Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
По идентичности...У меня в этом году поплыла немного в феминную сторону, но при этом я не хочу ничего делать с гениталиями, операцию 🙂 Это нормально ?🙂 Чтобы пойти на операцию должна быть сформирована жесткая тс-идентичность, так? Не думаю, что в моем случае это возможно. Я все ставлю под сомнение, так что ничего железобетонного в моей жизни не получится...Это нормально ?🙂

Хотя кто-то может пойти на транзишен с позиции оптимизации. Мол улучшит ли он качество половой, личной жизни ?🙂 Правда, не знаю, как кастрация и гормоны могут это сделать. Но все равно такой вопрос появляется. 🙂 Я его рассматриваю, не хочу подавлять, мол уйдите мысли, вон, it is abomination, как сказал министр этики Уганды в отношении секс. особенностей :)) Но я не этик 🙂 Так что не скажу, что это сильно тревожит. Просто есть такая закономерность: когда увеличиваешь пластичность психических процессов, она увеличивается во все стороны, нельзя увеличить ее избирательно в одну сторону: мол гетеро развиваем, а другие направления - нет.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
По идентичности...У меня в этом году поплыла немного в феминную сторону, но при этом я не хочу ничего делать с гениталиями, операцию 🙂 Это нормально ?🙂

Классный вопрос - то есть, если идентичность феминная, то письку положено удалить, логично? 🙂
 
Знаете сколько генов обеспечивают обоняние? 1000 у мышей, у человека 400, 600 - мутировали, стали псевдогенами.

1000 генов на одно обоняние - это очень много, учитывая что у млеков порядка 20 000 генов вообще. Это говорит о том, что у млеков очень многое на обонянии завязано, в том числе и половое поведение.

Это я биоинформатику читаю. 🙂 Сегодня изучил алгоритмы определения гомологичных генов. Берут два гена у разных организмов, и высчитывают вероятность того, что они гомологичны, то есть что произошли от гена общего предка.
 
Последнее редактирование:
Indigo писал:
Классный вопрос - то есть, если идентичность феминная, то письку положено удалить, логично? 🙂
А при чьей идентичности уши удаляют?
🙂
Или бреют голову, например, вместе со всем телом?
Пловцы этим балуются 🙂
 
Kirill89_3 писал:
1000 генов на одно обоняние - это очень много, учитывая что у млеков порядка 20 000 генов вообще. Это говорит о том, что у млеков очень многое на обонянии завязано, в том числе и половое поведение.
Много, весьма, точность при этом может весьма высокой быть. Если расти вне города, его ароматов 🙂

При этом некоторые запахи у человека и собак скажем - оцениваются по разному. Скажем бензин и кал.
Противоположно отвратительны.
Причем у людей это видимо не врожденное.
Запах тела - тоже интересно отслеживать, реакции и оценки его. В разных цивилизациях 🙂
 
dok34.ru () писал:
Indigo писал:
Классный вопрос - то есть, если идентичность феминная, то письку положено удалить, логично? 🙂
А при чьей идентичности уши удаляют?
🙂
Или бреют голову, например, вместе со всем телом?
Пловцы этим балуются 🙂
Это подтверждает важность идентичности. Она важнее целостности тела выходит, тело под нее подстраивают.
Вот китайским женщинам бинтовали ноги, потому что девочка. Или ставят силикон сейчас и прочее.

Кстати кажется у Бори говорил про идентичность - так вот, забыл сказать к тому что Кирилл говорил что мужская идентичность
хрупкая как стекло и про выяснение что нужно отнять от мужчины чтобы он перестал быть мужчиной, что из-за хрупкости и неопределенности раньше во многих культурах существовали ритуалы инициации, пройдя который говорили "теперь ты мальчик (мужчина)". Для определенности. И человек думал - ну вот я-же прошел, значит я мужчина.
 
А сейчас нет этих ритуалов. Также как нет ритуалов по вхождению во взрослую жизнь. Вот Данте и мучается, например. Ну и я также, ну вроде бы отмучимся, надеюсь 🙂
 
Последнее редактирование:
Данте мучается, но опасается перестать мучаться 🙂
Вот выздоровел, бодрый стал - придется вставать утром, бежать в любую погоду то на стадионе, то на работу, то с работу, то на море ехать, блин....
То ли дело сейчас- проснулся как артист, к обеду, почесал что хочется, поел, поиграл, снова поел, поиграл, поспал...Никакой работы, никакого мучения!

Подчеркну - это не зависит ли ориентации и национальности 🙂
 
Да, я как раз хотел написать что нужно быть готовым к роли взрослости, иначе ритуал будет лишь фрустировать - ну вот 18 лет, взрослый. И что?
Как Леви писал

Родители ушли. А мы свободны
жить как хотим и можем умирать.
Но вот беда: мы ни на что не годны,
и некому за нами убирать...

Родители ушли. Остались раны
и в них, и в нас... Родители ушли
в далекие лекарственные страны,
а мы на жизнь накладываем швы.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
Indigo писал:
Классный вопрос - то есть, если идентичность феминная, то письку положено удалить, логично? 🙂
А при чьей идентичности уши удаляют?
🙂
Или бреют голову, например, вместе со всем телом?
Пловцы этим балуются 🙂
Хех, идентичность олимпийского чемпиона, или чемпиона страны по плаванью🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху