Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Ok, позволяете мне быть "деструктивным", иметь "неадаптивную" сексуальность? Я пользуюсь этой возможностью. Я так хочу 🙂 Что вы там говорили про свою жену? Могу но не хочу. Также и я не хочу. Я хочу расширять представления о допустимом, показать, что можно быть счастливым и с парафильной сексуальностью. Гетеросексуальнсоть? Фи, их и так много. Детей на земле куча. Зачем еще? Что даст гетеросексуальность человечеству, новые дети? Человек создан для того, чтобы постигать тайны космоса, расширять границы возможного, а не копуляцией заниматься. Поэтому я всегда симпатизировал тем, кто расширял границы, особенно внутренние. В этом смысле психиатрия - это деструктивный элемент, мешающий развиваться человеку, так как он загоняет его в рамки, которых тесно и душно.

Почему не пошло с Мариной ?🙂 Из-за ее провинциальности, ограниченности. Я много раз говорил прочитать ей Томаса Саса, Фуко, Кантора и многих других...Был проигнорирован. То есть потеряла она контроль над моими псих процессами.

Это ведь тоже насилие. Расширение чужих границ принудительно. Чем ты лучше психиатра? Кто-то не хочет "расширяться" вероятно.
И еще - взрослый не спрашивает разрешения в том как ему заниматься сексом. Если это не нарушает кодекс, то это его дело. Бороться за право что-то делать в постели или в туалете - подросток так себя ведет, которому родители важны, он на самом деле хочет их одобрения таким образом.
 
Цитата:
Наверное, потому что я когда-то пошел на компромисс с социумом и даже с психиатрией. А сейчас компромисс нарушился. Не нужно было на компромисс идти, нет у меня на 100 % желания преодолевать парафилию, на процентов 30 - 40 желание преодолевать - следствие компромисса.

Да, желание преодолевать должно вырасти изнутри а не быть навязанным. Тем более что система психики будет сопротивляться - я выкладывал "почему так сложно измениться"
 
Цитата:
Так я же про это сегодня в первом же посте сказал. Что на 30-40 % желание моего преодоления социально обусловлено...Сегодня вот оно вышло. Поэтому я устроил разнос Марине. Типо какого хрена я тут делаю из-за социума


То есть она должна была тебе сказать почему ты у нее? Мама лучше знает?
 
Цитата:
Это косяк Марины. Я давно ей говорил про Саса, Фуко...Почему она не прочитала про них? Приняла бы антипсихиатрическую позицию, начала бы сглаживать острые углы...Не делала это, сегодня на острый угол наткнулась. Это ее косяк. Поэтому у меня нет чувства вины.

Это перекладывание ответственности. Почему она должна принять эту позицию? Потому что ты хочешь? Кто ты такой?
Кто проставит границы мальчигу?
 
Последнее редактирование:
А уже все прошло...Я считаю, что это обычный рабочий момент 🙂 Завтра снова встречаемся. У меня в голове просто не все острые углы были согласованы...Когда они врезаются друг в друга, происходит землетрясение. А качели - это когда принимаешь одну несогласованную позицию в ущерб другой.
 
Последнее редактирование:
Я знаю что прошло. Но проблема осталась. Поэтому задаю эти вопросы. Вопрос границ и твоего "всемогущества" непрожитого.
 
Здесь не то что всемогущество...Здесь "детский сад". Или плач подростка по поводу того, что деда Мороза нет. Ааа, обманули, врали, гады обманывали...Также у меня в отношении общества. Я же рос "хорошим мальчиком", слушался маму, взрослых, врачей, думал, что они идеальны...А потом узнал, что врачи-то творили. "Психиатрия - индустрия смерти" и все такое. Ну и началась истерика подростка. Но это не конструктивно. Конструктивно - это принятие неидеального мира, родителей, врачей, и работа с тем, что есть. 🙂 Да, все было неидеально, но надо же как-то жить, искать пути решения проблем вместе, а не искать виноватых в несовершенстве мира 🙂
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Цитата:
Это косяк Марины. Я давно ей говорил про Саса, Фуко...Почему она не прочитала про них? Приняла бы антипсихиатрическую позицию, начала бы сглаживать острые углы...Не делала это, сегодня на острый угол наткнулась. Это ее косяк. Поэтому у меня нет чувства вины.

Это перекладывание ответственности. Почему она должна принять эту позицию? Потому что ты хочешь? Кто ты такой?
Кто проставит границы мальчигу?
Кто я ?🙂 Пациент, который имеет право на адекватное медицинское обслуживание. Док ради понимания феноменологии мира пациента даже менял свою сексуальность. Я не требую ничего такого. Я просто хочу видеть, что идет какая-то работа, а не болото. Хотя, конечно, я знаю, как надо по всем правилам мед. науки лечиться. По идее, парфилией должна заниматься полипрофессиональная бригада, потому что это сложное состояние, которое затрагивает как соматические аспекты здоровья, так и психические. Но здесь опять перфекционизм.


Если врач утверждает, что парафилии лечится, что не доказано современной наукой, то он должен работать, внушать уверенность в это. Это же не депрессия в отношении которой проведено тысячи клинических испытаний, десятки тысяч. По парафилиям в ПабМеде появляется лишь несколько статей в год. От Кантора и еще от нескольких групп ученых, в основном немецких.
 
Последнее редактирование:
А я сам себе доказываю, что парафилии лечатся, в том числе на основании современно литературы, которые я давал ей почитать. Книга так и называется .soft wired. А считается, что сексуальность hard wired...

А вообще, я много статей ей переводил на русский медицинских. Она сама просила, в том числе не по нашей теме. Попросила меня ей сделать реферативный обзор по современной иммунотерапии рака, потому что у ее знакомой рак.
 
Последнее редактирование:
Вот, Индиго, посмотри ролик про нейропластичность 🙂 Меня он воодушевил 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху