Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Да, интересные ощущения, теперь так все время ходить буду, понравилось 🙂
 
Мне тоже нравится. Вроде просто, но..прикольно 🙂
 
А вот еще подумал. Меня бабушка как врач с детства пугала различными инфекциями и пр. И я поэтому был очень брезгливым...Это, возможно, тоже один из элементов вуальки на гетеро...Засовывать туда член - фу, там инфекции и пр, пр, да и вообще органика какая-то, фу...Как считаете ?🙂 А фетишизм вроде бы чист, ничем не заразишься 🙂

Интересно провести исследование в Западных странах, которое проверит распространенность фетишизма среди тех, чье детство прошло до 80-ых, и тех, чье в 80-ых, в пик паники по поводу распространения ВИЧ-инфекции. Гипотеза исследования: среди тех, кто рос в 80-ые, распространенность фетишизма выше.
 
Последнее редактирование:
Страх загрязнения - важный. Имхо - очень. Одни..брезгуют целоваться , рот в рот. Другие - знают, что свои половые органы - довольно грязные, а уж чужие - точно грязные. Брррр!
Контакт с таким..как волос в своей тарелке. Если пытаться это кушать...брррр, короче 🙂
 
Кстати, я считаю, что качественное различие в поведении у людей объясняется социальными факторами. Биологические факторы могут объяснить количественное различие. Даже те же аутисты развиваются в качественном отношении также, как и здоровые дети. Но по количестенным параметрам отличны в каждом аспекте поведения, функции, больше "джиттера", шума у них.

Поэтому трудно представить, чтобы случайные мутации, которые дают случайный джиттер, могут выкристаллизовать такое сложное, высокоорганизованное образование, как парафилию. Те же опухоли, рак, которые вызваны случайным "генетическим шумом", очень хаотичны, неорганизованны по своей структуре.

Пример джиттера в нервной системе - это эпилепсия. Но парафилия не сравнится с эпилепсией по джиттеру. Парафилия - это высокоорганизованный паттерн мозговой активности, который включает в себя много смысла, сложных социальных стимулов, таких как "доминирование\подчинение", "инфантильность" и пр.
 
Последнее редактирование:
Вроде так.
Эпилепсия, которая в зависимости от внешних условий выбирает себе ..то место выбирает поудобнее, то даёт судороги, то не даёт...это какая-то не-эпи 🙂
 
Я как-то назвал парафилии сексуальным хаосом, сейчас я с этим не согласен. 🙂 Наоборот, парафилии - очень организованные образования, поэтому их можно изучать психологическими методами. Вот эпилепсию разве можно изучать психологическими методами, я имею в виду не то, как человек ее переживает, не то, какие состояние способствуют развитию болезни, а сам приступ.
 
Последнее редактирование:
Удивительно, норадреналин имеет нейропротекторные свойства 🙂 Так что, может, есть смысл волноваться, возбуждаться, особенно старикам.
 
Многое видимо имеет нейропротекторное действие. Адреналовая система - должна его иметь, ей же со всякими угрозами работать..
 
Структурированная парафилия - видимо естественна для млекопитающих. Имеющих кору, по крайней мере. Она касается достаточно сложного явления, влечения, многих мозговых, рецепторных и эффекторных структур, проявляется также достаточно сложно и по сути разнообразно.
Не просто "замыкание" на низком уровне.
Имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху