Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Он у всех благоприятный, серьёзно 🙂
Кроме тех, кто упертый.
Вот Лёва. Он не приехал ко мне с шеей своей. И прогноз у него - тот же 🙂
А приедет когда - перестанет быть сомнительным. То есть - идеально здоровой его шея не станет. Но обходиться без "костыля"-ортеза он сможет, болей не будет. Терпимо, имхо - и прогноз именно такой.
Но пока не начал лечение - прежний остаётся 🙂
 
Мне еще приятен сам факт лечения. Что очень эмпатичная женщина обо мне думает, за меня переживает 🙂
 
🙂
Ну..тоже верно 🙂
 
Люди интересные 🙂
Я в лица всмотрелся.
А слова - не очень воспринимаю.
Блин, надо решать вопрос с английским. Мне 🙂
И с глазами, кстати.

Спасибо!

За импульс мне
 
Ну да, интересные. Западные философы, физики, интеллигенты в гостях у Далай Ламы обсуждают фундаментальные вопросы реала 🙂. Говорят, что квантовая механика, современная западная философия очень похожи на буддизм, они проводят много параллелей.
 
Последнее редактирование:
Если Лобсанга Рампу прочитали все эти философы - как они могут не учитывать буддизм?
🙂
И видимо многих других, кого я не читал и не слышал.

Культуры проникают друг в друга.
Воины бога Паука 🙂
 
Из теорий знаменитых сексологов наиболее похожа на вашу теория Джона Мани о карте любви. Сейчас еще раз вкратце ее перечитал.

Странно, что сейчас ученые фиксируются на гены, мозг. Удивительно, вроде гуманизма в современных странах становится больше, а фиксация на биологию увеличивается, какая-то суровая "биологическая психиатрия" получается. Но я это объясняю просто. Психологические исследования проводить сложно, так как их трудно систематизировать, структурировать, стандартизировать, поэтому нереально будет получить статистически достоверные особенности. Другое дело - исследования мозга. Там стандартные процедуры обработки данных, сейчас используется воксел-ориентированная морфометрия, можно проводить исследования по всем правилам современной науки. Мани-то, конечно, в современную науку не вписывается, он использовал даже дрдожественные приемы в описании парафилий. Например, "Трагедия ставшая триумфом" в описании превращения психологической травмы в источник сексуального удовольствия - парафилию.
 
Последнее редактирование:
Ага, образный взгляд - который может парой слов описать то, что обычно требует сотни страниц с графиками 🙂
 
Ага, современные так не пишут. Нужно очень много параметров психики исследовать, чтобы прийти к аналогичному выводу, сформулированному на научном языке. И в итоге глубинных психологических исследований парафилий нет вообще. А вот это превращение того, что вызывало ужас, страх, фобии, по сути, в объект влечения часто встречается? Это распространенное явление? Мальчика стыдили за то, что он похож на девочку, он боялся быть девочкой, а затем мысли о том, что он, как девочка, стали приятными и притягательными. При это интенсивность эмоции по модулю не поменялась. Изменилась по знаку.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху