Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 писал:
Интересно, меняется ли тело так, или меняется его восприятие ?🙂

Меняется так, вот например - одна из них тс 🙂
 
Kirill89_3 писал:
Ладно, я спать пойду, спокойной ночи, у меня уже глубокая ночь 🙂

Спокойной ночи, Кирилл... что-то тебя не на шутку процесс транзишена заинтересовал,ну найдешь себе лесби если что, домину, подкорректируем прогноз Вито..
В конце концов, он переживал чтобы ты выделялся из стада, а как тс будешь эксклюзивной 🙂
 
Последнее редактирование:
А да, у тс-же последний тест - это пасс в купальнике, вот почему там фотки у Алины.
 
Indigo () писал:
Kirill89_3 писал:
Ладно, я спать пойду, спокойной ночи, у меня уже глубокая ночь 🙂

Спокойной ночи, Кирилл... что-то тебя не на шутку процесс транзишена заинтересовал,ну найдешь себе лесби если что, домину, подкорректируем прогноз Вито..
В конце концов, он переживал чтобы ты выделялся из стада, а как тс будешь эксклюзивной 🙂
Что меня напрягает в тс-теме ?🙂 Необходимость определиться, кто ты 🙂 Тс, тв, гендер-квир, агендер и пр. Ну вот я проснулся, лежал в кровати, представил себя девушкой, вроде бы приятно, но это лишь мгновение, но как на мгновении строить идентичность?: ) Теперь я понимаю критиков теории Блэнчарда, он говорит, что сексуальность ими движет, но сексуальность такая вещь капризная, зависящая от многих факторов. Как на основании капризной вещи выстроить устойчивую идентичность, позволяющую пройти через гормоны, кучу мед. процедур, через психологические издержки? То есть чтобы через это все пройти просто аутогинефильной сексуальности недостаточно, должна быть выстроена идентичность вокруг нее? А какая? Ну вот я могу представить себя грудастой девочкой с пирсингом, татуировкой на попе, ну и ?🙂 Не знаю, вполне возможно, что актуализировать это желание мешает мораль. Здесь надо разобраться. Но я все-таки склоняюсь к тому, что нет устойчивой тс-идентичности. Читал одного аутогинефила. Без ХРТ хочет быть женщиной, явно секс. драйв им движет, на ХРТ - желание пропадает и даже кажется смехотворным...То есть нет у него устойчивой идентичности, которая бы не зависела от гормонов, цитокинов, соц, псих. факторов и много чего еще. 🙂 У меня так же. Не получается зафиксировать ее...Гетеро тоже не получается зафиксировать, ну и аутогинефилию. Мозг как океан Солярис Торковского. Что-то все булькает, какие-то островки появляются, потом пропадают...Мозг часто сравнивают с компом, но это неправильно. Комп может функционировать в автономно режиме, мозг - нет, он создан для того, чтобы быть интегрированным в сеть. Для привязанности, как говорит Ньюфелд. А нейронауки изучают отдельный мозг - в этом проблема. А я на основании нейронаук пытался понять, как же себя вести. Чувствуется абсурдность? Нейронауки изучают отдельный мозг, автономный, а не сеть мозгов.
 
Последнее редактирование:
Да, мы живем в сети мозгов. И если "сам с собою" отдельный мозг может работать неплохо или даже отлично - то в большей части случаев важна возможность, умение функционировать в сети, подстраиваться под других и воспринимать подстройку других.
Это же и основа пары, семьи. Когда люди вместе не потому, что им жить негде иначе 🙂 Или что секс им по талонам выдали лишь с этим гражданином или гражданкой. Или чтобы было кому носки стирать 🙂
А потому, что именно в этом взаимодействии они могут во-первых, развиваться эффективнее. Вместо односторонности развивать разносторонность. И во-вторых - при этом взаимодействии создают, строят новый мозг в своей сети, и это непременно требует наличия сети! Мозг ребенка без взаимодействия с родителями или даже с расширенной семьей (тети, дяди, бабушки, дедушки, братья, сестры и пр.) - не будет использовать все возможности, и это резко ограничит его в будущем.
Я привлеку внимание к замечательным словам Мурзика!
Вчера он сформулировал просто шикарную вещь, полезную для понимания.
Шизоидную, аутичную мысль сформулировал. Причем это вышло круче, чем у Уилбура 🙂 Того - пугают собаки, гомофобы, может еще кто.
А Мурзик - изолируется в идеале от всего мира!
Вопрос.
Какой ребенок вырастет в сети с этим мозгом?
Хорошим , неглупым и так далее, сам по себе. Но который сорри считает возможность работы в сети - явной уязвимостью!
Что предполагает массу интересных особенностей его личности, мировосприятия и пр.
И одновременно поясняет, что выходит, когда такой человек (гетеропарафилик, вариант его) женится, рожает детей формально, заботится без включения в сеть,..
Что ощущают такие дети?
Недавно я рекомендовал фильм ...Дневник няни, по моему. Мистер Икс. Весьма точно показан.
Если нет вмешательства извне живой силы, то сорри - есть гарантия несчастливости ребенка. Практическая.
Имхо, разумеется.
И самое противное - мал шанс, что ребенок этот станет сомневаться в истинности этих правил, не станет сам искренне придерживаться их, жить 'Как папа"..
 
А парафилия в контексте этой сети - это что ?🙂 Почему сексуальность замыкается в себе, что мы наблюдаем при парафилии? И что это за общество, в котором у большого процента мальчиков сексуальность не выходит в реал, а замыкается на себя. Аутогинефилия - это пример такого секс. аутизма, давно про это писал.
 
Последнее редактирование:
Правила сети таковы, что ограничивают ряд возможностей формально.
Скажем без зубов ты не станешь грызть яблоки, а без выросшего пениса - секситься 🙂
Это - естественное ограничение.
При сборке машины еще не привинтили колеса, и никто не пытается на ней кататься 🙂
К естественному - добавляется формальное ограничение. Пока нет бумажки, что колеса привинчены - ездить не моги! Пока не дали разрешения опытные врачи жевать яблоки - в рот ничего тверже манной каши не суй!
И так далее..
Сексуальность развивается намного раньше, чем на это можно получить бумажку, разрешение.
Сексуальность в глазах многих взрослых выглядит "нечистой", что предполагает - даже когда есть бумажка, ты не очень то можешь заниматься этим.
И наконец, сексуальность - приятная рекреативная штука, которая применяется в массе случаев, включая спасение от одиночества (обнимать плюшевого мишку или маму или девушку - всё в эту тему!).

Комбинация этих формальных и неформальных вещей - и даёт понятный результат в ряде случаев. И если у одного мозга это ограничивается лишь экспериментом (напомню о числе гомо-экспериментов среди гетеро!), то другие хватают синицу в руки, а на журавлей в небе говорят...вобщем - разное говорят 🙂
 
Kirill89_3 писал:
Комп может функционировать в автономно режиме, мозг - нет, он создан для того, чтобы быть интегрированным в сеть. Для привязанности, как говорит Ньюфелд. А нейронауки изучают отдельный мозг - в этом проблема. А я на основании нейронаук пытался понять, как же себя вести. Чувствуется абсурдность? Нейронауки изучают отдельный мозг, автономный, а не сеть мозгов.

Да, все верно. Витакер пришел к этому и перестал заниматься отдельными мозгами: " я не верю в людей, только в семьи".

Кстати, про человека-кошку (те. фурри) подумалось - что по-идее их не так и мало должно быть. Вот живет ребенок с домашним животным, оно пушистое, мягкое, дает ощущение защищенности, безопасности, комфорта. Если с родителями некомильфо,небезопасно, то почему-бы сексуальности не зафиксироваться на этом, с созданием идентичности как например абу - вот вам фурри.
 
Да, с фурри - есть два момента.
Ребенок может себя ассоциировать с кошкой, как и с любимым мишкой, и получать от этого необходимый тактильный и эмоциональный контакт. Если очень фантазии богатые - то "жениться на Мише" или что кошка Дарька ночью превращается в девушку-фурри,...это элементарно.
Второй вариант - использовать кошку как объект, предмет для манипуляций с органами. Дети средне, а одинокие пожилые женщины...весьма часто, скорее.
Это не столько мои наблюдения, сколько рассказы врачей Скорой и так далее.
Данные не систематизированы, и в общем - конец 20 века и начало 21. Свежих данных у меня нет. Они же не обращаются за сексологической помощью к врачам, обычно, чтобы те их лишили кошечки 🙂

То есть - человек себя воспринимает в этом случае как человек, а не фурри. Но секс всё равно получается 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху