Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Шопенгауэр писал, мозг - это орган, который создает представления. Он центр мира как представления. 🙂Согласен. Это не орган адаптации, это орган создания иллюзий, представлений.
 
Последнее редактирование:
Про это еще товарищь Ленин писал, про отражение. Но чем эти представления (отражения) точнее отражают реал, тем и адекватнее человек. Причем отражает как реальность вокруг так и себя (представление о себе)
 
Цитата:
Про это еще товарищь Ленин писал, про отражение. Но чем эти представления (отражения) точнее отражают реал, тем и адекватнее человек. Причем отражает как реальность вокруг так и себя (представление о себе)
При этом доступ к реальности в себе, не отраженную в мозгу, никто не имеет 🙂
 
Последнее редактирование:
А какая сексуальность у Маугли?
Парафилии?
Ну понятно, что первые пять лет влияют, если речь не сформировалась и многое другое.
 
Kirill89_3 писал:
При этом доступ к реальности в себе, не отраженную в мозгу, никто не имеет 🙂

В этом и проблема. То есть сознание воспринимает то что снаружи, но не воспринимает что исходит из глубин мозга.
Сканирование коннектикома показало что лобные доли не имеют доступа к амигдале, а только к областям отвечающим за реализацию - поэтому мы можем давить импульсы (и давим не только нежелательные а все - и позитивные чувства тоже, нет избирательности - потому что воздействие идет на другой отдел мозга а не тот где чувства появляются)
но не можем влиять на сами чувства. Зато они влияют на сознание. Отсюда все эти техики движений глаз, гипноза, транса, телесно ориентированная терапия и тд - воздействия минуя сознание. Но создание безопасной привязанности лучше всего -
потому что тогда наша амигдала расслабляется, снимает стресс и позволяет заняться развитием высшим структурам.
 
Последнее редактирование:
Недавно девочку нашли в Индии. Шутники в комментах пишут что обезьянки ее трахали.
Непонятно кого изучать - то ли девочку, то ли этих шутников.
 
Шопенгауэр считал, что реальность в себе (вещь в себе) вне времени и пространства, потому что Кант доказал, что пространство и даже время - категории чистого разума. Нечто (вещь в себе) проходит через фабрикацию мозга, и ему присваиваются разные атрибуты: цвет, запах, вкус, форма, координаты во времени, пространстве. Джон Лок считал, что первичные атрибуты, которые присущи вещи в себе, реальной - это форма, протяженность масса. А цвет, запах, вкус и пр - это то, что присваивает вещи мозг. Однако Кант доказал, что и пространство и время - категории чистого разума, а не вещей в себе. С этим же согласна физика: она доказала, что даже пространство и время относительно наблюдателя.
 
Последнее редактирование:
И по Шопенгауэру Воля - вещь в себе, вне времени и пространства, единственная подлинная реальность этого мира. Мир как воля и представление 🙂

Во многом на него оказала влияние религия. Например, по христианству мир - это Волевой акт творения. Плюс Шопенгауэр много занимался психологией, вопросами мотивации, для него суть человека - то, чего он хочет. Я хочу, моя воля, мое устремление - моя суть. Только это "Я хочу" - он присвоил всему. Подобный подход был у античных философов, которые считали, что планеты движутся по небу в силу их воли, устремления, они воспринимали космос как живой организм, волящий. Изменил картину миру Галилео, который показал, что движение планет механистично, затем этот механистичный подход начал распространяться и на другие явления, процессы, в том числе на человека. Сейчас снова многие ученые, философы возвращаются к античному подходу.
 
Последнее редактирование:
Кирилл, ты решил вознестись в высоты философии?

Цитата:
Мир как воля и представление 🙂
Все возвращается на круги своя... когда я тут появился то про это прочитал у тебя 🙂

Lustrans universa in circuitu pergit spiritus, et in circulos suos revertitur....
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху