Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
А сейчас в психиатрии по другому ?🙂 Уилбуру например на основании чего лекарства подбирали ?🙂

Кстати, Мне Марина посоветовала сходить к психиатру, ну раз есть такая потребность у меня 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
А сейчас в психиатрии по другому ?🙂 Уилбуру например на основании чего лекарства подбирали ?🙂

Кстати, Мне Марина посоветовала сходить к психиатру, ну раз есть такая потребность у меня 🙂
Ты не дессидент часом?🙂
А то ведь советская психиатрия ведь еще диагнозы выписывала тем, кто не согласен с линией партии.
Ну это конечно не психиатрия а политика скорее. Инакомыслие то такое, которое явно не вписывается в нормы строительства коммунизма.
 
Боря писал:
А то ведь советская психиатрия ведь еще диагнозы выписывала тем, кто не согласен с линией партии.

Ну согласись, разве человек в своем уме пойдет против линии партии?
 
Indigo () писал:
Боря писал:
А то ведь советская психиатрия ведь еще диагнозы выписывала тем, кто не согласен с линией партии.

Ну согласись, разве человек в своем уме пойдет против линии партии?
Не знаю, мне сложно понять человека, живущего в союзе.
Что бы подумали о нас тогда нынешних, глазами советских?
Мои политические взгляды они то вообще непонятны, я сам иногда удивляюсь с себя🙂
 
Боря писал:
А то ведь советская психиатрия ведь еще диагнозы выписывала тем, кто не согласен с линией партии.
Ну это конечно не психиатрия а политика скорее. Инакомыслие то такое, которое явно не вписывается в нормы строительства коммунизма.
Не совсем так 🙂
Политика - зло!
🙂
Но я уточню.
Диссиденты - кроме чувства справедливости, обостренного - обладали зачастую и другими качествами, которые в определенных условиях могли вести к антисоциальности, в тех условиях.
Я цитировал как-то АБС.
Умные, мудрые люди.
Искренне горевали о Сталине, например - а затем что-то осознали, что-то узнали, что-то поняли..
И их первые книжки _резко_ отличаются от более новых, написанных в булгаковском почти духе, людьми, пишущими в стол, в некоторой степени.

А это - еще ласкаемые, популярные писатели..
Берем уважаемую Валерию Ильиничну.
Отсидела с диагнозом, факт?
Но точно ли она при царе Николае 2 не попыталась бы его пристрелить нафиг?
Или при ином правительстве, которое не было бы для неё идеальным?

То есть - шизофрении вялотекушей у этих людей видимо не было, а вот психологические проблемы - существовали.

Вот только аминазин при этом хм, хм, вовсе и не нужен 🙂
И назначение психо-лекарств - было аналогом борьбы родителя, Большого Брата с младшим непослушным братиком..
Грубой и обреченной на проигрыш всех участников. Игра жизни, фактически, по Берну..
 
dok34.ru () писал:
Боря писал:
А то ведь советская психиатрия ведь еще диагнозы выписывала тем, кто не согласен с линией партии.
Ну это конечно не психиатрия а политика скорее. Инакомыслие то такое, которое явно не вписывается в нормы строительства коммунизма.
Не совсем так 🙂
Политика - зло!
🙂
Но я уточню.
Диссиденты - кроме чувства справедливости, обостренного - обладали зачастую и другими качествами, которые в определенных условиях могли вести к антисоциальности, в тех условиях.
Я цитировал как-то АБС.
Умные, мудрые люди.
Искренне горевали о Сталине, например - а затем что-то осознали, что-то узнали, что-то поняли..
И их первые книжки _резко_ отличаются от более новых, написанных в булгаковском почти духе, людьми, пишущими в стол, в некоторой степени.

А это - еще ласкаемые, популярные писатели..
Берем уважаемую Валерию Ильиничну.
Отсидела с диагнозом, факт?
Но точно ли она при царе Николае 2 не попыталась бы его пристрелить нафиг?
Или при ином правительстве, которое не было бы для неё идеальным?

То есть - шизофрении вялотекушей у этих людей видимо не было, а вот психологические проблемы - существовали.

Вот только аминазин при этом хм, хм, вовсе и не нужен 🙂
И назначение психо-лекарств - было аналогом борьбы родителя, Большого Брата с младшим непослушным братиком..
Грубой и обреченной на проигрыш всех участников. Игра жизни, фактически, по Берну..
Политика зло!!!
Согласен.
То есть это как непослушные детки своих родителей.
Ну я тож о таком думал.
Ну например загорелись идеей демократии и либерализма.
Ну и с обостренным чувством справедливости.

Не, скорее и правда как младшие непослушные братья и Большой брат.
Цитата:
Берем уважаемую Валерию Ильиничну.
Отсидела с диагнозом, факт?
Но точно ли она при царе Николае 2 не попыталась бы его пристрелить нафиг?
Или при ином правительстве, которое не было бы для неё идеальным?
Я этого не исключаю. То есть не скажешь с уверенностью, что нет, Валерия Ильинична бы этого не сделала точно.
 
Последнее редактирование модератором:
Может немного не в тему, но думаю, эта новость больше всего для этой темы подходит.

Цитата:
ЛГБТ**-сообщество Исландии отказалось участвовать в поисках "гей*-гена"

23 марта 2017

Члены исландской ЛГБТ**-организации Samtokin’78 отказались принимать участие в исследовании, направленном на поиск так называемого "гей*-гена". В ходе работы планировалось изучить влияние наследственности на сексуальную ориентацию человека.



Исследование намеревалась провести исландская биофармацевтическая компания DeCode Genetics. В конце 1990-х она пролоббировала принятие закона об учреждении в Исландии базы данных, содержащих информацию о состоянии здоровья всех жителей острова. DeCode Genetics вносит основной вклад в наполнение и поддержание этой базы.

ЛГБТ**-активистка Мария Гвюдмундсдоуттир (Mar?a Gu?mundsdottir), председатель Samtokin’78, заявила, что исландские гомосексуалы отказались от участия в исследовании, так как его результаты "могут быть использованы для дискриминации и даже истребления геев* в некоторых странах".

"В мире все еще есть 74 государства, где за сексуальную ориентацию можно угодить в тюрьму или даже лишиться жизни, - говорит активистка. - Инструмент, позволяющий генетически классифицировать по сексуальной ориентации, может быть использован для уничтожения людей с "нежелательной сексуальностью".

Мария уверена, что власти некоторых стран и отдельные родители стали бы использовать результаты исследования DeCode Genetics для выявления "предрасположенности к гомосексуальности" еще на стадии беременности, а тесты на "гей*-ген" могут применяться организаторами гомофобных кампаний.

В DeCode Genetics с пониманием отнеслись к отказу исландских гомосексуалов участвовать в исследовании и заверили, что не станут его проводить вопреки пожеланиям сообщества, пишет ScandiNews.

ИМХО, правильная позиция у исландских ЛГБТ**. Есть масса стран, где только и ждут таких открытий, чтоб начать практиковать что то сравнимое с евгеникой в отношении геев*.
 
Цитата:
Поэтому Вам было сложнее, изначально.
Сейчас же - уже смотрите на себя иначе, и это должно помогать.
Смотрите не как на сидящего в болоте одиночку, когда остальные беззаботно бегают и резвятся 🙂
А видите уже спектр, пути многих других людей, у многих весьма непростые, с участками как луж, так и камнями, лесами, и конопляными полями
У меня задача на 2017 год перестать много на себя брать. Давать возможность проявить себя другим людям - это важная часть социализации. А раньше я самостоятельно пытался парафилии понять и лечение придумать. Натуральное хозяйство своеобразное, полагался на свои силы только. Данте, кстати, тоже многое на себя берет. Нельзя в одиночку и мозг изучать, и парафилии лечить, и многое что другое делать. 🙂 В общем, хочу чувствовать поддержку солидную. 🙂 Поэтому пойду наверное в ПНД 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Поэтому пойду наверное в ПНД 🙂

И чем там тебе помогут? Ты знаешь больше их всех вместе взятых.

Не ходи в ПНД пей из копытца, козленочком станешь...



Цитата:
Этот эксперимент дал основание сделать следующий вывод: «Очевидно, что в психиатрических больницах мы не можем отличить здоровых от нездоровых», а также продемонстрировал опасности, связанные с необоснованной стигматизацией и нивелированием личности в психиатрических учреждениях.
 
Последнее редактирование:
Это есть, по крайней мере - бывает.
Стигматизация, инвалидизация - то, чего нельзя недооценивать.
Есть предложение - показать Данте на практике, что в таких случаях делать можно 🙂
Что было так, делал так (неспецифическое!!), и получилось вот так классно!
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху