Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Меня бы ситуация больше воодушевляла, если бы меня хотя бы пару раз сиськи письки очень сильно возбудили. Грубо говорю, но так оно есть по сути...

Отношение к чему-то меняется легко, я в этом никогда не сомневался. У науки по этому поводу нет сомнений.

Фобии чего-то меняются очень легко, я в этом никогда не сомневался. У науки по этому поводу нет сомнений.

А вот паттерны секс. возбуждения...Очень серьезные сомнения у меня были и есть, как и у науки современной. Не буду про них говорить, много раз говорил. Но в общем у многих есть сомнения в возможности психотерапии менять сексуальность.

Посмотрим, что будет дальше 🙂 Я не могу видеть будущее.
 
Последнее редактирование:
А что такое процесс взросления? Мне кажется, это процесс расставания с мифами. Ребенок раньше верил в деда мороза, сейчас не верит. Верил раньше, что Россия - страна добра, сейчас не верит. Верил, что его мама - фея, самая лучшая, сейчас не верит...И так далее. Потом он узнает про болезнь, смерть...Я к чему это? Ведь я же знал лет с 16, что парафилия не лечится, что у меня не будет никогда нормальной сексуальности. Но вот что-то во мне боролось, не принимало этот факт. Наверное, это детство. Вот в рамках немецкой программы лечения педофилов их учат принять тот факт, что они педофилы до конца дней. Сначала они сопротивляются этому, а затем принимают...У меня этот процесс затянулся. Процесс взросления, развенчания мифов.
 
Последнее редактирование:
Вроде так, расставание с мифами.
Только можно расставаться по злому, а можно по доброму.
Например.
Некто верил в Дедушку Мороза. И слушался маму с папой. А затем повзрослел и узнал/решил, что нету такого Деда. И слушаться не надо!
Тут налицо логическая ошибка.
Имхо, разумеется.
То есть - внимание сосредоточено не на результате, типа счастья в жизни, а на обиде на Мир. Родителей, ДЕДА МОРОЗА и Черепашек Ниндзя, которых или нет или они врут, всё ВРУТ!
А это собственно значит, что задолго до данного конфликта - возник иной конфликт, с Миром.
Который по идее надо решать в процессе взросления. Но который совсем не видим. Ибо исходит из мировоззренческих вещей..
 
Даже дети-Дауны расстаются с мифами. Прочитал про девочку, которая спросила свою маму, имеет ли она эту особенность. Мама ответила, что да. А зачем девочка сказала , что она хочет быть обычными человеком...Но в этой жизни она никогда не будет им 🙁

Смирение - очень сложный психологический процесс что ли. Я до сих пор его не прошел, так как всегда хотелось быть нормальным человеком, мужчиной. Все во мне поднимается и борется, не хочет это принимать, парафилию...Это что, детство? Я никогда не соглашался с подходом немецкой сексологии и Кантором. 🙂 Поэтому не довольствовался никогда его теорией, копал глубже, предлагал свои.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Некто верил в Дедушку Мороза. И слушался маму с папой. А затем повзрослел и узнал/решил, что нету такого Деда. И слушаться не надо!
А есть те, которые отказываются верить, что Деда Мороза нет, или что Элвис Пресли погиб. Элвис жив!
 
Последнее редактирование:
Один утёнок боролся всю жизнь, чтобы стать нормальной уткой.. Пока не понял, что "гадкий утёнок" - это взгляд окружающих , а не реал 🙂
И оказалось, что миф наслоился на миф.
Первый миф - что "надо соответствовать мнениям\требованиям социума".
Второй миф - если не соответствуешь, ты плохой.
Третий - я не соответствую, потому что "гадкий=плохой утёнок мужчина, гей*, не того пола, ..."
Четвёртый - я буду всю жизнь или бороться с тем, что я "плохой" , или смирюсь и буду считать "гадких утят" - хорошими!
...
Примерно такая цепочка мифов.
По одиночке - они вроде и не мифы 🙂
А вместе - ой.

А решение!?
Кто видит решение?!

Намекну. ПОмните моё "спрямление" для "экстравертированно-интравертированного экстраверта"?
Тут возможно аналогичное.
Убрать промежуточные"плохие" вещи - и не нуждаться в "борьбе" или "успокоениях"..
 
А они исходят из предыдущих, в какой-то степени?
Если исходят, основаны на них - то и убрать их можно лишь после ликвидации предшествующих. базовых..
 
Возможно, стоит прекратить психотерапию мне вообще. И продолжить через год, два. Так как она на "гнилых" основаниях строится. Возможно. Научиться жить с парафилией в гармонии с миром и в таком случае мир сам вылечит, и даже можно будет вообще про психотерапию, про все это забыть. А то у меня был жесткий подход очень, практически оголтелый. 🙂 Но фундамент с гнильцой был, то есть на неправде он держался, на мифе.

Это согласуется с вашей идеей о последовательных итерациях 🙂 О достижении цели не за один заход, и не за два. А за несколько. Каждая итерация приближает к конечной цели, но не достигает ее. 🙂 Возможно, психотерапия с Мариной - это не конечная итерация, а лишь промежуточная. Я не знаю 🙂.

Интересно наблюдать как на этом форуме происходит развенчание мифов. И не один миф еще будет развенчан. 🙂

Спасибо огромное Уилу! 🙂 Его мифология для всех очень ценна, так как она на поверхности.
 
Последнее редактирование:
Вспомнил интересный эдрод из детства. Играл с родителями в какую-то настольную игру. А в ней надо кидать кубики или крутить рулетку. И чем большее очко выпадет при кручении рулетки или бросании кубика, тем лучше. Обычно высшее очко в таких играх - 6. Так вот, я хотел, чтобы у меня всегда выпадали шестерки, и я хотел открыть "секрет" выпадения шестерок. Помню, я сижу, кручу, кручу, пытаюсь открыть этот секрет, натренироваться. А шестерки не выпадают никак, я как бы бьюсь об стену, одержимо пытаясь сделать, чтобы шестерки все время выпадали, и плачу...То есть это мое "упорство" уже в детстве проявлялось. 🙂

А могут выпадать и тройки, и четверки, и единицы. Такой вот жизненный калейдоскоп 🙂 А хотелось бы, чтобы всегда шестерки. Хотелось бы идеала.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху