Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Один парень пошел к гендерному терапевту, а он сказал, что возможно, ты тс. А парню-абу бы что сказали ?🙂 Что ты ребенок ?🙂
А с зоо сказали бы что козленок🙂
Кстати а можно стать например козленком для зоофила?🙂
 
Indigo () писал:
Ну ладно, а то тебе так нравится медицина, ты и так уже много знаешь по ней 🙂

Я хотел поступать на психолога после школы, но побоялся конкурса. И пошел в компьютеры.[/QUOTE] В компьютерах был меньше конкурс, чем на психолога ?🙂 Сейчас наоборот выше гораздо на компьютеры...

Хотя те кто идут после школы клюют на красивое название. Например, из компьютерных специальностей в вузах больше всего пользуется спросом информационная безопасность. Где я учился. А я считаю, что гораздо лучше пи - программная инженерия.

Половина дисциплина на информационной безопасности - схоластика какая-то 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
[Хотя те кто идут после школы клюют на красивое название. Например, из компьютерных специальностей в вузах больше всего пользуется спросом информационная безопасность. Где я учился. А я считаю, что гораздо лучше пи - программная инженерия.
По разному идут - кто-то под влиянием родителей, кто-то под влиянием армии, или еще под чем🙂
 
Мамы и папы тоже хотят быть мамой и папой кого-нибудь, ну то есть своего ребенка.
То ты просто мама и папа рабочего, а можно быть мамой Ленина или Гагарина🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Kirill89_3 писал:
В компьютерах был меньше конкурс, чем на психолога ?🙂 Сейчас наоборот выше гораздо на компьютеры...
Да, на психолога девочки толпой шли в университет, 8 на место. А на компьютеры 3.
 
Цитата:
В настоящее время прогресс в области нейробиологии позволяет понять патогенез многих нейропсихиатрических симптомов, в числе которых ангедония – невозможность получать удовольствие.

В зоне мозга, называемой медиальной вентральной зоной покрышки (medial VTA) расположены дофаминергические нейроны, которые играют решающую роль в определении того, какие внешние стимулы доставляют нам удовольствие, то есть представляют собой положительное подкрепление. В норме эти нейроны существуют в одном из двух режимов - тонического и фазного возбуждения. При первом (tonic) происходит периодическое возбуждение этих нейронов с небольшой частотой, а при втором - кратковременная серия возбуждений, следующих друг за другом с высокой частотой (burst). Возбуждение нижележащих структур (а следовательно и формирование чувства удовольствия) происходит лишь в случае воздействия на него фазного возбуждения. Переход из тонического в фазное возбуждение происходит под действием стимулов, приносящих радость, будь то еда, приятное знакомство или карьерный успех. Эти стимулы приходят из еще одной структуры мозга, педункулопонтинного пространства (PPTg).

Однако помимо двух описанных физиологических состояний существует и третье состояние дофаминергических нейронов, при котором они гиперполяризированы и не формируют никакого возбуждения, ни тонического, ни тем более фазного, которое может возникнуть лишь в том случае, если уже было тоническое. Данный эффект имеет место вне зависимости от того, насколько сильно положительное воздействие из педункулопонтинного пространства. Это происходит при сильном стрессе или психопатологических состояниях, когда на нейроны вентральной зоны покрышки начинают действовать ингибирующие (подавляющие) нейроны вентрального паллидума (VP), которые получают сигналы от одной из структур коры больших полушарий, инфралимбической префронтальной коры (ilPFC). А именно это зона мозга патологически активна при клинических депрессиях.



Следует понимать, что приятные стимулы и ингибирующие сигналы от инфралимбической коры не находятся в состоянии равноправной конкурентной борьбы - никакие положительные стимулы из педункулопонтинного пространства не могут активировать нейрон под воздейстием из вентрального паллидума. Причем, чем сильнее ее воздействие, тем больше выбивается из системы положительного подкрепления нейронов (т. е. тонус повысился вдвое, и вместо 80% активных дофаминергических нейронов у человека осталось 60%). Таким образом, человеку, даже понимающему, что событие сугубо положительное, как будто становится "нечем" радоваться, что по мнению ряда нейробиологов и является фундаментальным базисом ангедонии.



Источники: Grace A.A. Dysregulation of the dopamine system in the pathophysiology of schizophrenia and depression. Nat Rev Neurosci. 2016 Aug;17(8):524-32. doi: 10.1038/nrn.2016.57.
Ангедония.
 
Я наверное все-таки буду скорее заниматься нейроинформатикой, а не биоинформатикой. Био - это молекулярная биология, гены и пр. А нейроинформатика более высоким уровнем занимается.
 
Да, уровень более высокий. Но вполне вероятно, что для механизмов памяти и обработки информации - вполне достаточно именно нейро. Меня био волновало по личным причинам 🙂
Мозги клонировать в более прочный субстрат 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху