Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Читаю сейчас про преоптическую области гипоталамуса. Оказывается, она филогенетически начала участвовать в обеспечении самцового полового поведения еще тогда, когда у самцов не было пениса (вот были-то времена :)) ). У самцов рыб же нет пениса? Исследовалась активность гипоталамуса самца лосося во время, когда он мечет малоку (сперму рыбы), и неудивительно, что в этот момент была активна преоптическая область гипоталамуса 🙂 У самцов млеков она актива во время копуляции.
 
Последнее редактирование:
Какая древность... и какая глубина. Интересно, знание причин парафилии влияет на нее? 🙂 Или она остается в конформизме? Влияет-ли кора (знание) на структуры возраста сотен миллионов лет? (даже не пресмыкающихся, а рыб)

(Вито сказал что знание причин парафилии и бездействие это конформизм)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Влияет-ли кора (знание) на структуры возраста сотен миллионов лет?
Да, влияет. Об этом Merzenich писал. В этой статье Явление называется "top down modulation".
 
Последнее редактирование:
Регуляция корой более древних структур возможна, но имеет свои особенности.
Первым в русскоязычном пространстве был тот самый Леви, который модифицировал методику самовнушения, существовавшую с 30-х годов прошлого века, автора забыл, но он известен. Леви добавил при этом важную часть - не только словесное, но и образное, эмоциональное воздействие.
Обоснование - мозг и скажем дыхательный центр говорят на чуть разных диалектах. И им проще общаться образами, жестами так сказать.
Можно говорить "лимон, лимон лимон"долго и нудно - и это будут лишь слова..
А можно представить, описать, почувствовать лимон во рту (каждый для себя выбирает что ближе!индивидуально!!) и тут же изменится и слюноотделение и моторика жкт, и ряд других функций вегетативной нервной нервной системы, гормональной регуляции.
То есть - приказать отдельному нерву послать 16789 импульсов коре сложно или не реально, а вот научиться давать корой такой образ, чтобы эти импульсы этим нервом слались в нужном количестве и куда надо - это более чем реально.

Ну, у автомобилиста нет нужды крутить колеса вручную 🙂
У него есть система управления работой двигателя и передачи энергии на колеса, проще воспользоваться ей.
Примерно так 🙂
 
Я о чем сегодня подумал с утра. Вот часто говорят, что у члена своя голова есть, подразумевая, что не надо ему мешать, он сам разберется, что куда в сексе, надо ему вставать, или нет. Следует ли из этого, что проблемы пениса - это не мои проблемы, а его, и мне, грубо говоря, должно на них надрь? 🙂 Грубо говоря, если он болит, я просто не должен на него обращать внимание :)) Ну и если он не встает, я должен ему сказать - это твои проблемы, а не мои, как-то так ?🙂

Но такой подход может быть ко всем органам: к простате, печени, желудку. Простаит - это не мои проблемы, это проблемы простаты. Сама воспалилась - сама теперь и выкручивайся 🙂 Простата хочет, чтобы я сменил диету и сменил образ жизни, начал больше гулять - фиг ей 🙂
 
Последнее редактирование:
Можно 🙂
Но иногда больно получается, если зубам, например, не создать помощи и поддержки 🙂

Организм - это страна. Или планета.
По вкусу образ 🙂
Можно вести себя как анархист или шизоид, да.
Как уважаемый Вито на этом форуме.
Как Данте ведет себя по отношению к своим кишкам или спинке 🙂
Или как раковые клетки. Или как люди на не-экологичных производствах, или скажем на Пандоре..
Альтернатива - учиться быть синтонным с организмом. ЗОЖ, короче, но не-формально, а с обратной связью. И зная "зачем", ощущая, как мозги лучше работают в здоровом теле..
 
То есть - мудрый мозг-батюшка и добрые кишечные крестьяне 🙂
 
Цитата:
То есть - мудрый мозг-батюшка и добрые кишечные крестьяне 🙂
А что делать, если я не отождествляю себя с мозгом, причем ни с головным, ни даже со спинным. Знаете, во времена античности считали, что душа человека находится в сердце, а в голове - ненужная требуха.

Но если требуется отождествить себя с мозгом, то я скорее спинной, мне нравится, как он вытянут змейкой. Причем у него низкий уровень полового диморфизма.
 
Последнее редактирование:
Это да, спинной мозг важный и симпатичный 🙂
Но я хоть и бывший слепой, но воспринимаю мир всё же глазами больше..
Видимоо поэтому мозг интуитивно ощущается вместилищем души, взгляд с уровня роста.
А пенис - да, он со своего уровня смотрит.
Тоже важного!
Но не сверхценного, как справедливо уточняет Вито.
 
Цитата:
Видимоо поэтому мозг интуитивно ощущается вместилищем души, взгляд с уровня роста.
Если глаза находятся на голове, еще не значит что душа в голове, может, вообще сигнал от глаз обрабатывается где-нибудь в облаке 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху