Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Про усилия.
Вышла выше двусмысленность.
Усилия нужны. Но - направленные _туда_ 😉
То есть просто сближать с русскими, с собаками, с женщинами - решение простое и идиотское :))
Сорри.
Оно простое, то есть приходит в голову без понимания происходящего. И неверное - потому, что приводит к противоположному результату.

Я как знаете - негласно провожу свою линию с Вами, которая несколько сглаживает и убирает последствия простого решения. Свобода выбора, истинная свобода без давления - лишь она даст стратегический результат, а не разовый!
Имхо, опять же 🙂
И ещё раз сорри.
 
Цитата:
То есть просто сближать с русскими, с собаками, с женщинами - решение простое и идиотское :))
Сорри.
А что не так с женатыми геями?Они же сблизились с женщиной, значит, нет достаточно сильно фобии. Тогда почему не формируется большее влечение к жене, чем к мужчинам? Оно же вроде подкрепляется? Или там все через палку?
 
Последнее редактирование:
Нет, не через палку. Чаще как у Уила, опять же 🙂
Только не с собаками, а со штормами.
То есть появилось влечение, и оно захватывает, ПВО выключена, человек получает удовольствие. А затем, через год, несколько лет - кризис. Большая часть людей, вообще - проходят через это. Как мы говорили ранее - гетеро начинают думать об уходе - к маме, к друзьям, к более лучшему партнеру,.. То есть туда, где ранее (в реале или даже в мечтах!!) было комфортно. Парафилики хотят при этом же нырнуть обратно в парафилию. Что логично 🙂
При этом могут бороться (раскачивая качели, ибо неверно действуют зачастую), могут напротив уходить на практике туда, а затем возвращаться.
Но обычно воспринимают такое состояние не как вариант естественного развития событий! А как "ещё одно доказательство неизлечимости", впрочем как и простатчики или радикулитчики 🙂
Они тоже стремятся доказать, что неизлечимы, ибо всего год назад лечился, и вот - видно, что ничего не помогло!
...что отчетливо намекает на причину - непонимание происходящего, отношение к парафилии или радикулиту как к гриппу 🙂
То есть - если не чихаешь, значит выздоровел! А если чихнул опять - всё, неизлечим!
🙂
Что в корне неверно, имхо 🙂
 
Цитата:
Но обычно воспринимают такое состояние не как вариант естественного развития событий! А как "ещё одно доказательство неизлечимости", впрочем как и простатчики или радикулитчики 🙂
Они тоже стремятся доказать, что неизлечимы, ибо всего год назад лечился, и вот - видно, что ничего не помогло!
...что отчетливо намекает на причину - непонимание происходящего, отношение к парафилии или радикулиту как к гриппу 🙂
То есть - если не чихаешь, значит выздоровел! А если чихнул опять - всё, неизлечим!
🙂
Что в корне неверно, имхо 🙂
Да, хорошо сказано. У меня подобное было. Но сейчас меньше 🙂

Цитата:
отношение к парафилии или радикулиту как к гриппу 🙂
То есть - если не чихаешь, значит выздоровел! А если чихнул опять - всё, неизлечим!
А какое правильное отношение ?🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
А какое правильное отношение ?🙂
Как к системе. С гомеостазом.
Которую не изменить в принципе, если не действовать системно.
Точнее изменения будут, туда-сюда, что с одной стороны вроде что-то доказывают 🙂
А с другой - обманутые ожидания получаются 🙂

Kirill89_3 писал:
Да, хорошо сказано. У меня подобное было. Но сейчас меньше 🙂
Да, меньше, однозначно.
Имхо.
 
Еще меня вопрос смены пола волнует. Я понимаю, что он для меня нереален. Меня беспокоит, что некоторые советуют аутогинефилам пол менять...И это противоречит системному подходу, о котором вы пишете. Ведь надо же учитывать всю систему (семейную, социальную, аспекты здоровья, репродукции) в вопросе смены пола, а не только секс. фантазии. К сожалению, часто системный подход теряется под прогрессивными лозунгами "будь собой", "делай что хочешь" и пр. пр.
 
Последнее редактирование:
Хороший вопрос.
И простой ответ на него так и звучит 🙂
Образ. Ну и реальный пример, частый.

Ребенок плохо учится. Простым решением кажется - "надо учиться хорошо! надо заставить учиться хорошо!".
Видимо многим знакомо, если не по себе, то по знакомым.
Логично ведь?
Слабый напор воды - надо усилить напор.
А доктор-идиот советует обратить внимание на всякие глупости
🙂

Так вот. Доктор советует неспроста. Ведь речь идет не о разовой двойке или тройке? Или о мимолетной мысли о другом поле.
То есть - система уже сложилась, успешно функционирует, и имеет обеспечение такого функционирования. Типа "ой, я опять забыл выучить, можно я завтра в школу не пойду!?" или "кажется, у меня горло болит!", на которое ранее было положительное подкрепление! Обычно - было уже много, много раз. То есть ребенок успешно вместо уроков делал что-то иное, и получал бонусы, несмотря на некоторые сложности.
Простым решением может быть - как "будь мужиком!", то есть "учись лучше, больше учи математику!".
Или, когда как бы не получается, ребенок "неизлечим"- его отдают на домашнее обучение или в спец-коррекционую школу с более легкой программой. И то же вроде все довольны..
Кроме судьбы ребенка, имхо.

Проблема простых решений в том, что они фокусируются на одной проблеме, которой придается особо-важное или сверхценное значение. Вместо анализа системы в целом. Когда станет ясно, что неуспевающий ребенок выгоден родителям, и лишь за счет объединения на этой почве - семья существует. Например. Это ведь выгодно, иметь того, на кого можно возложить вину..
Данте это хорошо показывает, в том числе в говорилке, в игре.

То есть - заставив ребенка учиться мы достигаем локальную цель. Но семья или разваливается, или ждет нового витка неуспеваемости. Который точно будет! Качели 🙂 Любви к учебе ведь не выработали..
Так и с аутогинефилией, например.
Человек старается, пытается _вести себя_ _как мужчина_, а любви к этому у него нет.
Он может долго, очень долго, много лет _вести себя_"прилично". При том, что это будет не самым любимым делом, и при стрессе или поводе - наступает обратное желание, поменять наконец пол. Так сказать решить вопрос в корне 🙂

Что даст смена пола?
Конкретно?
Не будет требования "соответствовать мужскому - это плюс 🙂
Но будет требование "соответствовать женскому". Кто думает, что это легче - тот наивный транссексуал 🙂
То есть - не поменялся перфекционизм, не поменялись представления о жизненных целях, сохраняется установка по выполнению требований социума. Ты или учишься отлично, или ты больной и у тебя справка!
Или или.
И человек так же станет соответствовать требованиям, столь же отважно и старательно..
Хорошо, если дело ограничится розовым платьем и крашением губ. А если в требования входит оргазм? В женском теле? Мультиоргазм, хм...
🙂
Ох и нескучной же будет жизнь такого человека.

Что в спецкоррекционной школе, что в "более легком теле".

Если же изменить систему, требования к личности? Где нет требования иметь все пятерки по мужским видам спорта, стереотипам и "копулятивному поведению". Ну нет и всё 🙂
Ибо есть женщины, которым это нужно "ты мужик или кто", а есть те, кому это нафиг не нужно, главное чтобы чувствовал где ее ласкать, а не насиловать...и понимал чтобы, женскую душу.
В первом случае это подходит для Геракла 🙂
Он мужик и никаких гвоздей 🙂
Или для гиперкомпенсированного подходит. Он гиперкомпенсируется, она его хвалит, и оба довольны 🙂
А обычному мужчине вроде Вас - вполне подходит второй вариант.
Имхо 🙂

С первым тоже есть варианты, конечно. При ...долговременном сотрудничестве 🙂
Но вторых более чем достаточно на планете.
 
Цитата:
Что даст смена пола?
Конкретно?
Не будет требования "соответствовать мужскому - это плюс 🙂
Но будет требование "соответствовать женскому". Кто думает, что это легче - тот наивный транссексуал 🙂
Мне нравится мужской пол. Аутогинефилия не из-за страха мужского, это же парафилия. Желание получать более яркие оразмы, так скажем.

Вот Мур говорил, что аскетика хрень, гедонизм рулит. Просто хочу например иметь женскую внешность, так как это меня возбуждает. При этом я хочу оставаться в мужской роли. 🙂
 
Последнее редактирование:
Вот у одного мужика была парафилия, он возбуждался от ощущения того, что он попугай. И он хочет быть похожим на попугая. Сделал себе операцию специальную, уши отрезал, или их как-то модифицировал...

Хотя если с девушкой сойдусь, и буду с ней все время сексом заниматься, очень много, постоянно, так что в ней растворюсь практически, то может аутогинефилия уйдет. У меня нет психологии тс, только аутогинефилия, это разные вещи.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху