Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Послушал Виноградова, спеца по маньякам, опять про гипоталамус говорит Так значит главные процессы, напрвавляющие влечение в гипоталамусе происходят? Как насчет пластичности гипоталамуса?

Хотя то что он говорит не наука конечно. Я это интуитивно сразу чувствовал, поэтому самостоятельно начал парафилии изучать.

Послушает человек склонный к садизму такую передачу с Виноградовым, и что он делать будет? Надо очень осторожные выводы делать в такой мало изученной области. Какой нафиг гипоталамус?
 
Последнее редактирование:
Лоуэн интересно объясняет пренатальное влияние:

Цитата:
Гипотеза о том, что предрасположенность к шизоидному отклонению имеет пренатальный исток, проливает свет на некоторые важные элементы этого заболевания.

(1) Она поддерживает теорию конституционального фактора, не аппелируя к наследственности. (мое прим - то есть эпигенетику)

(2) Она объясняет «коммитирование в утробу», которое часто составляет центр данного отклонения. Термин «коммитирование в утробу» описывает попытку шизоидного индивидуума восстановить паразитический тип существования во взрослой жизни и его нежелание «оборвать пуповину», связывающую его с матерью.
Эта тенденция более очевидна у шизофреников, но в какой-то степени она присутствует у всех шизоидов. Она сообщает о
фиксации на пренатальной стадии, потому что потребности организма в это время не были удовлетворены. Следовательно, трудности, которые испытывает шизоид при сосании и дыхании, возникают из-за неадекватного развития в пренатальный период.

(3) Далее, гипотеза обеспечивает твердую основу для утверждения, что шизоидное отклонение является, отчасти, заболеванием, возникающим из-за дефициентности, которая, в данном случае, выражается в недостатке тепла
на физическом уровне в утробе и на эмоциональном уровне в постнатальной жизни.

(4) Такое расширение истока шизоидной проблемы на период беременности позволяет проинтерпретировать чувства пациента, которые выглядят нелогичными в общепринятом смысле. Например, пациент может сказать
следующее: «Я боюсь. Они хотят, чтобы я умер, но я этого не позволю. [Они — это неизвестные силы]. Я все время начеку, я жду, что что-нибудь случится. Что-то связанное с тьмой».
Тяк, получается, что филии - частный случай шизоидного расстройства, исходя из этого, если считать что они пренетальной природы, из-за пренатального стресса к примеру.Так-же тут объясняются регрессивные филии.
 
И это отвечает на мои вопросы почему Док сравнил человека-кошку в смирительной рубашке и тс, и замял для ясности мой вопрос можно-ли сравнивать человека имеющего влечение к табуретке и гс. Печально.

А ты Кирилл тоже это знал, поэтому в ПНД перидически собираешься сдаваться... советские психиатры зрили в корень - и студентов тому и учили...

Здоровым, счастливым человеком (ну почти) пришел я на этот форум, (ну по крайней мере в счастливом неведении) а вышел разбитым инвалидом...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А ты Кирилл тоже это знал, поэтому в ПНД перидически собираешься сдаваться... советские психиатры зрили в корень - и студентов тому и учили...
Ага, знаю. Ну так проще будет филикам, ИМХО. Не будет этого постоянного контроля, ощущения борьбы с социумом, ну и плюс я смогу перекладывать ответственность, я и так много на себя брал, я просто устал. 🙂 А теперь я скажу: я больной человек, лечите меня 🙂

Xотя исследования филиков гипоталамуса почти нет. Есть только 2 исследования гипоталамуса гомосексуалов. И 3 транссексуалов.







Блин, третье не нашел. Но я его уже скидывал, там про кисспептин. Навряд ли российские психиатры читали эти исследования. 🙂 Кстати, в российской психиатрии до 80-ых годов даже отрицалась роль генетики. А роль биологических факторах в парафилиях отрицалась до 90-ых, до работ Ткаченко. Ну и на Западе также. Копать в биологию гс начали после исследования Левэя 1991 года.

Просто до 90-ых годов не было возможности исследовать биологию псих. особенностей. Когда геном человека секвенировали, и сколько это стоило ?🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
А парафилии после инсульта или ЧМТ появляются?
Могут, но не так часто, в связи возрастом.
Включая гетеро-парафилию, напомню о ней 🙂
Доброе утро!
Вчера времени не было, но несколько слайдов я сохранил, закину Вам, как будет время на компе.
Про роботов интересно, нейрореабилитационные робокомплексы. У нас такого нет, но вообще - очень круто.
По идее это примерно то, что Вы пытались получить на себе, но в состоянии после травмы, инсульта, дцп, нейроинфекции,...
Формируется паттерн ходьбы, индивидуально для человека, и - заучивается.
Вы изначально, имхо - пытались достичь не индивидуальных своих, а ...неких социальных и сорри малость мифических показателей 🙂
Поэтому Вам было сложнее, изначально.
Сейчас же - уже смотрите на себя иначе, и это должно помогать.
Смотрите не как на сидящего в болоте одиночку, когда остальные беззаботно бегают и резвятся 🙂
А видите уже спектр, пути многих других людей, у многих весьма непростые, с участками как луж, так и камнями, лесами, и конопляными полями

Спектр, мозаика.
 
Цитата:
Могут, но не так часто, в связи возрастом.
А вот Виноградов выше на видео говорит, что может человек стать маньяком-садистом после травмы и нейроинфекции. И упоминает при этом поражение гипоталамуса, и при этом никаких исследований гипоталамуса маньяков-садистов я не нашел. 🙂 Я изучал этот вопрос подробно, и западные ученые считают, что чмт, нейроинфекции , инсульты, опухоли могут вызвать гиперсексуальность и общее нарушение контроля импульсов, то есть импульсивность, и на этом фоне могут появиться парафилии. Но они не вызывают изолированные парафилии. Поэтому нельзя сказать, что парафилии связаны с грубыми поражениями мозга. По сути, Виноградов не изучал парафиликов, он изучал мужчин с нарушением контроля импульсов и гиперсексуальностью.
 
Последнее редактирование:
Человек может после нейроинфекции стать и спокойно лежащим в коме, и буйным расторможенным, и еще каким.
Так же, как пьяный или накурившийся травки - может вести себя совсем не так, как привыкли видеть его люди 🙂
Просто опьянение проходит, а нейроинфекция, её последствия - не очень..
То есть - особенности поведения становятся особенностями личности, по факту, а самоконтроль для корректировки - есть не у всех...
Помните обсуждавшийся нами фильм про пробудившихся?
Про силу личности Леонарда, даже в мучительных судорогах стремящегося помочь науке решить задачу.
Он , возможно лишь в кино - делал упор на кинокамеру. Этого разумеется недостаточно, но тогда возможности были явно сужены. Увы.
То же мрт, биохимия крови с концентрацией препаратов в крови, ну и возможно - других веществ, типа метаболитов - имхо гораздо информативнее, но мы исходим из того, что есть.
Но я - о силе личности 🙂
Леонард - не станет маньяком.
Даже после нейроинфекции.
Даже если нет другого выхода.
Другой - может стать.
Рассказ Искусство спустить курок, пожалуйста.
Изнутри...перевоплощения, так сказать.
Тоже про нас, коллега.
 
Цитата:
Про силу личности Леонарда, даже в мучительных судорогах стремящегося помочь науке решить задачу.
У Леонарда только подкорковые структуры были повреждены, активирующие ядра ретикулярной формации, базальные ганглии. А кора была в норме. Поэтому когда его активировали дофамином, он стал почти нормальным. Может, я как зануда говорю сейчас :))

Цитата:
То же мрт, биохимия крови с концентрацией препаратов в крови, ну и возможно - других веществ, типа метаболитов - имхо гораздо информативнее, но мы исходим из того, что есть.
Да и сейчас не намного лучше. Я вам как начинающий биоинформатик говорю. Инфа о коцнентрации метаболитов в крови, моче, мало что дает для понимания процессов в нервной ткани, мозгу. Эти метаболиты меняются при каждом чихе 🙂 Ну и МРТ тоже мало что дает 🙂 Какую информацию она даст о паттерне экспрессии генов, например ?🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
У Леонарда только подкорковые структуры были повреждены, активирующие ядра ретикулярной формации, базальные ганглии. А кора была в норме. Поэтому когда его активировали дофамином, он стал почти нормальным. Может, я как зануда говорю сейчас :))
Да, кора в норме, личность - по сути была весьма сохранная и адаптирующаяся.
Норм, не зануда.
Спасибо за уточнение.
Но - личность сильная?
 
Kirill89_3 писал:
Да и сейчас не намного лучше. Я вам как начинающий биоинформатик говорю. Инфа о коцнентрации метаболитов в крови, моче, мало что дает для понимания процессов в нервной ткани, мозгу. Эти метаболиты меняются при каждом чихе 🙂 Ну и МРТ тоже мало что дает 🙂 Какую информацию она даст о паттерне экспрессии генов, например ?🙂
Это да.
Но я о том, что лекарства совсем давали на ощупь а тот период.
Черный ящик мозга, даже концентрацию, сколько пришло в ткани - не узнать, практически.
Радионуклидные и прочие методы чуть позже пришли вроде?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху