Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Indigo () писал:
Kirill89_3 писал:
почувствовал запах женщины - возбудился, причем безусловно, без предыдущего опыта. У них именно так. Или нет у человека подобных безусловных рефлексов ?: )

Напомнило Шалунью 🙂 С 6:10 смотреть, два парафилика и Шалунья, хотя лучше все смотреть. Шикарный фильм про вуальки и запреты.
Надо посмотреть🙂
Фильмы по рекомендации Индиго всегда приводили к интересным мыслям, и к бурным обсуждениям, иногда аж с перебором🙂
Пока навскидку думаю - шалунья такая совсем простая простая пацан девчонка🙂
 
Последнее редактирование модератором:
dok34.ru () писал:
Kirill89_3 писал:
Я в принципе смирился, что я не отвечу на все свои вопросы. Ну и что вы не дадите ответы на мои, вы же не Дед Мороз 🙂
По идее я их уже дал 🙂
Просто они рассыпаны на форуме.

Обоснование - факты от Вас, то есть то, что Вы временами относите к "наверное я больной!" - на самом деле не является патологическим 🙂
С детства, в том числе.

Kirill89_3 () писал:
Я просто беспокоюсь о наличии особенностей на глубинном уровне, на уровне того же гипоталамуса, которые нереально преодолеть. Хотя конечно меньше беспокоюсь, чем раньше. Даже если они и окажутся у меня, я их приму. 🙂

И я не очень еще доверяю биологии, потому что она от меня не зависит, но определяет многое 🙂

Книга про гс у животных и людей в тему, так как мне позволила расширить горизонты, посмотреть на глобальные биологические процессы, которые двигают эволюцию, а не только на то, что в мозгу происходит 🙂
Ну, я тоже беспокоюсь, разумеется.
Например - когда приходит человек с простатитом - нет ли там аденомы или рака.
Или биологической основы парафилии.
Но - я проверяю человека с разных сторон, и определяю его..годность.
Годность для изменений, в смысле.
Уилбур, коротко - пока единственный под вопросом.
Мне интересно, есть ли у человека безусловные секс рефлексы, как у тех же крыс и можно ли обобщать на людей с крыс. Например, известно, что при поражении некоторых ядер гипоталамуса у крыс отключаются безусловные секс. рефлексы. Например, реакция на феромоны. Но в то же время известно, что крысы могут сексуально функционировать за счет условных рефлексов, но только опытные, которые имели половой опыт до разрушения ядер. То есть в процессе научения у крыс "сексуальная сеть" становится более распределенной, а у молодых она более уязвима, больше полагается на врожденные центры безусловных рефлексов. Ну так у самцов крыс, которые демонстрируют гс-поведение именно эти центры изменены....
 
Последнее редактирование:
Кстати, есть в природе только 2 вида, в которых встречается эксклюзивная гс. Приматы все-так бисексуальны. Знаете, какие это виды? Овцы и люди. Среди баранов 8 % гс.
 
Последнее редактирование:
Кирилл, интересно читать твои наблюдения, для меня по новому это, может как взгляд с другой стороны. Я честно не задумываюсь о безусловности секс рефлексов. Наверное есть и безусловное, не все же мифические бабочки, какающие бабочками🙂 и аисты, приносящие детей🙂
Мне просто не совсем понятно.
Ну то есть по сути каждый человек в некотором роде исследователь секс сферы, с детства. У кого-то это табу исследовать. Так скажем у нас табу. Ну допустим что было. И как мне кажется ты подходишь в своем исследовании уже изначально через перекос. Поэтому у тебя часто мелькают крысы с гс.
 
То есть исследование сексуальности, и безусловности секс рефлексов это понятно, но ты же исходишь из парафилий.
А представим ребенка, который изучает сексуальность, открыто и без уклона на парафилийную сферу секскуальности, а открыто, не стесненно рамками.
 
Мне кажется, что природа у разных видов независимо создала гс. Скорей всего гс у приматов и овец это разные феномены, ну и крыс, понятно, тоже. Даже у опытных крыс значимость гипоталамуса в секс. поведении ниже, чем у неопытных. У опытных "секс. центр" гипоталамуса можно разрушать, резать волокна, которые его соединяют с амигдалой, ядром ложа - секс. функция у них останется. У людей по всей видимости примитивных безусловных рефлексов, как у крыс нет: понюхал мочу женщины, в которой феромоны - возбудился 🙂 Женские феромоны в моче. Ну вот на них крысы перестают реагировать, если разрезать пучки волокон, о которых я говорил, и то не все, а только неопытные...

Ну и женский гс и мужской - разный феномен. И гс приматов и овец, и тем более крыс - тоже разный феномен. Можно сравнить с теплокровностью. Она есть и у млекопитающих и у птиц, но эволюция развила ее у этих классов животных независимо, разные в основе теплокровности у птиц и млекопитающих механизмы.
 
Последнее редактирование:
Ну то есть не размышляет понятиями гс, гетеро. А например ребенок говорит - холодно, жарко🙂 нравится, не нравится, приятно, щекотно, вкусно, нежно, грубо.
 
Цитата:
У людей по всей видимости примитивных безусловных рефлексов, как у крыс нет: понюхал мочу женщины, в которой феромоны - возбудился 🙂 Женские феромоны в моче. Ну вот на них крысы перестают реагировать, если разрезать пучки волокон, о которых я говорил, и то не все, а только неопытные...
🙂
жаль🙂
Я требую, чтобы было так у человека.
Понюхать для животных это как часть сексуального ритуала. Причем я не знаю у самок всегда ли выделяются феромоны, или только в определенный период. Ну и самцы обнихивают, ну словно проверяя, созрела ли девочка. Для человека же это часть какого-то извращенного секс ритуала.
 
Последнее редактирование модератором:
Про безусловный секс. рефлекс🙂

Индиго предлагает посмотреть фильм Шалунья, мол про вуальки и запреты. А я думаю мне зарание приготовить влажные салфетки или нет?🙂
Ну то есть уже ожидаю какой-то ну наверное безусловной реакции, или это не безусловная реакция?!?!
Может это безусловные вуальки и запреты?!?!?! Поэтому и реакция такая...
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху