Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
О чём и речь.
Мы - о немного разных структурах.
Рассекли седалишный нерв - и никаких реакций в ноге. 246%
🙂
Я полагаю, что эти структуры идентичны практически у людей, хоть и могут отличаться в зависимости от возраста, пола, прошлого опыта и пр.
И что не исключаю, что может быть есть люди, которые жестко нацелены на определённый стимул, образ.
Но - тогда возникает известное нам предполагаемое противоречие с парафилией на туфлю 🙂
Которое предполагает как минимум некоторый возраст формирования данной особенности влечения.

Подчеркну - я этого не отрицаю, если такого я лично пока не встречал - это не значит, что такого не может быть.
Но!
Я не знаю биологического смысла, целесообразности подобного феномена.
Фиксировали влечение одного - на туфле, другого на пальме, третьего на автомобиле - и такой своеобразный вид млекопитающих вымер 🙂 кроме тех, кто не столь жестко фиксирует импритинговые образы.
И поэтому через несколько поколений подобная особенность вида будет устранена.
Что на практике мы не наблюдаем, целая большая книжка посвящена рассмотрению подобного явления у разных животных.

Значит мы возвращаемся к более подвижной, динамической структуре/нейросети, обеспечивающей сексуальное поведение.
Аналогично и с пищевым поведением.
Есть базовые , рефлекторные основы этой сети. Перерезка которых убьет пищевое поведение, в принципе.
И есть индивидуальная настройка.
Да, есть продукты, любимые с детства, есть отвращение к горькому или очень кислому. Но в целом человек как вид - практически всеяден. Может питаться и испытывать влечение когда всему, что сможет быть переварено. С чем справится биология 🙂
Скажем камни и гвозди - мало кто кушает, и на это обычно есть _первичная_ причина.
А вот пристрастия, тошнотворный вид непривычного блюда, мерзкий запах дурмана и пр.- создаются динамически, и при желании могут быть откорректированы в широких пределах.
 
Я не знаю вообще, насколько применимы эти исследования к сексуальности человека. Если ли у человека вообще безусловные рефлексы в секс. сфере, как у мышей : почувствовал запах женщины - возбудился, причем безусловно, без предыдущего опыта. У них именно так. Или нет у человека подобных безусловных рефлексов ?: ) Важны ли вообще гипоталамические процессы в сексуальности человека, как у многих других млекопитающих?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Фиксировали влечение одного - на туфле, другого на пальме, третьего на автомобиле - и такой своеобразный вид млекопитающих вымер 🙂 кроме тех, кто не столь жестко фиксирует импритинговые образы.
Многие птицы именно так и фиксируют. 🙂 Еще овцы, козы фиксируют. Если самцов коз будут растить овцы, то затем они будут пытаться спариться с овцами и наоборот 🙂

Цитата:
Есть базовые , рефлекторные основы этой сети. Перерезка которых убьет пищевое поведение, в принципе.
Не учитываете вы одно важное отличие пищевого от полового поведения. Второе отличается у самцов и самок, первое - нет. И отличается на уровне безусловных рефлексов, на уровне физиологии и анатомии глубинных структур мозга.

SDN-POA гипоталамуса у самцов крыс, например, в 6 раз больше, чем у самок. А различие в человеческом гомологе этой структуры между мужчинами и женщинами, пожалуй, единственное надежное различие между полами в анатомии головного мозга.

Цитата:
кроме тех, кто не столь жестко фиксирует импритинговые образы.
Кстати, самцы у всех видов более жестко фиксируют, чем самки.

Цитата:
и такой своеобразный вид млекопитающих вымер 🙂
8% Баранов гомосексуальны, даже не пытаются спариваться с овцами. Ничего, живут. 🙂 Не вымирают. Вы не учитываете тот факт, что почти у всех видов есть большой процент самцов, который не участвует в репродукции, но при этом почти все самки участвуют.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
8% Баранов гомосексуальны, даже не пытаются спариваться с овцами. Ничего, живут. 🙂 Не вымирают. Вы не учитываете тот факт, что почти у всех видов есть большой процент самцов, который не участвует в репродукции, но при этом почти все самки участвуют.
Если фиксация происходит на воротах или еще на чем, то наверное вымрут, и даж то что все самки в репродукции участвуют🙂
Никакая овечья убедительность не убедит🙂
Вароты сексуальные аж дух захватывает🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
8% Баранов гомосексуальны, даже не пытаются спариваться с овцами. Ничего, живут. 🙂 Не вымирают.
Да 🙂
Хотя наверняка есть разница между гомосексуальностью и... туфлесексуальностью 🙂
 
Kirill89_3 писал:
Вы не учитываете тот факт, что почти у всех видов есть большой процент самцов, который не участвует в репродукции, но при этом почти все самки участвуют.
Учитываю, разумеется 🙂
Заодно отвечаю и Уилу, который тоже уверен, что я не учитываю его маму в его теме 🙂
 
dok34.ru () писал:
Kirill89_3 писал:
Вы не учитываете тот факт, что почти у всех видов есть большой процент самцов, который не участвует в репродукции, но при этом почти все самки участвуют.
Учитываю, разумеется 🙂
Заодно отвечаю и Уилу, который тоже уверен, что я не учитываю его маму в его теме 🙂
Я в принципе смирился, что я не отвечу на все свои вопросы. Ну и что вы не дадите ответы на мои, вы же не Дед Мороз 🙂
 
Я просто беспокоюсь о наличии особенностей на глубинном уровне, на уровне того же гипоталамуса, которые нереально преодолеть. Хотя конечно меньше беспокоюсь, чем раньше. Даже если они и окажутся у меня, я их приму. 🙂

И я не очень еще доверяю биологии, потому что она от меня не зависит, но определяет многое 🙂

Книга про гс у животных и людей в тему, так как мне позволила расширить горизонты, посмотреть на глобальные биологические процессы, которые двигают эволюцию, а не только на то, что в мозгу происходит 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Я в принципе смирился, что я не отвечу на все свои вопросы. Ну и что вы не дадите ответы на мои, вы же не Дед Мороз 🙂
По идее я их уже дал 🙂
Просто они рассыпаны на форуме.

Обоснование - факты от Вас, то есть то, что Вы временами относите к "наверное я больной!" - на самом деле не является патологическим 🙂
С детства, в том числе.

Kirill89_3 () писал:
Я просто беспокоюсь о наличии особенностей на глубинном уровне, на уровне того же гипоталамуса, которые нереально преодолеть. Хотя конечно меньше беспокоюсь, чем раньше. Даже если они и окажутся у меня, я их приму. 🙂

И я не очень еще доверяю биологии, потому что она от меня не зависит, но определяет многое 🙂

Книга про гс у животных и людей в тему, так как мне позволила расширить горизонты, посмотреть на глобальные биологические процессы, которые двигают эволюцию, а не только на то, что в мозгу происходит 🙂
Ну, я тоже беспокоюсь, разумеется.
Например - когда приходит человек с простатитом - нет ли там аденомы или рака.
Или биологической основы парафилии.
Но - я проверяю человека с разных сторон, и определяю его..годность.
Годность для изменений, в смысле.
Уилбур, коротко - пока единственный под вопросом.
 
Kirill89_3 писал:
почувствовал запах женщины - возбудился, причем безусловно, без предыдущего опыта. У них именно так. Или нет у человека подобных безусловных рефлексов ?: )

Напомнило Шалунью 🙂 С 6:10 смотреть, два парафилика и Шалунья, хотя лучше все смотреть. Шикарный фильм про вуальки и запреты.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху