Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
dok34.ru () писал:
Многое видимо имеет нейропротекторное действие. Адреналовая система - должна его иметь, ей же со всякими угрозами работать..
Прочитал у Мерценича про Альцгей*мера...Сначала адреналиновая система у них летит, кстати. Упомянул он о нормальной функции бета амилоида, белка, который накапливается в мозге, и который неврологи считают очень плохим, токсичным для нейронов, причиной дегенерации при Альцгей*мере. В норме этот белок участвует в нейропластичности, в устранении незадействованных нейронных соединений. И Мерценич задал вопрос, накапление амилоида в мозгу является причиной или следствием? Возможно, что из-за того, что нейронные соединения не задействуются, из-за увеличения джиттера, шума, как у аутистов, увеличивается экспрессия бета амилоида....Можно тогда задать вопрос, откуда джиттер? Связывают с влиянием среды, с дефицитом целенаправленной активности. Ну и не только. Иммунная система здесь играет большую роль, ее дизрегуляция вносит большой джиттер. Кроме того, в норме иммунная система должна участвовать в уборке мусорных куч амилоида. Но в любом случае первопричина не в бета амилоиде, он - следствие.

Ну тот факт, что прогулки уменьшают на 50- 60 % вероятность Альцгей*мера я поверю, что фактор среды важный в увеличении джиттера...

Возможно, еще важен сон...Одна из функций сна - устранение мусора в мозгу, кстати.
 
Последнее редактирование:
Он причина неврологических нарушений, если я правильно понимаю.
Но не первопричина, да.
Есть и значимые особенности людей с Альцгей*мером, в том числе психосоциальные. Точно не скажу.
 
dok34.ru () писал:
Структурированная парафилия - видимо естественна для млекопитающих. Имеющих кору, по крайней мере. Она касается достаточно сложного явления, влечения, многих мозговых, рецепторных и эффекторных структур, проявляется также достаточно сложно и по сути разнообразно.
Не просто "замыкание" на низком уровне.
Имхо.
А какие-то млекопитающие не имеют кору ?🙂 А чем мы отличаемся от птиц, с их жестким импринтингом ?🙂 Вот у них коры нет, да.

По парафилиям видно, что сексуальная система очень связана с системой, ответственной за привязанность, которая формируется во время взаимодействия с мамой. Естественно, что некоторые сенситивные мальчики хотят быть с мамой все время, но это невозможно, вот и привязывается к ее платью. Ну об этом говорил много Индиго. 🙂

Конечно, я очень сильно привязываюсь к людям, могу формировать очень глубокие отношения. Не аутист, мягко говоря :))
 
Последнее редактирование:
Кстати да - по внешним особенностям аутист может походить на парафилика, и наоборот - но они могут сильно отличаться по механизмам и процессам, происходящим у них.
 
А вы изучали вопрос секса на разных колесах, например на экстази ?🙂 Слышал в инете говорят, что самый лучший секс на экстаизи...
 
Последнее редактирование:
Химия - отдельный разговор 🙂
Помните того парафилика, который (пока) исчез с форума и из моей почты?
Он иногда появляется, но как раз после "веществ" 🙂
То есть - становится ему ..подходящее настроение, он употребляет вещества, иногда со алкоголем, и начинает признаваться коллегам и Доку в своих поступках и фантазиях 🙂
Это бывает нечасто ,весной вроде было последний раз. Или скорее крайний раз 🙂

Употребляет он их давно, разбирается в сортах и видах.
И некоторое время назад - доходил до того, что без веществ уже не мог даже мастурбировать. Зависимость.
Её мы с ним немного убрали, не полностью имхо.
Сейчас он в работу ушёл, пока что 🙂
Что дальше будет - не знаю.
 
У него ещё ник был такой...как будто просто случайным образом нажимал на кнопки..
У меня в смарт-ящиках почты сейчас нет, как не-пациента. поэтому найти быстро не смогу.

типа bfgvf
 
Я помню, но сейчас сразу - не отыщу. МОжно искать по нику, но он...именно не-смысловой 🙂
Встречу при чистке сайта - покажу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху