Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Indigo () писал:
В общем, приходим к тому что идентичность - это мара, умозрительная защита, которая если нет проблем, совпадает с полом и человек и не задумывается, а вот если что-то пошло не так, то начинаются игры с собой. Вроде подростка решившего что он гей* (или тс) потому что с девушками не ладится, или хотящего быть самым слабым, самым мягким... мне сложно идентифицироваться с мужским потому что я с детства огреб от отца, а тогда идентичность и формируется. А для кого-то наоборот отец был защитой от матери-истерички, вот вам гс.

И выяснять как оно согласуется у кого-то в голове не имеет смысла.
Да ни к чему мы не приходим. Забуксовали немного. Хм...
Это "если пошло не так вдруг", то это у миллиардов мужчин и женщин🙂. Имхо.
 
Последнее редактирование модератором:
Мурзик писал:
Меня ваще удивляет что ты такой умный человек етого не понимаешь!

Я понимаю, кроме вот этого
Цитата:
А геи* пасивы минимум в половине случаев и есть глава гей* семьи.

Мои наблюдения показывают тоже-самое что Ньюфелд говорит - сексуальность отражение личности, ну мягкого и пассивного садиста я пока не видел, для примера. Кроме пассивности, многие сбрасывают в сексуальность агрессию, обратную сторону монеты.
Возможно, это психологический выверт с пассивностью у гс, кажется я догадался сейчас как это работает, но не буду рассказывать.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Мои наблюдения показывают тоже-самое что Ньюфелд говорит - сексуальность отражение личности, ну мягкого и пассивного садиста я пока не видел, для примера.
А ты например можешь определить сексуальность человека с улицы? Это что за радар такой?
Ты тут начитался, насмотрелся на нас. И о сексуальности мы тут пишем.
А по Витакеру человек скрывает свою личную жизнь, и конечно сексуальную. Хотя личная жизнь обычно двусмысленно понимается как сексуальная🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Мои наблюдения показывают тоже-самое что Ньюфелд говорит - сексуальность отражение личности, ну мягкого и пассивного садиста я пока не видел, для примера.
А ты вообще садистов видел ?🙂 Я общался немного на парафильном форуме с некрами, педофилами, садистами и пр. Могу сказать, что все разные. Вот мы с Борей - три аутогинефила, разные же ?🙂
 
Последнее редактирование:
По научному, вопросу Доку, ну и другим интересующимся. Что думаете по поводу этой статьи ?🙂 В ней говорится о развитии парафилий после лечения болезни Паркинсона L-допой и глубинной стимуляцией мозга. Это значит, что дофамин, а также глубинная стимуляция увеличивает эротическую пластичность. Можно ли это использовать ?🙂

Хотя некоторым перед развитием парафилий еще сделали операцию на мозге : "assuming a dopamine agonist in monotherapy. Mean LEDD was 1303±823 mg/day, with at least nine patients taking more than 1500 mg daily.

"Two patients underwent a previous pallidotomy and other two patients underwent a previous unilateral thalamotomy several years before developing paraphilic behaviors and/or disorders" pallidotomy - это разрушение бледного шара, unilateral thalamotomy - разрушение таламуса с одной стороны.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
В ней говорится о развитии парафилий после лечения болезни Паркинсона L-допой и глубинной стимуляцией мозга. Это значит, что дофамин, а также глубинная стимуляция увеличивает эротическую пластичность. Можно ли это использовать ?🙂

Это то о чем мы и говорили - о роли дофамина. Но мне думается, что важна еще среда и что у человека в голове -
биология дает почву, повышенную импринтность, чувствительность к стимулу, но филия получается при эффектах типа описанного Лоуэном, наверно так.(я про ребенка) А если у взрослого вызвать такое состояние - а у него запреты на гетеро, добавится только парафилий.
 
Ну так можно лечить парафилии. Я просил Михаилу Ивановича, чтобы он мне выписал каберголин - агонист дофаминовых d2 рецепторов, чтобы увеличить эротическую пластичность. Но я этот эксперимент не провел пока еще...Можно и с лево допой поэкспериментировать 🙂 Но мне Михаил Иванович не советовал дофаминовые препараты, потому что они уменьшают давление.
 
Последнее редактирование:
Просто лечат парафилии тупо. Назначают СИОЗС, а они только гасят сексуальность. Про антиандрогены вообще молчу.
 
Меня волнует следующий вопрос. Если у человека есть несколько разных секс. предпочтений, то это у него две разные системы в мозгу: одна ответственна скажем за парафилию, другая - за гетеро, или одна, которая создает разные предпочтения? В принципе фМРТ-исследования педофилии разрешили этот вопрос: при секс. возбуждении на детей у них активируются те же самые структуры мозга, что и у гетеро на женщин. Так что скорей всего это одна система.
 
Последнее редактирование:
Тот-же вопрос насчет языка - когда несколько языков, каждый в своей области или это одна? Скорее всего одна.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху