили, что сексуальность не врождённая, а является изменчивой и развивается на протяжении всей жизни личности:
Some people believe that sexual orientation is innate and fixed; however, sexual orientation develops across a person’s lifetime. Individuals maybe become aware at different points in their lives that they are heterosexual, gay, lesbian, or bisexual. (англ., ориг.)

Некоторые люди считают, что сексуальная ориентация является врождённой и неизменной; однако сексуальная ориентация развивается на протяжении всей жизни человека. Люди могут в разные моменты своей жизни осознавать, что они гетеросексуалы, геи*, лесбиянки или бисексуалы. (рус.)
Ссылка:
Я до сих пор нередко натыкаюсь в Интернете на моменты, когда люди обнаруживают в себе другую сторону влечения, иногда совершенно внезапно. Как это объяснить — пока мне до конца неясно, хочется изучить. По сути же, они не переобучают свой головной мозг. Возможно, где-то другая сторона влечения была на глубоком уровне головного мозга и потом так вылезла (то есть, возможно, они были не исключительными гомосексуалами/гетеросексуалами и повлияли какие-то случайности либо психологический/социальный конструкт).

Тем не менее, они писали, что сексуальная ориентация чаще всего стабильна (что касается сексуальной идентичности, то были проведены соцопросы и гетеросексуалов, которые потом идентифицируют себя как бисексуалов или гомосексуалов, в несколько раз меньше, чем гомосексуалов, которые затем идентифицируют себя как бисексуалов или гетеросексуалов).
То есть сейчас в АПА не считают, что сексуальная ориентация неизменчивая или врождённая, они считают, что её нельзя изменить по щелчку пальца просто так, по желанию самого человека и, следовательно, не поддерживают репаративную терапию. Но этот вопрос не был изучен коренным образом, однако ты писал, что такова роль нулевой гипотезы.
 
Есть версия, что у женщин нет сексуальной ориентации, есть просто склонность к лордозу и возможность развития эмоциональной привязанности к партнеру. Такую версию поддерживает Бейли. По нему, у женщин нет такого, как у мужчин, наличия четкого механизма, который канализируют сексуальную энергию на определенную цель, erotic target, как говорит Бланчард.
Я считаю, что у женщин нет секс. ориентации. У них есть только романтическая ориентация. Они спят с тем, в кого влюбляются. У мужчин же есть и секс. ориентация, и романтическая ориентация.
Изучив сейчас различные исследования и становление мужской и женской сексуальности, мне это мнение стало более близким, чем ранее, но я бы выразился несколько точнее. Я бы сказал, что у большинства женщин нет чёткой, исключительной сексуальной ориентации, исключительной направленности влечения (чёткого паттерна возбуждения, если говорим, например, о Бейли), но, как правило, у женщин есть чёткие выработанные сексуальные предпочтения и выраженная романтическая ориентация. Скорее всего, на женскую сексуальность больше оказывают влияние социальные факторы, но тем не менее, роль биологии в женской сексуальности должна быть, на мой взгляд. Например, мы знаем, что есть активные лесбиянки, которые в сексе напоминают по поведению мужчин. Вот здесь сложно сказать, почему они так себя проявляют. Всё-таки исследования выявляли, что различия в головном мозге между гомосексуальными и гетеросексуальными женщинами имеются. Однако это, скорее всего, является причинно-следственной связью вкупе с врождёнными биологическими предпоссылками.

Отсюда идёт такой слух, что большинство женщин — бисексуалки :) Тем не менее, это мнение и это мнение ещё нужно полностью доказать.

Мы с мамой сейчас более или менее свободно говорим на сексуальную тему. Она в курсе, что я сейчас всё это изучаю. Специально, ради интереса спросил маму, возбуждают ли её женские тела. Она сказала, что да, возбуждают, но жить она предпочитала только с мужчинами и для того, чтобы жить ей нужно, чтобы сначала было выработано доверие и привязанность. Вот так :)
 
А вы знаете про тибетскую медицину ?: )
Смотря что конкретно вас интересует. В Москве, был на приеме у врача. Я к нему обратился с вопросом потенции, но он с помощью рефлексотерапии, точнее иглоукалывания, наладил весь организм. Хочу сказать, что в моем случае результат был достаточно хороший, более чем на 6 месяцев. Несколько девочек, или уже женщин, короче знакомые, посещают сеансы иглотерапии и не только, по "женским штучкам", у девушки, у которой начался климакс, как она сказала, он замедлил процесс и два раза в год они с подругой посещают Станислава. Так же у него есть программы по похудению, кому интересно из девочек. Хотя, я смотрю, что форум больше по мальчикам.
 
Последнее редактирование модератором:
Смотря что конкретно вас интересует. В Москве, был на приеме у врача. Я к нему обратился с вопросом потенции, но он с помощью рефлексотерапии, точнее иглоукалывания, наладил весь организм. Хочу сказать, что в моем случае результат был достаточно хороший, более чем на 6 месяцев. Несколько девочек, или уже женщин, короче знакомые, посещают сеансы иглотерапии и не только, по "женским штучкам", у девушки, у которой начался климакс, как она сказала, он замедлил процесс и два раза в год они с подругой посещают врача. Так же у него есть программы по похудению, кому интересно из девочек. Хотя, я смотрю, что форум больше по мальчикам.
Реклама, даже и не скрытая почти.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху