Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 писал:
Будет не отличим от гетеро ?🙂
На время - да.
Но затем будет перепрыг на гс, как у Уила или Данте или Мура. Ибо причину так не убрать.
Еще можно Леву вспомнить.
Хрестоматийный по сути рассказ от него. Как просто разговором на форуме я пробудил интерес к жене у женатого гея. Помните?
И как затем он убежал к молодым парням 🙂

Закономерно и понятно, в его теме всё подробно было и понятно.
 
У меня мечта на 100 % закрыть парафильную\сексологическую тему, чтобы к ней больше не возвращаться, есть более интересные вещи в мире 🙂 Она выполнима ?🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
У меня мечта на 100 % закрыть парафильную\сексологическую тему, чтобы к ней больше не возвращаться, есть более интересные вещи в мире 🙂 Она выполнима ?🙂
Ну да, выполнима.
Недавно Уил сказал, что это форум для тех, кто интересуется сексуальностью 🙂
Ну, как аргумент против присутствия тут Лизы 🙂
Я ему частично возразил. Что форум для другого 🙂
А для себя лично - если бы не моя работа, связанная с данными темами - я точно в более интересных местах находился бы 🙂

Так что - подтверждаю, выполнима. Я не фанат этого форума 🙂

Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Но затем будет перепрыг на гс, как у Уила или Данте или Мура. Ибо причину так не убрать.
А как убрать причину ?🙂
В процессе 🙂
Даже Данте 🙂
 
Ну ,соглашусь. Я и проблему пожарной безопасности взял на себя, по той же причине. "Никто кроме нас" 🙂
Но - предпочёл бы иную деятельность, более весёлую. Я же технарь, немного физик и чуточку химик 🙂

Свои задачи - по сути решил. И фобийные и ..по базовой особенности.
 
Мне вот интересно. А есть ли у человека безусловные секс. рефлексы? У мышек таковым является реакция на феромоны. Причем было показано, что гс мыши сексуально
предпочитают феромоны других самцов. Что-то подобное было показано у людей. Однако у нас значимость обоняния в половом поведение очень небольшая, не такая, как у мышек. Кроме того, феромоны самок обычно в моче. Это животные понюхают мочу самки - возбудятся, но я что-то не видел массового увлечения мужчинами мочей женщин. А мужские феромоны в поте... Поэтому можно считать, что врожденных безусловных секс. рефлексов нет, ну не считая реакций на уровне спинного мозга, конечно.

Вообще, основной нейронный путь у мышей, запускающий секс. поведение это: обонятельная луковица - амигдала - ядро ложа концевой полоски - преоптическая области гипоталамуса. У людей есть много других путей, по всей видимости 🙂
 
Последнее редактирование:
Безусловные есть, например эрекция у новорожденных мальчиков точно присутствует, массово.
Но то, что нет безусловной привязки к строго определенным сексуальным стимулам - тоже факт. То есть аборигенов жарких стран удивляет реакция "белых людей" на женскую грудь 🙂
При том, что те же люди, генетически, воспитанные в Европе - вполне проявляют интерес к грудям, как истинные европейцы 🙂

Про щиколотки женские - я даже не вспоминаю, Индиго об этом много говорил и цитировал 🙂
 
Цитата:
Безусловные есть, например эрекция у новорожденных мальчиков точно присутствует, массово.
Ну это на уровне спинного мозга. Я имел в виду центральные, из головного мозга, как у мышей на феромоны. 🙂 При том что даже у мышей важны условные рефлексы. Я вам же скидывал исследование, в котором было показано, что поражение преоптической области гипоталамуса нарушает половое поведение только неопытных самцов. А опытных - нет. Почему? потому что у них уже выработалось много условных секс. рефлексов и "секс. сеть" стал очень распределенной. А вот на феромоны активация гипоталамуса - все-таки безусловный рефлекс у мышек...Причем не только на половые.


Кстати, у нас похоже значимость гипоталамуса вообще низка. Несмотря на то, что есть моносинаптический прямоу контакт между сетчаткой глаза и гипоталамусом (супрахиазмальным ядром) это как-то на нас не очень влияет, люди могут спокойно бодрствовать ночью, а спать днем 🙂 Несмотря на то, что у нас сохранился очень древний нейронный путь, который, по идее, должен контролировать циркадные ритмы. 🙂
 
Последнее редактирование:
Циркадные ритмы у нас тоже есть и они просто более гибкие, адаптивные. Скажем Уилбур сейчас живет в смещенном ритме, как видите - но этот ритм довольно стабилен, по факту. Нет...беспорядочности.
Что есть, видимо - стремление к прикосновениям. Опыты с каркасной мамой - это тоже доказывают. Глазной контакт - идет не от рождения, но очень вскоре, и определяет скорость развития мозга, по сути, то есть ориентир значимый. Глазной и телесные контакты - обычно достаточно для развития сексуальности, а вот без них, у слепоглухонемых особенно - очень серьезные проблемы возникают, даже при формально интактном мозге. Я тоже как-то у себя выкладывал ссылку на полудокументальную книжку о таких МГУшниках.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху