Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Так вот и я об этом. Даже человек преврашается в животное вот так легко, а что уж говорить про дикое животное
Я сейчас воспринимаю социальную реальность как рябь на воде 🙂 Действительно, мозг по физическим свойствам почти вода, и что там в коре происходит? Язык, цивилизация, наука, искусство? Рябь на поверхности океана 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Так вот и я об этом. Даже человек преврашается в животное вот так легко, а что уж говорить про дикое животное
Я сейчас воспринимаю социальную реальность как рябь на воде 🙂 Действительно, мозг по физическим свойствам почти вода, и что там в коре происходит? Язык, цивилизация, наука, искусство? Рябь на поверхности океана 🙂
Солярис напомнил. Там тоже что-то свое происходило внутри, непонятное, а на поверхности происходили тоже непонятные процессы - потому что неясна была их природа, но ясно было что это следствие того что происходит внутри.
 
Цитата:
Солярис напомнил.
Я и имел в виду его 🙂 Солярис Тарковского - это же что-то типа мозга 🙂 Хоотя мне кажется, что это дрдший фильм Тарковского. Мне больше понравилось жертвоприношение.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
мозг по физическим свойствам почти вода

Наверно поэтому -

I want to be like water. I want to slip through fingers, but hold up a ship. 🙂
 
Цитата:
Наверно поэтому -
Да, я тебя вспоминаю периодически...Ну еще, я же много читаю разных заумностей. В одной из них нашел, что при моделировании распространения ударной волны при черепно-мозговой травме, принимают, что мозг - это вода, так как по физическим свойствам они почти идентичны.
 
Последнее редактирование:
А вот - подумалось о дичании - что это-же основа, и маугли не развились из-за того что не было благоприятных условий,
и если у ребенка в обществе, семье их нет, или есть болезнь, неврология, происходит откат к основам, дичание - помнишь мы говорили что аутичность это диковатость, асоциальность, и что есть версия что животные аутисты по-определению, ну кошки так точно. И парафилии вылезают - гс - "запасная" сексуальность, регрессивная, парафилии. Вот почему много аутизма с гс, наверно и филиями - филия - асоциальная сексуальность, "внутрь" и "для себя".
 
Последнее редактирование:
Цитата:
и что есть версия что животные аутисты по-определению
Да, я скидывал уже статью про гипотезу "AAAA" Аll animals are autistic 🙂

Но в любом случае, не надо сильно серьезно относиться к соц. реальности. Это же рябь на океане, верно ?🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Наверно поэтому -
Да, я тебя вспоминаю периодически...Ну еще, я же много читаю разных заумностей. В одной из них нашел, что при моделировании распространения ударной волны при черепно-мозговой травме, принимают, что мозг - это вода, так как по физическим свойствам они почти идентичны.

Водой быть потому что вода это пластичность, изменение формы, адаптивность, существование в разных ипостасях, человечность -же - это тоже адаптивность, и чем она выше, тем развитее человек, тем он взрослее.
в то время как животные известны своей ограниченной адаптивностью, и аутичность всегда характеризуется ригидностью, низкой адаптивностью,
потому что этот мозг ближе к животному, получается.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
потому что этот мозг ближе к животному, получается.
Можно быть адаптивным вообще без мозга 🙂 Что доказывает успех и многообразие царства растений. Ну и грибов, разумеется 🙂 Да и не у всех животных есть мозг.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Но в любом случае, не надо сильно серьезно относиться к соц. реальности. Это же рябь на океане, верно ?🙂

Ньюфелд в обучаемости сказал одну вещь - взрослый характеризуется свойством быть в привязанности (в социуме) и одновременно в автономии. Это одно из диалектических противоречий человека. И говорил что мало кто это умеет, ведь
"люди рыбки в аквариуме полувзрослых людей" Про Виткер писал, но взрослый умеет быть в двух ипостасях одновременно, многоликий Янус. 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху