Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
О том что сознание не контролирует чувства.
Но я не думаю, что сознание связано с префронтальной корой. Люди после поражения фронтальной коры его не теряют.

И я не думаю, что с гипоталамусом связаны чувства и эмоции...Что касается секс. возбуждения, например, то я переводил статью про нейрофеноменологическую модель.

Сознание - это эмерджентное свойство организма, которое связана с работой нейросетей в целом. Да даже не только нейросетей в головном мозге, но и всей нервной системы. Об этом писал Норман Дойдж. Если сделать МРТ человеку, который слушает музыку, то можно будет увидеть, что не только разные части головного мозга активны, но и спинного, а также разные ганглии, разбросанные по периферии. Ну и плюс меняется активность иммунной системы, эндокринной. Все это в совокупности и дает тот или иной сознательный опыт.
 
Последнее редактирование:
И вообще, сознание - это философская категория, а не нейробиологическая. Об этом писал Чальмерс.
 
Последнее редактирование:
Вкратце :

Цитата:
Чалмерс предложил разделение проблем сознания на «лёгкие» и «трудную». К «лёгким» проблемам он отнёс такие, которые можно решить традиционными методами, используемыми в нейробиологии и когнитивной науке, например, поиск нейрональных и когнитивных коррелятов феноменов сознания. Термин «трудная проблема» был введён им для обозначения той задачи, с которой наука справиться не в состоянии, а именно: каким образом некоторые организмы являются субъектами опыта; почему физический процесс переработки информации даёт начало внутренней жизни (субъективному опыту, квалиа)[2][3]?
Он полагает, что «трудная проблема» не может быть решена с использованием редукционистского физикалистского подхода. По его мнению, квалиа представляют собой фундаментальные элементы Вселенной наряду со скоростью света, массой и гравитацией. По этой причине теория сознания должна скорее основываться на фундаментальной физике, а не на биологии, и её главным элементом должны быть психофизические законы, описывающие связь квалиа с физическими качествами[4]. При этом Чалмерс утверждает, что квалиа не являются частью материального мира. Поэтому созданная им теория сознания является дуалистичной. Сам он дал ей название «натуралистический дуализм». Эта теория включает в себя элементы эпифеноменализма, панпсихизма и теории двойных аспектов.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
По его мнению, квалиа представляют собой фундаментальные элементы Вселенной наряду со скоростью света, массой и гравитацией. По этой причине теория сознания должна скорее основываться на фундаментальной физике, а не на биологии, и её главным элементом должны быть психофизические законы, описывающие связь квалиа с физическими качествами[4]. При этом Чалмерс утверждает, что квалиа не являются частью материального мира.

Это он к Богу пришел в процессе размышления...

Вот возьмем сон - можно его видеть и анализировать, я обычно просыпаюсь когда думаю "что за..." а некторые могут вполне долго наблюдать. То есть сон как представление, в буквальном смысле. И мир когда мы не спим тоже представление, которое перед нашими глазами.
 
А как определить, нужны ли мне отношения и даже социализация в целом или не нужны ?🙂 Может, мое дело просто пассивно смотреть из окна на проплывающие облака...

А вместо секса у меня дыхание. Вдох-выдох, вдох-выдох, стихия (воздух) входит в меня и выходит, а я отдаюсь стихии 🙂
 
Последнее редактирование:
Это пожалуйста 🙂
Облака это здорово! Мне тоже нравится.
Но кто сказал, что у нас _одна_ функция?
Я попробовал - мне и другие функции тоже весьма приятны 🙂
 
А можно совместить мое желание сдаваться стихии с гетеросексуальностью ?🙂 Я думаю, моя аутогинефилия с этим связана 🙂
 
Kirill89_3 () писал:
А можно совместить мое желание сдаваться стихии с гетеросексуальностью ?🙂 Я думаю, моя аутогинефилия с этим связана 🙂
В каком-то фильме фараон сказал что сын подрос и пора его научить, пришли три рабыни специально обученные и специально выглядящие, и втроем научили, а он лишь отдавался стихии 🙂

А в гареме женщины тренировали пуси, чтобы она сама как машина работала - а тест был нужно было удоволетворить хана, неподвижно, держа на голове сосуд с маслом кажется. Ну он чисто лежал, а она на нем сидела.

Kirill89_3 писал:
А как определить, нужны ли мне отношения и даже социализация в целом или не нужны ?🙂 Может, мое дело просто пассивно смотреть из окна на проплывающие облака...

Это как ты хочешь, чувствуешь - только это важно. Чувствуешь что нужны - значит нужны, нет - значит нет...
 
Последнее редактирование:
Indigo писал:
А в гареме женщины тренировали пуси, чтобы она сама как машина работала - а тест был нужно было удоволетворить хана, неподвижно, держа на голове сосуд с маслом кажется. Ну он чисто лежал, а она на нем сидела.
Интересна работа тренера...Хм, хм,..
🙂
 
Цитата:
Это как ты хочешь, чувствуешь - только это важно. Чувствуешь что нужны - значит нужны, нет - значит нет...
Наверное, все-таки нужны. Если бы были не нужны, то меня бы здесь, наверное, не было бы. 🙂 Хотя просто и на облака нравится смотреть 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху