Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Ну не так грубо, конечно. А про РДТ писал, скидывал исследование с грелином. Грелин, гормон голода влияет на мозг, нейрогенез в гиппокампе начинается, синаптогенез.

А вот еще вариант терапии быстрой и эффективной. Можно непосредственно в мозг инжектировать новые нейроны. Так вылечили амблиопию у мышей. Эти нейроны корзиночные, ГАМК-эргические. Они быстро формируют новые синапсы с пирамидными нейронами, что меняет их функционирование, меняет балан торможения\возбуждения и открывает критический период. Только непонятно, куда в случае парафилии нейроны инжектировать? В случае амблиопии понятно - в зрительную кору.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что основная энграмма парафилии находится в вентральном стриатуме, прилежащем ядре, так называемом центре удовольствия. Парафилия - это же автоматизированное действие? Значит, в базальных ганглиях ее центры должны находиться, не в коре, в стриатуме...А вот новая сексуальность будет формироваться сначала в коре, затем по мере практики перейдет в базальные ганглии, где живут моторные автоматизмы.

В том же вентральном стриатуме и алкоголизм, и наркомания. Все программы стереотипных действий, которые подкрепляются удовольствием.

Поэтому я инжектироал бы новые нейроны в вентральный стриатум.
 
Последнее редактирование:
С парафилией тоже понятно - в ту область, что импритинговалась. То есть - когда важно _ощущение_ ошейника например - к кинестетике. Если запах мочи при потребности в "дождике"- в обонятельную область..
Но!
Имхо более простым (ещё более простым!) является разрешение гетеро 🙂
То есть - природа ищет простые пути. Энтропия хочет расти, энергия идти к низкому потенциалу, условно.
Если кот привык к сухому корму и не может есть мясо с рыбой - достаточно естественного повысителя нейропластичности. Я имею в виду - 1фазу стресса. Я сейчас не помню дословно последовательность поискового алгоритма, но он включается и находит возможность удовлетворения потребности. Если нет запрета/вуали. А вот если есть запрет - не будет кот искать мясо 🙂 Если скажем от кормушки с мясом - током бьёт... Даже очень глупый кот 🙂
Убрали же ток - и рано или поздно он наткнется на мясо и рот его наполнился слюной, а живот заурчит в предвкушении!
🙂
Примерно так видится.
Проблема как раз с людьми - религиозными и другими ..убеждёнными. В том, чтобы хм, отключить ток от образа гетеро 🙂
Считают это хм, аморальным, в глубине души..
А когда отключили - по сути недолго. Ещё один порог у дебютантов без влюбления правда - стандартный для всех дебютантов. Волнуются насчёт " оплошать" 🙂
Решаемо, понятно.
 
Цитата:
С парафилией тоже понятно - в ту область, что импритинговалась. То есть - когда важно _ощущение_ ошейника например - к кинестетике. Если запах мочи при потребности в "дождике"- в обонятельную область..
Так люди же не птицы. Это у них импринтингуются внешние признаки объектов: цвет, запах. Для людей важен не его внешний признак, а семантика, например, подчинение. Заимпринтинговалсь подчинение, пассивность, инфантильность. Важно не ощущение материала, а подчеркивание пассивности, инфантильности. По этой причине затем женская одежда начала возбуждать,как символ слабости, пассивности. И даже наколенники. Так как они тоже подчеркивали некоторую инфантильность, пассивность.

Цитата:
Если скажем от кормушки с мясом - током бьёт... Даже очень глупый кот 🙂
А я прочитал, что, наоборот, у мышей током копуляцию стимулировали. Есть самцы мышей, которые по своему желанию никогда не вступают в копуляцию с самкой и с самцом. Даже если она рядом и его приглашает к этому. Однако если его начать бить током, то он вступит в копуляцию...

Цитата:
Если кот привык к сухому корму и не может есть мясо с рыбой - достаточно естественного повысителя нейропластичности.
Так как убрать этот автоматизм парафильный? Я про это. Причем легко удовлетворяемый, подкрепляемый удовольствием. Я говорил, что гетеро образ будет в коре, пластичной, текучей, а парафилия закреплена давно на урвоне автоматизма, то есть в базальных ганглиях, в вентральном стриатуме. При разрушении мозга эти автоматизмы разрушаются в последнюю очередь.
 
Последнее редактирование:
Парафилия не так крепка 🙂
Не станем разрушать мозги 🙂
Просто пойдём в поход. Многодневку, для начала ..2А например. Терпимо, но есть ньюансы 🙂
Безопасно, но можно и в ручей свалиться и ногу натереть, и ощутить, как вкусен простой кусок хлеба, ощутить запах ветра и боль в первых мозолях от страховки..
И что интересно - парафилия на некоторое время - уйдёт . Даже без прочих воздействий.
Она автоматична лишь на уровне привычной жизни.
Перенеси горожанина на остров, где нет дорог и машин - и он отучится смотреть направо и налево при переходе улицы 🙂
Зато приучится слушать звуки - хищников, добычи, научится принюхиваться и ходить по подветренной стороне..
И фобия на машины - оставит его 🙂
Да, потребуется ещё телодвижения - чтобы помочь ему адаптироваться среди машин, затем. Чтобы выработался новый стереотип, а не уйти на старый.
 
Проблема парафилий не в депре, неврозе, плохом состоянии, проблема в низком уровне корреляций между параметрами окружающей действительности и психологическим состоянием. У меня эта корреляция всегда была низкой. Учитель орет, потому что никто не сделал домашнее задание, или рассказывает про космические корабли, которые бороздя просторы Вселенной, а мальчик сидит с эрегированным пенисом, кайфует...
 
Последнее редактирование:
Я сейчас про конечные автоматы читаю, автоматные языки. Вроде нормально идет. Спокойно...Также и секс. проблемы надо решать. Спокойно. Первое что спрашивает мой психотерапевт при встрече со мной спокойно ли мне :))

Сейчас читаю про КС-грамматику. Там Хомский упоминается, которого мы обсуждали 🙂 Это я к экзамену готовлюсь...



На английском статья лучше
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Проблема парафилий не в депре, неврозе, плохом состоянии, проблема в низком уровне корреляций между параметрами окружающей действительности и психологическим состоянием. У меня эта корреляция всегда была низкой. Учитель орет, потому что никто не сделал домашнее задание, или рассказывает про космические корабли, которые бороздя просторы Вселенной, а мальчик сидит с эрегированным пенисом, кайфует...
Этот же мальчик, если его клюёт орёл 🙂 или он бежит по пересеченной местности по азимуту и слышит в гарнитуре крики соперников или он прыгнул с вышки и летит, кувыркаясь, чтобы красиво войти в воду,.. - у него будет не совсем это, описанное состояние 🙂

Ещё раз - учитель, мама, просторы Большого театра - это привычное для него. А вот иппотерапия - сидя на мустанге гарцуешь или едешь неспешно и любуешься реалом, ощущаешь единение с миром...это чуть другие условия 😉
И другие реакции.
Проверяемо
 
Я уже не мастурбирую на парафилию, кстати. Прогноз у психотерапевта благоприятный. Так что понаблюдаем за динамикой. Сейчас пойду гулять...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху