Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Согласен.
Но я - скорее о морально-этических оценках при распознавания своего поведения и поведения возможных сексуальных партнеров.
То, что не укладывается в мораль (слова и только слова!!) - блокируется очень сильно.
Мы это относим к предубеждению, вуалям и прочему.
Потому, что самому - незаметно, или воспринимается как стержень личности.
В норме, так сказать.
 
Еще из научного. Читаю книгу Animal Homosexuality: A Biosocial Approach Я вам скидывал ссылку на книгу, сейчас не нашел. Ну так вот, что меня заинтересовало.

О роли андренархе в секс. влечении. Сейчас многие ученые склоняются к тому, что первый сознательный эдрод секс. влечения связан не с пубертатом, а с адренархе - созреванием коры надпочечников, которое происходит в возрасте от 6 до 10 лет. Вот такой диапозон, причем дети, которые в стрессе более "гормональнее" обычных. Может, с этим связаны ранние эдроды секс. возбуждения парафиликов ?🙂 Есть несколько исследований, которые показали, что и при гс сексуальность раньше просыпается, и даже что пубертат раньше настает. С другой стороны, также известно, что люди с гс больше абьюзу подвергались в детстве. Может, механизм влияния абьюза на сексуальность как-то связан с адренархе , как считаете ?🙂 Автор считает, что есть связь.

Ну еще в книге много интересного. Прочитал про "обабленных" самцов птиц, автор объяснил, почему у многих видов птиц самцы занимаются мимикрией самки не только по поведению, но и по раскрасу перьев. Как думаете, почему ?🙂 Но с возрастом эта мимикрия проходит 🙂 Ну еще механизм маскулинизации плода у птиц по другому протекает. У них же по дефолту развивается самец, а чтобы развилась самка нужны дополнительные гены, на дополнительной хромосоме - W. То есть самцы - ZZ, а самки - ZW, у нас наоборот, у мужчин дополнительная хромосома - Y. Кроме того, у птиц тестостерон феминизирует.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Есть ли вообще роль феромонов у людей в сексе, как у многих других млекопитающих.
Есть. Я читал что некоторые противозачаточные меняют восприятие запахов мужчин у женщин таким образом что мачистые те с резким мужским запахом им становятся противны. Зато феминные наоборот. Точно не помню но кажется так.
Но это не все - дело в том что феромоны несут информацию о совместимости имунной системы. И там распознавалка начинает глючить, женщина может выбрать неправильного партнера.
 
Последнее редактирование:
Например я знаю что запахи некоторых женщин для меня противны так что я не подойду даже, и это поэтому. А некоторые наоборот.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Например я знаю что запахи некоторых женщин для меня противны так что я не подойду даже, и это поэтому. А некоторые наоборот.
Совершенно верно. Причем могут иметь значение и запахи, и жесты, выражение лица и так далее.
Может быть вариант противности, неприятия, может - вариант стеснения, стыда, может - запрета на инцест при обобщении образа матери на всех женщин, как мы это наблюдаем в соседней теме .
И сочетание может быть 🙂
 
Потом известно что при овуляции женщины выделяют возбуждающие феромоны - я давно заметил что у меня поднятие желания раз в месяц точно на ее овуляцию, мне легко отследить потому что увеличение либидо мне всегда заметно.



Цитата:
Хотя эффективность этих ферментов и была открыта еще в 19 веке, о них уже знали колдуны 9 столетия. Чтобы оказать помощь клиенту, приворожить женщину или мужчину, загаданный человек должен был любым способом ощутить аромат нижнего белья "заказчика". При этом вомероназальный орган улавливал максимальное количество феромонов. Как убеждены сексологи, у мужчин наибольшее количество феромонов выделяется с потом, а у женщин - все иначе. Выделение феромонов в женском организме повышается на 14 день цикла.

Именно в эти дни происходит овуляция, и женщина способна забеременеть с большой вероятностью. За пару дней до овуляции и столько же после нее организм женщины вырабатывает большое количество феромонов. Это неспроста: выработка феромонов рассчитана на то, чтобы привлечь мужчину, забеременеть и родить ребенка. Таким образом, мужчины больше склонны реагировать не на привлекательность женщины, а на то состояние, в котором она пребывает, процессы, происходящие в ее организме.

Согласно открытию ученых, женщина подвергается не только влиянию мужских феромонов, но и женских. Только женские феромоны вызывают в ней не возбуждение, а дух соперничества. Женщины борются за внимание мужчин не только на сознательном, но и на подсознательном уровне. Если процесс овуляции начинается у одной женщины, который сопровождается выбросом феромонов, то в организмах других женщин также начинается ускорение, способствующее началу овуляции и выработке этих ферментов.

В женском коллективе часто можно наблюдать пример синхронизированного менструального цикла, особенно, если нескольким женщинам нравится один мужчина.

У мужчины выброс феромонов активируется и в стрессовой ситуации. В его организме словно появляется необходимость показать своим избранницам и соперникам, что он - лучший.
 
Последнее редактирование:
А вот

How synthetic hormones change desire in women—and their choice in a mate

Цитата:
This year 2.25 million Americans will get married—and a million will get divorced. Could birth control be to blame for some of these breakups? Recent research suggests that the contraceptive pill—which prevents women from ovulating by fooling their body into believing it is pregnant—could affect which types of men women desire. Going on or off the pill during a relationship, therefore, may tempt a woman away from her man.
It’s all about scent. Hidden in a man’s smell are clues about his major histocompatibility complex (MHC) genes, which play an important role in immune system surveillance. Studies suggest that females prefer the scent of males whose MHC genes differ from their own, a preference that has probably evolved because it helps offspring survive: couples with different MHC genes are less likely to be related to each other than couples with similar genes are, and their children are born with more varied MHC profiles and thus more robust immune systems.
A study published in August in the Proceedings of the Royal Society B, however, suggests that women on the pill undergo a shift in preference toward men who share similar MHC genes. The female subjects were more likely to rate these genetically similar men’s scents (via a T-shirt the men had worn for two nights) as pleasant and desirable after they went on the pill as compared with before. Although no one knows why the pill affects attraction, some scientists believe that pregnancy—or in this case, the hormonal changes that mimic pregnancy—draws women toward nurturing relatives.
Women who start or stop taking the pill, then, may be in for some relationship problems. A study published last year in Psychological Science found that women paired with MHC-similar men are less sexually satisfied and more likely to cheat on their partners than women paired with MHC-dissimilar men. So a woman on the pill, for example, might be more likely to start dating a MHC-similar man, but he could ultimately leave her less sexually satisfied. Then if she goes off the pill during the relationship, the accompanying hormonal changes will draw her even more strongly toward more MHC-dissimilar men. These immune genes may have a “powerful effect in terms of how well relationships are cemented,” says University of Liverpool psychologist Craig Roberts, co-author of the August paper.
 
Цитата:
Красавец католик, ухаживающий за красавицей гугеноткой очень мог нарваться на отказ по причине несовпадения паттернов прекоитального поведения!
Уже его внешность, одежда с претензией на шик-блеск могла внушить отвращение! А уж уловки, которым этот адский слуга пользуется, чтобы заполучить сердце доброй христианки! От которых теплеет низ живота и хочется заткнуть уши, чтобы не слышать "прелестных слов"!
Док, по части сексуальных сюжетов, эротических, возбуждающих, вы топчик форума, однозначно🙂
Цитата:
Соблазненные девушки , и это достоверно известно - искренне считали себя "падшими", зачастую, считали, что им положено суицидное поведение.
Если родственники при этом помогали позитивно, то есть признавали грех и помогали его замолить, искупить (такие пути были!)- то желание жить, а затем сексуальность - могли вернуться.
Если помогали негативно - мол этот грех тебе не отмолить... то суицид был очень возможен. А сексуальность исчезала, блокировалась напрочь!
Ухаживания новых кавалеров - воспринимались не сексуально, по деловому, как возможность "прикрыть грех", вероятно. Или - как повод уйти в "веселые девицы", раз уж жизнь пропащая!
Тут тоже интересно, помощь позитивная родственников и негативная. Помощь в принципе может быть только позитивной - мама лучше знает, слушаться нужно маму. То есть негативная помощь не видна обычно.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху