Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 писал:
А вот когда выделяется много нейромедиаторов, то возможен rewiring мозга. Но этот процесс чреват окислительным стрессом и апоптозом нейронов. Может быть даже некрозом. Хотя некроз навряд ли будет, скорее апоптоз при окислительном стрессе от повышенного возбуждения. Некроз при инсульте, чмт
Да. тут не путаем 🙂
Скажем так - физическая нагрузка может _при чрезмерности вызывать некроз или иные нежелательные изменения в миоцитах. Но - в нормальных условиях, нормальных нагрузок и тренировок - этого не происходит 🙂
Так и при сексуальном возбуждении.
Процесс отработан не так плохо, чтобы особь "имела всего один шанс на копуляцию" 🙂
 
Я имею в виду не секс. возбуждение. А общее эмоциональное возбуждение от сложной задачи. Апоптоз нейронов - обычное дело в нервной системе, надо же устранять неэффективные нейронные соединения. У Эйнштейна вообще был маленький мозг, с уменьшенным количеством серого вещества. Зато эффективным.

Как раз у парафилика условия для секс. возбуждения очень сложные, может лишние нейроны существуют в контуре, усложняют все. Не просто женщина должна быть, а особая, или женщина с пенисом, я при этом должен быть розовым и пр. пр...🙂

Давали самцам крысы одетым в кожаный жакет копулировать с самкой. После того, как снимали с них жакет - они без него не могли копулировать...Новые нейронные связи возникли в мозгу, которые усложнили процесс копуляции...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Сейчас наверное уже мало что мешает 🙂
Если можно - попробуем в прошлое погрузиться. И ответить чуть на иной вопрос - "что мешало ранее".

По двум причинам.
Первая, основная - чтобы увидеть оставшиеся "сорняки" - неплохо вспомнить, а где же сорняки вообще располагались?
Какие участки есть смысл "прополоть" более тщательно, ещё пару раз?
Вторая - это собственно и будет ответом на вопрос 🙂
ИМХО.
 
Я думаю, реификация проблем парафилий. Когда я понял в 13 лет что у меня немного необычная сексуальность, я все равно представлял, что секс. связи возможны с девушками. Потом, когда в 16-17 лет понял, что у меня парафилия, то я подумал, что это серьезно. А потом в 22-23 посмотрел это видео Кантора про педофилию, и понял, что все ооочень серьезно, на уровне мозга.

Если бы изначально мне бы кто-то сказал, что сексуальность пластична, что изменения возможны в разную сторону, то было бы проше. Еще влияние ЛГБТ**-культуры все усложнило, ЛГБТ**-активисты же пропагандируют, что сексуальность врожденна и неизменна, более того, любые попытки ее изменить чреваты смерти 🙂 Ну и еще фрейдизм, о котором я говорил уже, на меня повлиял специфически, так, что я сейчас от гедонизма шарахаюсь, Индиго вот вчера досталось...Из-за фрейдизма я чуть шлюхой не стал, я из-за него втемяшил себе в башку, что я должен каждую свою секс. фантазию реализовывать.

Ну то есть я попал именно в точку столкновения культур, разных научных теорий 🙂 Не повезло, все как-то на мою голову обрушилось сразу...Бывает же такое 🙂 Понадобилось 5 лет, чтобы во всем этом разобраться. 🙂
 
Последнее редактирование:
Да. Я сегодня цитировал онлайн-пациенту другого пациента, и пожалуй анонимно процитирую его сейчас Вам.
Интеллект выше среднего, Вашего типа, но с особенностями. Особенности ведут к зависанию на взволновавшей теме.
Ко мне обращается по старой памяти, потому что я его лечил лет много назад от простатита, ну и от сопутствующего.
То сустав заболел - и он чуть руку себе не ампутировал, потому, что показалась болезнь неизлечимой. То вот сейчас - заподозрил заражение у себя.

цитата, анонимно
Сейчас дозвонился до моего врача. Он в больнице примерно на месяц или меньше. Думал вместо консультанта к нему на прием обратиться он же сотрудник противочумки также, но не получится. На вопрос про ПЦР и антитела в крови для хламидии пситаци и всякие другие хламидии, он сказал с усмешкой, что "ты что, попугай (в смысле птица) что ли". Вроде это инфекция птиц. Я ему говорю: "На Волге от фекалий чаек, попавших в воду, не мог ли я заразиться, в интернете про чаек и уток и заражение от них написано, правда для легких, броншов, глаз с последующим формированием артритной реакции". Он сказал, что хламидия трахоматис - это как бы общий антиген и даже если есть другие хламидии то должны быть положительные анализы на хламидию трахоматис в ПЦР и в крови. Это с его слов. Вот такая информация от него. Т.е. эти другие хламидии - птичьи и животных, должны давать и ответ в виде положительных анализов на хламидию трахоматис. А про артрит он ничего не сказал, но он особо и не говорил со мной потому что в больнице. Вот такая с ним неудачная ситуация получилась.»
Для него это не шутки. Он реально думает, что мог получить от чаек на реке «птичью инфекцию»…
Беспокоится, тратит деньги на это…
Вроде бы - в заботе о здоровье.
А на самом деле - во власти ипохондрии.
Исключительно за счёт интеллекта+однобоко понимаемой информации.
Не первый раз я его ...разубеждаю. Надеюсь ,получится и на этот раз.
Чайки на реке ведь его не заражали...
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что человека такого типа переубеждать сложно, надо ему дать возможность самому исследовать вопрос. 🙂 Начнешь переубеждать, он даже вроде бы и рад согласиться, а потом найдет 10 исследований, которые поставят под сомнение убеждение 🙂 Ну вот у меня так по крайне мере : ) Единственное, мне повезло, что секс. сфера не так хорошо изучается, как паразиты, исследования все можно прочитать по гс, тс парафилиям, я почти все и прочитал 🙂 . Но, с другой стороны, противоречий в ней больше.
 
Последнее редактирование:
По сути верно, я согласен. Однако возможности ипохондрии и хорошего интеллекта - отдельный разговор 🙂
То есть - додуматься, что в ситуации, когда ты _точно_ не мог заразиться от людей - возможность заражения от чаек - это сильно.
Но в отличие от других вариантов, включая шизофрению - фактами такой человек всё же убеждается. Хотя склонность к ...нестандартным решениям - у него остаётся 🙂
В данном случае - сегодня он пережил следующее. На фоне значительного улучшения состояния (с оговорками, но всё же) - был стресс, поругался сильно с бабульками в очереди. И всё, через 20 минут ощутил сильнейшее обострение.
Логично, что микробы за 20 минут не могли так размножаться? Вот и он согласился 🙂
То есть у чаек - теперь алиби 🙂
 
Мне вот интересно, почему одни люди более легко формируют фетиши, парафилии, чем другие? Вот Пфаус изучает сексуальное научение у разных грызунов. Так вот, он обнаружил, что полевки очень быстро формируют секс. предпочтение, с первого раза, они же моногамны. А крысы нет, у них секс. научение протекает тяжелее, они же полигамны все-таки, то есть должны не очень хорошо различать секс. объект, по идее. Но тем менее за счет научения можно и у крыс сформировать ярко выраженное секс. предпочтение к партнеру с определенными параметрами. И знаете, чем полевки отличаются от крыс с нейрохимиеской точки зрения? Соотношением концентрации разных рецепторов. У полевок после формирования секс. предпочтений в прилежащем ядре вентрального стриатума (центре удовольствия) становится больше D1 рецепторов, чем D2. То есть для формирования секс. предпочтений необходимо подкрепление не просто дофамином, а активация дофамином D2 рецепторов, если их мало, меньше, чем D1, то секс. предпочтения не будут формироваться. По этой причине у крыс генерировали гс-предпочтение не любым агонистом дофаминовых рецепторов, а именно куинпиролом - агонистом D2.

То есть очень важно нейрохимическое состояние, соотношение разных видов рецепторов для секс. научения. Интересно исследовать в этом плане парафиликов. Они как полевки или как крысы ?🙂
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что у меня более глубокие оргазмы были бы, если бы мое тело было более феминным. Этим становится привлекательным транзишен. А я вижу смысл жизни в удовольствии, но я боюсь эту часть себя, поэтому я Индиго-гедониста погнал. 🙂

Так-то хотелось бы заниматься сексом все время. 🙂
 
Последнее редактирование:
Очень грубо - как полевки 🙂
Но очень грубо, и имхо неточно.
Механизмы же чуть разные.
Один из вариантов - мы видим у Уилбура, хорошо видно, как он четко и наглухо закрывает даже возможность рассмотрения увиденного им форума (терра) как годного для чего-то кроме эталона зверинца.
Как крыску намазали трупным ядом, как вид пищи намазали отвратительным.
То же самое - у него происходит и в сексуальности, напомню. То есть для расширения диапазона приемлемости - ему придется преодолеть весьма высокий порог.
И он _без усилий_ не сможет его преодолеть, понятно. И чем сильнее принуждать его "любить собак"- тем сильнее будет сопротивление, с гарантией, что "оргазмическая переориентация" будет безуспешна.
Имхо - так.

Этот механизм ближе к полевкам, получается?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху