Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Indigo () писал:
Я-бы хотел быть девочкой потому что они могут себя выражать эстетически и эмоционально полнее.Я-бы ходил в стилизованном бароккко и ренесансе... замечтался...
Мир лишился Дали, да Винчи, Толстого, Пушкина, Байрона, Шекспира
 
Боря писал:
Не, это на качели похоже - святость и мерзость, тварь дрожащая или право имею🙂
Этого добра у меня итак вроде хватает.

При святости нет качелей, потому что "все мне позволено но не все полезно", "ничто не должно владеть мною" т.е. как в буддизме - не привязывайся... путь развития, восхождения. И кстати, великая мудрость никак не мешала мастеру заниматься этим самым...
В общем, понятие мерзости нуждается в уточнении.
 
Indigo () писал:
Боря писал:
Не, это на качели похоже - святость и мерзость, тварь дрожащая или право имею🙂
Этого добра у меня итак вроде хватает.

При святости нет качелей, потому что "все мне позволено но не все полезно", "ничто не должно владеть мною" т.е. как в буддизме - не привязывайся... путь развития, восхождения. И кстати, великая мудрость никак не мешала мастеру заниматься этим самым...
В общем, понятие мерзости нуждается в уточнении.
Сужу по оверу.
Может сравнение некоректно, но там тож про святость и святых отцов и качели такие, что мама дарагая
 
Не, это не то по чему надо судить. Сложно привести место в пример... может Ауровиль?
Это то о чем пишет Фромм и Вито, а еще Ефремов, Артур Кларк в последнем романе, и не только.
То о чем Ньюфелд говорит - человек в развитии своего человеческого потенциала.
 
Боря () писал:
Я-бы хотел быть девочкой потому что они могут себя выражать эстетически и эмоционально полнее.Я-бы ходил в стилизованном бароккко и ренесансе... замечтался...
Мир лишился Дали, да Винчи, Толстого, Пушкина, Байрона, Шекспира[/QUOTE]

Я про внешность имел в виду. Про творчество понятно и так.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Я-бы хотел быть девочкой потому что они могут себя выражать эстетически и эмоционально полнее.Я-бы ходил в стилизованном бароккко и ренесансе... замечтался...
Мир лишился Дали, да Винчи, Толстого, Пушкина, Байрона, Шекспира[/QUOTE]

Я про внешность имел в виду. Про творчество понятно и так.[/QUOTE]
Я понял, Индиго.
 
Indigo () писал:
Боря писал:
Не, это на качели похоже - святость и мерзость, тварь дрожащая или право имею🙂
Этого добра у меня итак вроде хватает.

При святости нет качелей, потому что "все мне позволено но не все полезно", "ничто не должно владеть мною" т.е. как в буддизме - не привязывайся... путь развития, восхождения. И кстати, великая мудрость никак не мешала мастеру заниматься этим самым...
В общем, понятие мерзости нуждается в уточнении.
По буддизму. Сначала научись просто дышать в медитативном состоянии, потом что-то другое поделаешь, простые вещи, такие как прием пищи, хождение в туалет и пр. Я читал ответ Далай Ламы 14 про занятие сексом для религиозной практики. Говорит, что только мастера могут это делать, которые в состоянии познать пустоту. Если не мастер, то лучше не занимайся сексом, а то привяжешься к этой практике, дом построишь, дерево посадишь, детей нарожаешь и пр. пр. , то есть matrix will have you, погрузишься в круговорот сансары на много много жизней 🙂 Поэтому все равно буддизм махаяна не рекомендует секс, поэтому Далай Ламы не ведут половую жизнь, но некоторые мастера ведут. А буддизм хинаяна (который в Тае, кстати) не просто не рекомендует, а строго запрещает, монаха, который им занялся, выгоняют из общины.

А разве плохо быть в медитативном состоянии? Никаких тебе стереотипов, аффектов, тихо, спокойно. Буддийские монахи так сенсибилизируют систему поощрения, что даже могут от вдоха-выдоха получать удовольствие. А нам все мало 🙂
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Я-бы хотел быть девочкой потому что они могут себя выражать эстетически и эмоционально полнее.Я-бы ходил в стилизованном бароккко и ренесансе... замечтался...
Мир лишился Дали, да Винчи, Толстого, Пушкина, Байрона, Шекспира[/QUOTE]

Я про внешность имел в виду. Про творчество понятно и так.[/QUOTE]
Интересно,а у слепых с рождения может быть тс ?🙂 Ведь тс обычно завидуют внешности женщин.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Я-бы хотел быть девочкой потому что они могут себя выражать эстетически и эмоционально полнее.Я-бы ходил в стилизованном бароккко и ренесансе... замечтался...
Мир лишился Дали, да Винчи, Толстого, Пушкина, Байрона, Шекспира[/QUOTE]

Я про внешность имел в виду. Про творчество понятно и так.[/QUOTE]
Интересно,а у слепых с рождения может быть тс ?🙂 Ведь тс обычно завидуют внешности женщин.[/QUOTE]
Как я понял, то Индиго говорит о чувствах, эмоциях, о способности выражать чувства.
Опять же о развитии чувств🙂
Девочкам можно, мальчикам нельзя.
Примерно вот так.🙂
Не может Индиго себя выражать - стоит у него такой радар, который фиксирует и отмечает. А если чувства выражает Индиго, то разряд электрический сразу по голове, по голове...
 
Последнее редактирование модератором:
Хороший вопрос.
Я периодически общаюсь со слепыми, но они не от рождения, большинство.
Травмы, болезни, то есть не чистый эксперимент. Точно сказать не могу.
Но - мемуары слепоглухонемого из МГУ читал с интересом, там что-то было вроде и на эту тему, но мало.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху