Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
А вот актуальные проблемы биоинформатики, проблемы, которым можно посвятить диссер 🙂
 
Для меня это пожалуй слишком глубоко, хотя в целом и небезынтересно.
Не осилю сейчас, увы.
 
Он предлагает археями заниматься 🙂 Суть в том, что при делении клетки происходит репликация ДНК, причем не с любых мест, а с определенных, не с каждой позиции ДНК-полимераза может начать процесс репликации. И нужны алгоритмы для определения сайтов связывания ДНК-полимеразы с ДНК. Причем для прокариотов, эукариотов и архей - разные алгоримты. Если для прокариотов процесс более мене изучен, то для архей - нет. Так как у архей по всей видимости не один сайт связывания, а несколько, и нужны другие алгоритмы, более сложные. Вот он предлагает археями заняться, и еще назвал фамилии людей, которые сейчас этим занимаются. А про эукариоты на примере дрожжей он вообще молчит 🙂 Процесс репликации ДНК у эукариотов очень сложный, и пока алгоритмов нет.

И это только одна тема в биоинформатике - репликация ДНК. Есть много других. Курс лекций хороший у него, потому что он дает не только теорию, но и актуальные проблемы, которыми можно заняться.

Вот лекция, в которой он рассказывает, как происходит репликация ДНК у прокариотов.
 
Последнее редактирование:
Археи - тема интересная, для меня. В том числе , особенно - их бессмертие🙂
Удачи ему, им. И успеха!
 
Конкретно он не занимается археями, он предлагает заняться молодым биоинформатикам. Он занимается вопросами классификации тканей на осовании экспрессии генов. Это очень важно для диагностики болезней, рака в том числе. Можно будет определять, какая это ткань, здоровая, раковая, или еще какая-то на основании анализа экспрессии генов. То есть система искусственного интеллекта для диагностики с компьютерной точки зрения. 🙂

Я еще пока для себя тему не выбрал 🙂 Может, вообще выберу нейроинформатику. Но проблема нейроинформатики в том, что в ней меньше накоплено данных, и у этих данных нет унифицированного формата. А если нет данных унифицированног формата, то не ясно, что обрабатывать. Вот даже те же исследования педофилии. Разные исследования расходятся, данные противоречивы. Неясно, что с этим делать, правильно? То есть пока еще не зрелая наука. Так что больше именно к биоинформатике склоняюсь. В молекулярной биологии накоплено много данных, и они имеют унифцированный формат.
 
Последнее редактирование:
Биоинформатика - да, исследований масса, но разрозненных, если глобально. Ну, некий ген в таком случае что-то продуцирует...а что стоит за этим более стратегически, что эта репликация определит, собственно..
Интересно, согласен. Тут и статистика, а широком смысле слова - пригодится 🙂
 

Три года до первой попытки 🙂
Ну, пусть десять.
 
Я сегодня проверял. Кончил 2 раза на фантазии, которые у меня были в 10 лет. То есть можно в любой момент активировать парафилию, даже если кажется, что она "забылась". Но при этом на гетеро кончить не могу. То есть если только по этому параметру оценивать психотерапию, то она неудовлетворительная.
 
Последнее редактирование:
Не вообще психотерапию, а конкретно Ваш вариант. Так точнее 🙂
 
Теперь про откаты, возвраты.
Люди с желанием возбудиться в памперсе - могут это вновь ощутить - если не поставлен блок/вуаль на такой поступок.
Как помните - я предпочитаю идти именно таким путем, путем свободного выбора. Дабы не провоцировать качели.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху