Научные аспекты сексуальных особенностей.

Цитата:
Работа Чарли, и с более серьезной - он не справляется.
Так?
При этом у него есть образование, он психолог по образованию. Не справляется, потому что организм итощен, нервная система в хроническом напряжении много лет.
 
забрал к себе...
 
Последнее редактирование модератором:
Я, кстати, тоже не справляюсь с учебой, потому что о парафилиях думаю...А не потому что "Чарли". Хотя если я или он были бы "Чарли", то это бы как раз доказывало бы органическую природу парафилий. Вот, Кантор отмечает, что у педофилов IQ в среднем ниже.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Наивный парафилик...это странно :)
Хотя вот сейчас я становлюсь таким :) Наивным :) То есть почему-то вижу условность соц. структур, конструкций, понимаю, что они лишь в голове :)
 
Kirill89_3 () писал:
Я, кстати, тоже не справляюсь с учебой, потому что о парафилиях думаю...А не потому что "Чарли". Хотя если я или он были бы "Чарли", то это бы как раз доказывало бы органическую природу парафилий. Вот, Кантор отмечает, что у педофилов IQ в среднем ниже.
В среднем. Я встречал и с высоким, и с ...низковатым.

По Чарли..
Я говорил, что сейчас он пришел к положению, когда не справляется с работой, и ему поручили работу, аналогичную той что у Чарли.
И причина - непосредственная - видна.
У него это отнюдь не парафилия. А мысли о ней, загоняющие его в пучину депрессии. Которая собственно удрдшает умственную работоспособность.
Так вот.
Отнесемся к этому как к _навязчивости_, сверхценное идее - направление работы одно. Продуктивное и весьма быстрое, кстати.
Отнесемся как к "бедненький, парафилии вылечить трудно, а с ней он обречён страдать!"- совсем иное направление.
Еще раз.
Парафилия - не вся жизнь.
Она становится смыслом жизни при сверхценности, придании ей незаслуженного статуса.
Пока этот статус сохраняется, не развенчан - человек будет толочь воду в ступе.
Имхо.
Я об ином взгляде на проблемы Иного.

Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Наивный парафилик...это странно :)
Хотя вот сейчас я становлюсь таким :) Наивным :) То есть почему-то вижу условность соц. структур, конструкций, понимаю, что они лишь в голове :)
О чем и речь.
Можно повеситься потому, что у тебя нет Бентли.
Можно - оттого, что бриллианты не того размера.
А можно взглянуть иначе и радоваться жизни.
Даже если у тебя Бентли нет и не будет :)
 
Цитата:
Я говорил, что сейчас он пришел к положению, когда не справляется с работой, и ему поручили работу, аналогичную той что у Чарли.
Выгнали уже и с работы Чарли...Я раньше скидывал его переписку с психотерапевтом от сентября 2016 года на другом форуме. А та, которую вчера скинул, от начала 2016 года.
 
Цитата:
Отнесемся к этому как к _навязчивости_, сверхценное идее - направление работы одно. Продуктивное и весьма быстрое, кстати.
Отнесемся как к "бедненький, парафилии вылечить трудно, а с ней он обречён страдать!"- совсем иное направление.
Ну у человека есть определенное состояние, которое он считает неправильным. Хочет его преодолеть...И натыкается на непреодолимую преграду - преодолеть невозможно. Отсюда и страдания. Мозг не может находится без положительного подкрепления, без положительного результата, в противном случае наступает депра, невроз. Вот вы пытались разобраться с кофе - разобрались, правильно? Да, не с первого раза, но все-таки. Может, было 5 неудачных попыток. Но даже в неудачных попытках был какой-то положительный исход в виде увеличения понимания, например...А вот если бы у вас было бы 50 попыток без всякого положительного подкрепления, то у вас бы настал депра...А там у него 100 попыток и более. И после 100 попыток возникает уже безысходность...Уже возникает ощущение, что ,чтобы ты не делал в жизни, все бесполезно, результат не будет. Зачем работать, учиться? Все бесполезно, все кончено...Это агедония.

У него много попыток. У разных сексологов он был, у разных психологов. И сам он - психолог. И все кончались крахом...
 
Последнее редактирование:
Я пытался, неоднократно, и вчера успешно прошли испытания, да.
Но!
Я - не в начале пути. Раньше - тоже бы не разобрался, остановился бы.
Повторюсь - я там был.
И Чарли тоже.

То есть - можно решить задачу - но не в лоб.
Лобовое решение кажется единственным и сверхценным.
А оно - обходится.
Просто быстрее и надёжнее.
Но для этого надо перестать добиться в стену и оглянувшись - увидеть наконец калитку неподалеку...
Ну и Дока увидеть, который там уже протоптал дорожку и ручку калитки обтер :)
 
Kirill89_3 писал:
Выгнали уже и с работы Чарли...Я раньше скидывал его переписку с психотерапевтом от сентября 2016 года на другом форуме. А та, которую вчера скинул, от начала 2016 года.
Понял, спасибо.
Я не сразу связал те треды, сорри.

У меня такой Чарли есть очно, кстати :)
Сверхценные идеи его обуревают.
Я ему помогал при "неизлечимом простатите", при "неизлечимой травме правой кисти", при "неизлечимой болезни правого колена" и так далее.
Его мои медсестры уже знают и называют "зайчиком" :)
Не выгнали тьфу*3 потому, что хороший спец, и я пока успеваю ему вовремя помогать.
А так..
Я в отпуске был, в сентябре, у него обострение (искупался в реке и "накрутил"), лег в больницу, истратил около 100 тыр на антибиотики.
Вырастил микроба, устойчивого _ко всем_ препаратам за полтора месяца, примерно... Я его свежий посев увидел...мда..
При _безмикробном_ простатите!
Его печень и живот опять же - очень крепкие, тьфу*3, выдержали успешно.
Нагрузка огромная ведь..
Чисто за счет сверхценности ипохондрии.

Kirill89_3 писал:
Зачем работать, учиться? Все бесполезно, все кончено...Это агедония.
Это депра.
Проявлением которой да, является агедония и пр.
Паршивая штука, я ему сочувствую.
Но считаю, что сочувствовать мало.
Надо помогать вылезти из болота..
 
А депра-то от ощущения Сизифова труда. Почему некоторые психологи говорят, что терапия по изменению ориентации опасна? Потому что человек может подумать, что все бесполезно, много усилий потратил на терапию, а потом бац - и все возвращается к тому, что было. Сизифов труд. Ну буддисты говорят, что да, бесполезно, мир сансары - мир страданий. Чтобы ты не делал в сансаре, будут страдания.

У меня же возникло ощущение, что с Мариной по кругу ходим. Иной тоже злится от этого факта, злится на мир, что все бесполезно, что он безнадежен :) Будда бы сказал, что он прикоснулся к благородной истине. Но вместо ее принятия, он ее отрицает, как в фильме Матрица главный герой начал отрицать, что Матрица - иллюзия :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху