Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Марк мне нравится. Колоритный 🙂 Голос интересный, он из Пуэрто-Рико 🙂
Ну допустим голос интересный, колоритный.
Ну вот ты например девушка. Марк интнрнсный мужчина, колоритный. Он тебе нравится так, и вы даже встречаетесь. И ты от него хочешь сына... и дочку.
А он такой говорит, мол, нет, говорит, не хочу я сына и дочку. Не приставай, держи себя в руках.
О чем подумаешь тогда?
 
Последнее редактирование модератором:
Kirill89_3 ([/QUOTE]

Тогда можешь почитать
 
Любишь шахматы?
У тебя разряд, гроссмейстер? Можно как-нибудь сыграть🙂
 
Я не особо умею играть. 🙂 Хотя нравились с детства шахматы, периодически поигрываю. Да, можно будет сыграть, сыграем обязательно 🙂
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Хотя все такие уверенные люди забыли опыт с обезьянками, например.
По поводу обезьян. Мне не понятно, почему только у людей встречается эксклюзивная гс.То есть бисексуальность более естественна, это сексуальность обезьян. В книге, которую вам скидывал, предполагается, что такое имеет место быть из-за того, что на Y хромосоме накапливается большое количество мутаций. Это также объясняет, почему эксклюзивная гс чаще встречается у мужчин. Хотя локус гс генетики нашли на Х хромосоме. Однако у мужчин и Х хромосома не рекомбинирует с Y, поэтому там тоже возможно накопление мутаций, но у женщин 2 Х хромосомы, поэтому они больше защищены от мутаций (например, мальчиков с синдромом Ретта почти нет, потому что мальчики с такой мутацией не жильцы, а девочки могут жить, так как на второй Х хромосоме ген Ретта нормальный). Но в любом случае больше всего мутаций накапливается на Y хромосоме, поэтому "крайние" генотипы, фенотипы будут чаще встречаться у мужчин. Человеческая Y хромосома уже потеряла 1393 из 1438 генов из-за мутаций.

Мне думается ты был ближе к ответу раньше когда занимался аутизмом. Я писал на овере что по моему мнению гс у мужчин это аутистоподобное состояние из-за избытка пренатального тестостерона.



Цитата:
Рассматривая генеалогическое древо своих пациентов, я постоянно видел, что не одни они такие в своем семействе, что вообще в обозримой истории их рода присутствует некая отягощенность — безбрачие, бесплодие, склонность к выкидышам составляют постоянный жизненный фон.

И причин гс несколько - думаю есть и от нехватки андрогенов,девочковые:

Цитата:
Еще сильнее интригует другой вопрос. Допустим, модель, которую мы разбираем, верна. Но только ли одна такая модель существует в природе? Вспоминаю праздник американских геев*: какое разнообразие типов! Тут и могучие атлеты — живое воплощение мужественности, и фигуры, почти по-карнавальному сочетающие в себе мужские и женские черты, и юные херувимы — как ангелы, красивые и как ангелы же, бесполые, не мужчины — не женщины, вечные подростки.
Наблюдая за этой огромной пестрой толпой, я как никогда ясно сознавал правоту Фрейда, писавшего о гомосексуальности не как об одном, едином явлении, а об общем симптоме многочисленных состояний, различных, неравноценных в органическом и психическом отношении. Так, может быть, и биологический механизм, предопределяющий каждое из этих несхожих состояний, тоже имеет какие-то свои принципиальные особенности? И та противоречивость результатов, которой порой так ошеломляют гормональные обследования гомосексуалов, объясняется всего лишь неспособностью современной науки точно определить границы и специфику этих состояний?
 
Цитата:
Мне думается ты был ближе к ответу раньше когда занимался аутизмом. Я писал на овере что по моему мнению гс у мужчин это аутистоподобное состояние из-за избытка пренатального тестостерона.
Думаешь, у обезьян в матке нет колдрий тестостерона, только у людей ?🙂 Причем эти колдрия у 2-3% матерей. Почему? Какие-то гормональные особенности у женщин? Особенности иммунной системы, как Блэнчард считает?

Беременным овцам кололи огромные дозы флутамида так, что у ее детенышей самцов нет пениса. Но при этом, когда они вырастают, большинство пытаются спариться с самками. Также и с обезьянами...
 
Последнее редактирование:
Есть одно "но". Если вы занимаетесь силовыми видами спорта, то тестостерон у вас при любом раскладе "попрет" . Если тестикулы на месте - куда он денется. Тем более, если упражнения на крупные группы мышц.

геи* тоже разные по антропометрическим данным , но "пришли" к одному. Несмотря на разный тестостерон и ширину плеч. А что с лесби делать будем?
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Мне думается ты был ближе к ответу раньше когда занимался аутизмом. Я писал на овере что по моему мнению гс у мужчин это аутистоподобное состояние из-за избытка пренатального тестостерона.
Думаешь, у обезьян в матке нет колдрий тестостерона, только у людей ?🙂
Хороший вопрос. Думаю есть, но как часто? Выживают-ли эти особи, ведь у них и поведение нестандартное, скажем так. Потом они не могут конкурировать как остальные самцы, т.е. эти гены выбраковываются и тд. Тут надо копать этологию и исследования приматов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху